Пример мастер-классов

 
06.05.2009, 14:29
  #1
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница

Влияние воспитания на характер человека

Изображение solium.ru

Привет всем. Вот попалась мне на глаза книга В. Жикаренцева " Путь к свободе" Очень интересная и познавательная. Но речь пойдёт не о книге. А о том, как влияет воспитание на дальнейшую жизнь человека.

И к сожалению, часты случаи пагубного влияния воспитания на характер и судьбу. Вот их то, я и хочу рассмотреть. И самое главное, хочу услышать мнения (не цитаты из книг и не ссылки),реальные ситуации из жизни, как люди работали над собой, и как поменяли в себе эти " Вирусы сознания" в себе.
волшебница вне форума  
06.05.2009, 14:45   #2
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Насчёт себя, хочу сказать вот что . Я очень ленива, боюсь действовать, часто действую наперекор. Но, как оказалось, не всё так просто.
Оказывается, очень властные родители всё детство меня тому-то и учили, что действие и инициатива наказуемы, что если я что-либо предприму, то буду унижена. Поэтому, я боюсь действовать, боюсь что либо начинать, потому что, заведомо уже жду отсутствие результата ! Не будет результата-не будет унижения. Это всё, разрушает меня саму изнутри, и поэтому хочу получить советы ( извиняюсь за то, что тема получилась очень личная, но я собралась с силами и рассказала всем об этом т.к. одной мне пока не справится.)
Я жду ваших окликов и ваших ситуаций: одна голова хорошо , а много ещё лучше. Давйте, подумаем вместе!
волшебница вне форума  
06.05.2009, 14:48   #3
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
P.S. Очень хочу прочитать книгу "Вирусы сознания" автор Сан Лайт. Но нигде не могу найти в электронном виде и в "Word'e"
Может кто даст ссылку на такую книгу. или пришлёт её. Заранее благодарна. (=
волшебница вне форума  
06.05.2009, 15:06   #4
Аватар для selena
selena
Созерцатель
 
Рег: 14.03.2008
Сообщения: 1,170
Благодарности: 2,298
Сказали спасибо 2,906 раз в 846 сообщениях
Знак зодиака: Телец
selena
Созерцатель

Аватар для selena
Волшебница, попробуй тут http://moneymaster.ru/e-books.php?id=14
selena вне форума  
11.05.2009, 02:26
  #5
Аватар для 3ksDi
3ksDi
В кустах :)
 
Рег: 11.05.2009
Адрес: очень ближнее подмосковье
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 4 сообщениях
3ksDi
В кустах :)
Аватар для 3ksDi
Да, раньше тоже такие симптомы были.. Пока.. Как бы это сказать.. Не возгордился собой.. Я старался забыть, то, что мне впихивали в голову, а точнее переосмыслить.. Но сыпались новые и новые упреки - от этого побочный эффект - злость.. "Да как вы вобще смеете мне указывать!? Это ж Я!!".. Но со временем и со злостью удалось справиться Вобще, как там говорил Кастанеда - пересмотр?.. Ты ведь уже понимаешь, что не так, осталось только изменить это Если ничего не делать, то, да, не будет и унижений, но, в конце концов, если ничего не делать, то ничего не произойдет..
Борьба с самим собой очень непростое занятие, удачи..
3ksDi вне форума  

Влияние воспитания на характер человека Влияние воспитания на характер человека - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
влияние, жикаренцев, освобождение, путь, свобода, характер, человек, чувство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность