10.04.2007, 00:04
  #11
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
Адиптус!
То есть прочитать стоит, но принимать близко к сердцу - это уже лишнее. Понял.
А такой вот ещё вопрос (совсем не по теме)(точнее, по теме, но связан слабо): кастанеда и ещё несколько говорят про осознанные сновидения...
Ситуация у меня такая: вижу сон, осознаю себя в нём (вполне), просыпаюсь, сон забываю, птом что-то происходит и весь сон вытаскивается из памяти. При этом я чётко помню, сто вполне себя осознавал, руки там свои видел и прочее... Это как, это что?
Акари вне форума  
10.04.2007, 09:57   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ты бы прочитал ссылки про СноВидения, которые я дал ...
Сон - ВСЕГДА контакт с Реальным миром, но, из которого чел выскочил в мир СОБСТВЕННЫХ иллюзий, в "наш" мир.
И прикосновения обратно к Реальнму миру в силу разных причин и с разной степенью опасности имеет стадии.
Собственно О-Со-Знанное СноВидение - это когда ПОЛНОСТЬЮ О-Со-Знаёшь себя КАК в "нашем" мире там, но ещё более ярко всё и больше возможностей и способностей ...это ведь "сон".
А близко к сердцу не надо приниать лишь в контексте, как обычно, не надо фанатеть, художественная форма мистификации - это одно, но ...СИСТЕМА Знаний и ВАЖНЕЙШАЯ адекватная терминология интегральной психологии и мировоззрения там дана ...просто, в любомслучае, эта форма подачи должна идти наряду с массой других ...
Phoenix вне форума  
10.04.2007, 10:03   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А руки там увидеть или ещё мелкие детали прорыва ...это у тебя пошли ассоциации с прочитанным, услышанным или архетипическими кусочками технологических приёмов освоения управляемого сна.
Кстати, ещё одно предупреждение, которое касается не только управления сновидениями, но и вообще любых технологий. Если уж начал заниматься - бросать НЕЛЬЗЯ, если не хочешь РАЗРЯДИТЬ энергетику данной технологии. То есть, начав технологию "руки увидеть во сне", освоив и бросив, ты второй раз по ней не войдёшь, как будет затруднительно и по другим приёмам войти в сон ...
Правда, и другой вопрос тут же, а созрел ли, чтоб УЖЕ работать с той или иной технологией, ибо, начав и упорствуя, да, технолгию будешь лишь заряжать, но, возможно, и приближать своё духовное падение.
Так что ...ЧТО Ты хочешь? Путь? Это чёткая СИСТЕМА. Потакания СЕБЕ? Делай, что нравиться, "сердце, интуиция" подсказывают ...
Phoenix вне форума  
10.04.2007, 14:27   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Акари, сразу говорю - я не претендую на истину в последней инстанции, просто скажу как я это понимаю.
Считается, что засыпая, люди живут в других мирах. Но я бы назвал это жизнью на "иных уровнях восприятия". Не все могут так "жить", многие "закупорены" в собственной личности и варятся в ее соку. Поэтому если они и видят сновидения, то как правило, очень надуманные, состоящие из кусков увиденного в действительности. Далеко в "иные уровни" они не перемещаются...

А вот человек не зацикленный на себе, разотождествленный с собственной личностью, может воспринимать информацию иным способом, в сновидении он соединяется с большей частью Себя настоящего.

Я сравниваю переход в сновидение с перевернутой восьмеркой - где пересечение в центре - это "нуль-точка", и вот когда мы просыпаемся, мы очень резко проходим через эту "нуль точку", что "информационный пакет осознания" того, что было во сне, остается за гранью....

Когда ты случайно вспоминаешь свое сновидение через какой-то момент, это означает, что ты случайно "зацепил" кусочек оставленной информации и вся она тут же "перетекла" в действительность.

Я вообще советую, проснувшись, минут 5-то не вставать, а попытаться понять, что же снилось ночью. Если такое практиковать ежедневно, будешь запоминать абсолютно все сны, со временем.
Ramjes вне форума  
10.04.2007, 20:06
  #15
Аватар для Акари
Акари
Золотой Дракон
 
Рег: 13.01.2007
Адрес: Мир Чудес и Сказок
Сообщения: 229
Благодарности: 41
Сказали спасибо 55 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Акари
Золотой Дракон

Аватар для Акари
СПАСИБО!!!

Феникс!
Буду говорить по пунктам. Уж очень много ты дал моментов...
-во сне я себя вполне осознаю (про утро потом напишу)
-от СноВидения я не фанатею, а принимаю это нормально, как естественную (ещё одну) грань Мира
-полностью согласен, что все техники должны идти параллельно. к этому и стремлюсь. Сначала было НЛП, потом "Синтон", ушу, затем "Симорон", Цигун, сейчас вот Трансерфинг. Из каждого беру нечто своё и вплетаю в свою "магию жизни".
-насчёт разрядки Энергетики технологии. я постоянно её модернизирую и постоянно экспериментирую. Ты прав, это - архетип. и я хочу из него сделать нечто своё, что будет мне помогать. ведь неважно, что это, важнее, чтоб это тебе помогало.
-чего я хочу? Я хочу найти свой Путь и получить Знания, которые буду использовать на практике.
-а по поводу интуиции - для меня интуиция - это нечто большее, чем просто предчувствование... я уже очень давно живу практически полностью только своими эмоциями и они меня никогда не обманывают (...ну хорошо, не "никогда"... может есть там...0,01%...)
-насчёт утра. знаешь, я когда утром порсыпаюсь, то даже не помню, снилось ли мне хоть что-нибудь. Зато потом так порой пробивает... весь сон, вплоть до мельчайших подробностей могу вспомнить...


Адиптус!
Спасибо огромное. Знаешь, относительно сновидения, как сна (а не процесса) я придерживаюсь точно такой же позиции. Только хочется добавить, что человек, как мне кажется, во сне способен Творить и сотворять то, чего нет в "реальном" мире. А ещё мне кажется, что мир сновидений так же реален и объективен, как и этот мир.
У меня вопрос относительно сновидений. Во сне мы порой видим то, чего никогда не может быть в этом мире. это первое. второе: наше сознание запрограммировано так, что то, что не укладывается в нашу КМ (Картина Мира), то демонстрируется. То есть если я во сне вижу что-то совсем уж невероятное, это означает, что в принципе я такое допускаю, так? Или во сне есть нечто объективное, которое проявлятся независимо от нашей КМ? Или что-то не так?
Акари вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность