Пример мастер-классов

 
09.04.2006, 17:44
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вот, видишь, ты уже в процессе работаешь над собой, только не осознаешь этого. Говоришь:"тяжело найти тех кто действительно в ней нуждается", действительно это одно из правил:"не помогай изменить кого-то, когда он сам того не желает", аналогично, даря любовь тому, кто не в состоянии ее принять - это лишняя трата времени и сил. Поэтому во всех учениях, в том числе и религиях на первом месте всегда стоит развитие положительных человеческих качеств, именно с помощью усиления этих качеств. Есть закон: подобное притягивает подобное, и тождественное стремится к тождественному.

Когда человек пытается отдать другому человеку нечто, что совсем ему не нужно, что ему не тождественно - он лишь вносит деструктив(по сути-зло) для другого человека. Это сродни тому, что "он хочет супа, а ты его шоколадом кормишь, потому что шоколад вкуснее..."

В каждый момент времени, отдавая свою любовь или что бы то ни было еще, нужно осознавать как ты влияешь на ситуацию. Гармонично ли твое действие по отношению к другому человеку, и только потом действовать.

***

Очень важно не путать свои цели и цели другого человека. Многие говорят:"Я буду дарить любовь всем, вне зависимости от того плохой это человек или хороший" - такие люди обозначают себя как "человека, который излучает любовь во вне", то есть это его свойства. Однако есть и другие люди, которые насильно делают людям добро, и неосознанно ломают другим жизнь. Такие люди, как правило, "влезают в шкуру добродетеля", забывая о себе самом и давай творить "добрые дела", как это принято в социуме. Так делать нельзя.

Поэтому в предыдущем постинге я сказал о том, что надо перевести свои желания на "совершенный уровень", не на уровень "хочу", а на уровень "так есть и так будет"...

***

Теперь насчет других миров. Один факт пребывания здесь в этом мире подразумевает в первую очередь функционирование именно с этим миром, а не каким-либо еще. Поэтому все "хотения", относительно других миров откладываются на второй план и возможны только при условии "максимальной работы с этим миром". То есть если все жизненные задачи, согласно Выбору, проработаны и требуется вмешательство в другие уровни(астрала и тд.) то позволяется работать сразу на двух уровнях. Однако это право надо заслужить и вряд-ли можно намеренно через это проскочить, руководствуясь "хочу"... Поэтому надо смириться с этим и спокойно работать над собой в рамках уже сложившейся системы, и по достижению определенного уровня все эти "другие миры" откроются сами собою, как естественный процес для достигнутого уровня развития.

Цитата:
мне просто нужо открывать свое сердце тот кто ищет увидет его.
Да. Простая Истина.
Ramjes вне форума  
10.04.2006, 01:47   #12
Miav
Наблюдатель
 
Рег: 08.04.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Miav
Наблюдатель

У меня странное ощущение в области груди даже не помню когда его заметил, оно давит, вызывает раздражение, невероятный прилив чувств, нежности, становлюсь раздражительным потому, что не могу понять, что мне хочет сказать организм, что это может быть? Может что-то с чакрой, грудной? как ее можно почистить?
Miav вне форума  
13.04.2006, 10:39   #13
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Ребята я на этом форуме новичок, прочитал сообщения Miav и могу сказать что у меня тоже недавно появилось некое ощущение в груди. Оно такое приятное как будто сердце поет и присутствует даже в моменты жестокой депрессии. Я пока не понял что это такое наверно это любовь и гармония.
Я сам не так давно осознанно встал на путь духовного совершенствования, прочитал несколько книжек и понял что я всегда шел по этому пути - выражаясь словами книжки Самораскрытие я многое постиг - почти все что в ней написано я уже до этого сам для себя открыл, а может быть даже получил от рождения. Я с раннего детства всегда стремился к непознанному, очень сильно увлекался астрономией, старался мыслить беспристрастно, почти постоянно находясь в философских размышлениях о сути мироздания, откидывал все стереотипы, опровергал многие псевдоправила придуманные современной цивилизацией, старался всегда быть открытым и делать людям только добро при этом всегда слушал голос своего высшего Я, которое и определяло незыблемые принципы моего существования. Этими принципами я никогда и ни как не могу поступиться, хотя они и проносят мне много страданий в этом мире. Я просто четко понимаю что иначе я потеряю самого себя. Недавно я заговорил об своих мыслях и с тех пор разные новые идеи из меня просто прут, я все четче осознаю суть мироздания - словами это все сложно передать, но понимаю что я только делаю первый шаг к реальному пониманию. Недавно стал учиться видеть ауру и имею кое-какие результаты - вижу зелено-сине-фиолетовое свечение вокруг руки, да и других частей тела тоже если постараюсь. Что интересно я снова стал летать во снах! Да и сны стали более наполнены смыслом - даже часто иносказательно сбываются! Недавно я настолько отбросил все стереотипы и почуствовал ощущение сходное с тем как будто я выпустил свою душу из клетки, мне реально верилось что если только я захочу то смогу и полететь - с тех пор примерно у меня и появилось в груди это самое чувство!
А на счет сомнений, Miav могу сказать что когда делаешь людям добро, даришь им любовь то сомневаться не надо - тут ты не ошибешся. Всегда доверяй своему высшему Я и стремись к самосовершенствованию духовных качеств и все что нужно придет! Возможно стремиться к добротели в нашей цивилизации - это все равно что плыть против течения по бурной реке - нелегко и временами даже катастрофически нелегко, но ты идешь по правильному пути и без таких людей этот мир обречен.
Евгений вне форума  
08.05.2006, 19:24   #14
HIYYA
Дорогой Гость
 
Рег: 08.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
HIYYA
Дорогой Гость

Я не поняла суть вопроса, но хочу рассказать, что было сомной. Не буду говорить кто приходил, но скажу зачем. Ко мне во сне пришел один человек и сказал что мы неправильно хороним людей. Он вынужден там это делать за нас, привел меня туда: вижу себя в могиле рядом этот человек сидит с ним помощница во всем черном он льет какуюто жидкость из амфоры на гроб и все это превращается в дым (прах) и начинает говорить мне рецепт приготовления этой бесцветной жидкости. Я пытаюсь ему объяснить, что у меня нет ни бумаги, ни ручки с собой я не могу запомнить этого я человек, а меня не слышать просто говорят. Когда все рассказал, показал, как делать вывел из могилы. Жаловался что темно там, сыро, и дальше надо идти, а из-за нас людей приходится сидеть в могиле и работать. Вот такое сновиденье. Не знаю, что там, но что-то есть надо уметь запоминать, видеть и слышать. HIYYA.
HIYYA вне форума  
10.05.2006, 10:34
  #15
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
HIYYA Ну и как?? Состав то помнишь?? Было бы любопытно узнать??? А вобще сон довольно интересный. Мне вот тоже в последнее время часто снятся какие-то духи. Недавно они мне что-то рассказывали при этом я чувствовал себя хуже некуда, толи про свою жизнь толи к себе звали... увы не помню практически ничего...
Евгений вне форума  

Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! Важный вопрос для меня, очень нужен ответ! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
жизнь, предназначение, путь, рождение, смерть
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность