30.05.2012, 01:12
  #81
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
от Оли
Цитата:
когда мы были на море этим летом, Гена решился пойти на открытие нового ресторана "Нептун". Там были конкурсы, призы, игры и т.д. Как ни странно, на уговоры участвовать он поддался и разошелся вовсю. Нашу пару вызвали танцевать, как победителей какого-то конкурса. Гена так здорово танцевал! И вальс и быстрый танец и потом в "ручеек" играл.
Я тогда удивилась и спросила когда же он все-таки танцевал в своей жизни, чо так здорово получается. Ведь до сих пор он только отсиживался в гостях. Оказалось, что это первый и единственный раз в его жизни. Значит тело помнит с прошлых жизней танцы.
Ему это так понравилось, что мы решили пригласить других, кто так же отсиживался, как он раньше. Нашли одну пару и пригласили. Но женщина сказала, что муж не может танцевать. Гена сказал, что и он не мог до этого мгновенья, но мужчина объяснил, что очень болен. Гена извинился и погладил его по спине, пожелав скоро выздороветь и танцевать.
На следующий день эта пара разыскивала нас по всей набережной. Женщина дрожащими губами расскзала, что после Чечни у мужа не заживала рана несколько лет и кровоточила даже при легкой ходьбе. Так что о танцах и речи быть не могло, а объяснять это нам они не захотели, устали от госпиталей и врачей с их расспросами.
А тут как раз с той стороны Гена погладил этого бывшего военного и к утру рана закрылась совсем и остался розовый шрам, как после нескольких недель нормального заживления. Женщина кинулась в ноги Гене, стала расспрашивать чем отблагодарить и кто он такой на само деле.
Гена, как часто бывало, сказал "Все хвалы Богу" и, что никуда еще не уезжает и увидится с ними, а то сейчас ему покататься хочется.
Вот такая история. А мне говорят, не сотвори себе кумира. Я же не единоличница какая, его и другим должно хватать. Не все мне одной. Я так и говорила ему в шутку.
Iziuminka вне форума  
30.04.2019, 16:03   #82
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Дарующая Свет Посмотреть сообщение
и еще...
Гена:
Их было двое.
В глубинах их душ, возможно, обитали писатели, художники, музыканты, парочка не слишком грамотных врачей и зародыш химика. Это было неважно, ибо Им было плевать на души, они молились Разуму, Вечному и любили пиво. Иногда по вечерам они размешивали вдохновение чайными ложками, старались, но несколько упорных крупинок все равно оседали на дне одного бокала на двоих.


Однажды Они пообещали друг другу никогда не умирать, поэтому и жили вечно. Они никогда не нарушали обещаний. Гы.
На Прозе.ру это написала Миланна Винтхальтер в 2011г.

"Названия этому по-прежнему нет"
Olgen вне форума  
30.04.2019, 16:05   #83
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Дарующая Свет Посмотреть сообщение
и еще..
Гена:
Как котенка прижму к груди
И согрею своим теплом
Наплевать, что ждет впереди
В этот миг мы с тобой вдвоем.

И секунды вперед спешат
Убегая от нас навсегда
Мне плевать, что люди решат
Когда мы уйдем в никуда.

У любви лишь короткий век
Скажут длинный, не верь, пойми
Когда любит тебя человек
За секунду проходят дни.

И на это мне наплевать
Я тебе не скажу, прощай
И пусть мы не умеем летать
Я с тобой улетаю ( варианты - в ад, в рай - выбирай)

Автор Константин Парфенов, 2006г.
Olgen вне форума  
30.04.2019, 16:07   #84
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Дарующая Свет Посмотреть сообщение
и еще..
Гена:
Письмо первое.
Здравствуй, Лепесток...


Наспех побеленное, простенькое и старое здание вовсе не походило на гостиницу, которую так расхваливал рекламный буклет. Главным достоинством неухоженного, маленького двора были высокие кипарисы и разросшиеся кусты желтой розы. Из открытого окна первого этажа доносился неприятный запах жареной рыбы.
Стояла жара.





Катя:
блин..классно
вот откуда все это? с ума с тобою схожу
сошла, можно сказать
где ты? хочу тебя услышать...а еще больше- обнять тебя хочу..
Гена:
Кать, голова - предмет тёмный и изучению не подлежит, как уже было сказано. А то , что "из головы" да на бумагу, тьфу, на комп в виде рассказов. так и подавно. И вовсе не удивительно, что у тебя сносит крышу.. Я уже много лет пытаюсь свою "накрыть так, шоб она не текла...Продолжаю попытки до сих пор.. На такой светлой ноте и хотелось бы закончить повествование, но вопрос по "дозе" до сих пор остаётся открытам.. Как нить проясню, если не помешает твоя несусветная занятость и моя прыродная лень.. Откланиваюсь, попутно целую тебя во всё, во что попало.. Генка..
Автор Заза Давишвили, 2010г. "Вам бы попробовать Опли-попли"
Olgen вне форума  
30.04.2019, 16:15
  #85
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
[QUOTE=Дарующая Свет;132637]и еще:
Гена:
Рыжая кошка была такой маленькой, что еще не успела узнать о том, что рыжих кошек на свете не так уж много. Гораздо меньше, чем, например, серых. И о том, что рыжий цвет — не простой, как, скажем, цвет серый. Зато маленькая кошка знала, что такое друг. Ее друга звали Солнце.
Они познакомились недавно на крылечке дома. Солнце проплывало по небу и увидело внизу что-то очень рыжее. Солнце прищурилось и спросило:
— Это кто там? Не мой солнечный зайчик? Рыжка (в золотых лучах она правда казалась чем-то солнечным) подняла мордочку и ответила обиженно:
— Какой же я зайчик? Я — кошка. Меховая, а вовсе не солнечная.
— Точно, рыжая кошка. Да ты не обижайся. Разглядеть трудно: маленькая очень.



Автор Наталья Абрамцева (1954-1995годы жизни), опубликовано на Позе.ру в 2006г. "Рыжая сказка"
Olgen вне форума  

Памяти Гены (Olgen) Памяти Гены (Olgen) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
друг, память, смерть


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность