Пример мастер-классов

 
08.12.2009, 15:50
  #16
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
В посте Гекса было слово "предательство". Оно неминуемо возникнет рядом с понятием "измены". Наверно это ПЕРЕдательство. Т.е, я тебе ДАЛ, а ты ПереДаешь другому? Как "дареное не дарят" ). Претензия на собственность, давание с целью получать дивиденты.
 
08.12.2009, 17:01   #17
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Поэтому вряд ли ты поймешь того, у кого это понятие отсутствует и он тебя тоже не поймет.
Спор между такими людьми изначально лишен смысла .
Ок, а если к примеру, это муж и жена и сначала у них были одинаковые взгляды на данную ситуацию, а потом внезапно у одного она изменилась? Например, если какой-нибудь мумба-юмба с горы навязал и вбил ей в голову чтобы она его хотела и любила. И после этого, когда она "влюбилась", есстественно измены не существует как таковой и т п. Какой тогда выход из такой ситуации?)
Могут ли они быть вместе вообще, если у них такое внезапное различие появилось?)
Croft вне форума  
08.12.2009, 17:20   #18
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Diamon Посмотреть сообщение
Так же измену пораждает неуверенность в себе, неуверенность в партнере(недоверие).
ИМХО, корень - в этом

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
кто как бы повел себя если бы ваш партнер\половинка\муж\жена призналась в том что уже какое-то время делит чувства не только с вами?
Какие чувства? Они бывают разного эмоционального оттенка и разной интенсивности так скажем излучения

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
А если просто так кажется из-за опьяняющей ВРЕМЕННОЙ влюблённости
А если допустить хоть на секундочку, что ты ошибся в том, как ДОЛЖНО быть? И попробовать принять то, что твой мир - это твой мир, а мир другого человека - только его, и так абсолютно с каждым? И как раз ссоры-споры происходят при нестыковке понятий, которыми люди "договорились" обозначать то или иное явление?


Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Когда ты влюблён - ты слепо веришь, говоришь громкие слова типа "я узнала это чувство, это любовь навсегда, она те такая как к тебе но такая же" и т п, и отдаёшь энергию без возврата.

Возможно, твой опыт влюбленности таков, но опять же, ИМХО (исходя из моего опыта) обмен энергией происходит всегда, во время ЛЮБОГО взаимодействия, с кем и чем угодно, даже когда проходишь просто мимо человека незнакомого и взгляды пересекаются, уже происходит обмен... Что же говорить тогда об эмоционально окрашенных переживаниях при
взаимодействии людей? Обмен идет интенсивнее и чище, и насыщеннее.
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Так что достаётся первому, когда все ресурсы уходят на влюблённость кого-то?
Ровно столько, сколько он готов принять. Если первый закрыт подозрениями, недоверием и проч. энергия любви к нему не проходит в той степени, в которой могла бы при изменении его состояния в плюс. Подобное к подобному

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Измена - это в первую очередь - предательство
Согласна, но в понятие измены, как мы уже выяснили, каждый вкладывает свое... Може стоит разобрать еще, что такое предательство? Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Дэйзи, а как бы поступила ты если бы тебе изменили
Моя первая реакция была бы, скорее всего, из того, что я сама о себе знаю, обида/злость/гнев... Что-то из этого, либо гремучая смесь... Но после я бы обязательно нашла время разобраться в том, почему это со мной произошло. Такова моя природа, что я склонна анализировать причины и следствия и копаться в "говне", что мало кто любит делать.

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
что в твоём понятии - измена?
Измена - это предательство. Предательство - это когда я сознательно обманываю человека в своем истинном отношении к нему, грубо говоря в глаза говорю одно, а за глаза противоположное. Причем умалчивание чего-либо в целях разобраться в самой себе и возникшей ситуации я не считаю обманом или тем паче изменой, равно как и открытое заявление, о том, что люблю искренне и честно обеим сторонам, в моем мире как измена не трактуется. Ситуация сложилась, люди в курсе, я не делю себя на полярности либо/либо, мое чувство не делится и не разрывается между тем и этим, оно просто есть.
Понимаю, случай клинический. Можете ставить диегноз
Daisy вне форума  
08.12.2009, 17:26   #19
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
сначала у них были одинаковые взгляды на данную ситуацию
А выясняли ли они, что взгляды на это у них одинаковые? Или кто-то один решил за двоих, что это так только потому, что подобных ситуаций не возникало.
Даже если взять за основу одинаковость взглядов на одно и то же, ты можешь дать гарантию, что завтра, вследствие вновь пережитых ощущений/ситуаций твое мировоззрение останется прежним и неизменным?

Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Например, если какой-нибудь мумба-юмба с горы навязал и вбил ей в голову чтобы она его хотела и любила.
Опять же, ты присутствовал при процессе "вбивания" чего-л. в голову? Или это твое предположение на основе собственной интерТРЕПации?
Daisy вне форума  
08.12.2009, 17:27
  #20
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Для меня измена синоним заброшенности. Ты отвернулся от своей половины.А в какой степени? За спиной, скорей всего. Один человек мне сказал: Если пересплю с кем нибудь, и расскажу это моей девушке, то не считаю изменой.
Измена - в каком плане? Ментальный, сексуальный, чувства?
Есть пары, которые не обременяются телесными оболочками, и свободны в сексуальном выборе. Для них, переспать с другим человеком - нормальное проявление, это "разрешается". Но если дело доходит до чувств, когда другой человек любит...даже не переспал, просто любит другого, это "настоящая" измена.
Любить всех (эзотерическое понятие) и любить..ну как, душой, телом что ли, избранника/избранницу, это разные вещи, имхо. Мы не можем беспрекословно любить всего одного человека всю жизнь. Мы люди - человеки=) Всегда по дороге может встретится кто-нибудь, кто немного зацепит...А ты уже давно со своей половиной. Как тут не стыдится перед собой, и перед своей половиной? А доводить это дело до акта, уже дело нас самих. Но факт, это то, что мы все непостоянны. А измена - это "наихудшая" грань этого непостоянства. Это причинение боли человеку, или возможность причинить боль, содеянным.
Lullaby вне форума  

Что такое измена? Что такое измена? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
измена, измена в семье, измена жене, измена мужу, мужчина и женщина, предательство, что такое измена


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность