23.05.2009, 18:54
  #11
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Я думаю , что главное предназначение любого человека заключается в совершенствовании души. Конечно же кроме этого у каждого в любом воплощении есть свои задачи, своя программа/ путь. А чтобы правильно выбрать этот путь, надо слушать свое сердце.
gubinna вне форума  
23.05.2009, 19:10   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Каждый человек для чего-то предназначен. Другое дело, осознанно ли такое предназначение этим человеком. Мы есмь то, чего достойны, практически всегда...

Предназначение "выдаётся" по потребности. При чем эта потребность обязательно должна быть обоснована со всех сторон. Как только мы желаем посвятить чему-то свою жизнь, вокруг тут же образуются условия, которые прессуют и сбивают с толку, уводя от этого желания. И если это дело действительно важно внутренне для человека настолько, что ни при каких условиях он не отступит - все преграды рассыпаются и открывается Путь к ощущаемому.

Для человека очень тяжело понять, что он хочет, потому что хотение его непостоянно и спонтанно. Часто оно идёт в противоречие с тем, чего действительно человек достоин.

Для того, чтобы определить предназначение в жизни, необходимо всего-навсего задуматься о том, чему бы хотелось всецело посвятить свою жизнь, пусть это будет недосягаемая, казалось бы, цель, но ощущаемая всем нутром.

Далее идет экспериментальная работа над собой, которая подгоняет под соответствие с желаемым. Тут необходима здравая оценка всех поступков, мыслей, хотений и четкий анализ всего этого...

Только после того, как все плюсы и минусы будут взвешены - понимается, действительно ли это ТО САМОЕ предназначение, которое казалось столь искомым, или же это нечто спонтанное-вымышленное, некий сиюминутный "бзик".

Если Воля достичь по прежнему тверда, всё случится в согласии с Собою, в этом и есть предназначение. Предназначение есть ПУТЬ.
Ramjes вне форума  
23.05.2009, 21:14   #13
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
У меня есть огромная мечта работать психологом,прямо всем нутром жажду, но нужен диплом, он стоит немалых денег.( я так пишу потому как курс института можно освоить и самостоятельно), но постоянно у меня есть препятствия, то денег нет, то когда появилась возможность взять кредит на образование муж категорически против. Он бьет дома посуду, орёт, как только тема заходит о моём образовании. Он считает что я могу учиться самостоятельно. Ну хорошо освою материал, освою методики, а возьмут ли меня работать без диплома?
Вот и сижу, выжидаю, однако знаю что понятию устройства человеческой психики я мечтаю посвятить жизнь.
волшебница вне форума  
23.05.2009, 23:58   #14
Аватар для KatRina
KatRina
Благодетель
 
Рег: 15.05.2009
Адрес: киров
Сообщения: 135
Благодарности: 358
Сказали спасибо 253 раз в 87 сообщениях
Знак зодиака: Телец
KatRina
Благодетель

Аватар для KatRina
волшебница, вот это да!у меня примерно тоже!я еще после школы хотела на психолога поступать,папа настоял на экономическом.причем конкретно так...можно сказать сам за меня поступил,я просто документы отдала и все...и что же, через год забрала документы по собственному желанию...а потом как-то не до учебы стало,да и деньги на нее уже самой надо было заработать. да если чесно и не знала,чего хочется(я после завершения спорт. карьеры лет 7 как не пришей кобыле хвост была, после сильнейшего фанатического чувства,очень сложно аналог найти), в какую сторону идти. долго так было.и вот только сейчас, после рождения дочки, как глоток воздуха,ЖИТЬ захотелось, и еще всего и сразу.и,наконец,дошло:хочу в психологию. собираюсь с сентября учиться(тоже, чтоб диплом был).благо сейчас без экзаменов поступить можно...а тебе, волшебница, мне кажется, у мужа на поводу идти не надо, !но это лично мое мнение! и это уже отдельная тема...
разоткровенничалась......
KatRina вне форума  
24.05.2009, 14:56
  #15
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Меня также родители хотели запихнуть в бухгалтерию, но это не моё, и как то так получилось что приходилось работать продавщицей ( мне жутко не нравилось)
Потом я себя всю отдала медицине училась и работала в больнице! Вот это был кайф!!! Я была просто счастлива от того что нашла себя.
Но к сожалению у меня не было денег чтобы дальше учиться, а наверстать, учась на дневном я не могу, у меня дети маленькие, вот и хочу пути на заочное на психолога и Бога молю чтобы помог мне в этом
волшебница вне форума  

Определение собственного предназначения Определение собственного предназначения - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
карма, кредо, поиск, поиск предназначения, предназначение, путь, развитие, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность