Пример мастер-классов

 
06.12.2009, 21:42
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Feuma, без ума не бывает мудрости, не в смысле того, что мудрость зависит от ума, вовсе нет. Мудрость через ум ассенизируется. Ум невозможно заменить мудростью. Мудрость это состояние ума, приближенного к недвойственному восприятию всего сущего. Но тема не об этом...

Так вот, моя версия такова, что люди, которые имеют низкий КР, но обладают высоким интеллектом и мудростью, это своего рода "маяки". И в идеале, общество должно быть так устроено, чтобы всё вокруг этих "маяков" организовывалось. Этих людей не следует обожествлять, поклоняться им, а также сваливать на них все свои заботы. Это люди, которые обладают неким "объемным мышлением", позволяющим им организовывать пространство вокруг себя рационально и мудро.

У Тибетцев, например, для этого есть Далай Лама. И то, в силу обстоятельств, монахи скорее ему сочувствуют, чем "завидуют", потому что знают, что свойство быть отражением Будды, почетно, но оно также и ко многому обязывает в социально-политическом аспекте, а значит тормозит духовное развитие.(Кому многое дано с того многое спросится) Быть "отражателем" других судеб не так-то просто.

Самое интересное, что почитание(уважение) Далай Ламы основывается не на обожествлении его личности, как некого "недосягаемого идеала", а наоборот, все понимают, что он такой же человек, просто который несет это бремя. И ЭТО вызывает уважение у людей и ИМЕННО ЗА ЭТО они его почитают и относятся бережно. Люди умеют ценить это, т.к. знают, что через такого человека благо распространяется на всех и каждого.

Так вот нынешнее наше "европеизированное общество" выстроено практически с ног на голову. У власти люди, не отвечающие требованиям "объемного мышления" и за счёт этого, вместо мудрой расстановки мы получаем обильные "игрища", сами того не ведая, что являемся пешками в руках всего нескольких личностей, которые через нас самоутверждаются, хотя могли бы это делать и без текущих властных полномочий.

Проще говоря, есть люди с неким, главным свойством, которое в них заложено, например:

- правильно отражать мир;
- правильно формировать;
- правильно манипулировать внутри этого мира;
и др.

Но эта социальная функция никем не принимается, потому что это не понятно сейчас и кажется "философскими бреднями, которые не применимы к реальности"... Но если нужный человек приходит в нужное место, сразу всё "приходит на круги своя", как будто кусок пазла встаёт в нужное место и всем становится хорошо.

Не знаю, удалось ли донести суть...
Ramjes вне форума  
06.12.2009, 21:54   #12
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, Спасибо за этот пост. Кое-что прояснилось.
Зная вне форума  
06.12.2009, 22:34   #13
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Ramjes, однозначно ЗА. Кроме слова ассенезируется.
Статус вне форума  
07.12.2009, 08:24   #14
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

добавлю пожалуй : "они" ставят на земле маяки, по которым "земля" орентируется, если же в силу обстоятельств "им" приходиться исполнять функции "земли" происходит разрушение. в общем , не то, не сё.
квв вне форума  
07.12.2009, 08:50
  #15
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
Ramjes, глубоко копаешь, нестандартно мыслишь!
Однако, я считаю, что реализовывать свои таланты обязательно надо. Еще в Библии написано "Не зарывайте таланты!" Сама над этим усердно сейчас работаю, борюсь со своей ленью))) Да и психологический момент такой есть "я знаю что я могу, но раз я знаю, что я могу, то зачем делать?" а потом происходит следующее, человек со многими талантами нуждается в признании и уважении, а если он ничего не сделает, то и признания не будет... происходит обида что неоценили, непонимание и деградация... Ужасно сложно совмещать земное с надземным, но так и происходит ЭВОЛЮЦИЯ цивилизации!!! имхо.
Арадэй вне форума  

Коэффициент реализации Коэффициент реализации - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
выбор, дхарма, коэффициент, мудрость, предназначение, профессия, реализация, сапожник, судьба, тест
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность