16.03.2016, 00:01
  #6
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Не в тему, но тоже из жизни кино. Смешно, на мой взгляд)

Возвращение Кевина
Я не знаю кто такой Джек Дишел и не знаком с его творчеством. Тем не менее, хочу сказать ему спасибо за то, что он ответил на один из самых жизненно-важных вопросов моего детства: что случилось с маленьким Кевином после событий «Один дома» и как они сказалась на его психике? Узнать об этом можно из первой серии созданного им web-сериала DRYVRS, где в качестве приглашенного гостя появляется сам Маколей Калкин. И после просмотра могу сказать лишь одно — кто-нибудь, отдайте Калкину роль Джокера или хотя бы какого-нибудь американского психопата.



(с)
Капля вне форума  
16.03.2016, 00:50   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Нашла клип в котором мы вместе с группой каскадёров работали ещё лет так 5-6 назад. Все эти рыцари - это были мы (я училась на режиссёра оригинально-трюкового жанра, т.есть по профессии я - каскадёр)). Да, смешно звучит, но в те времена мне нравилось заниматься активно спортивной подготовкой, разными трюками, сцен.боями, короче испытывать адреналин.


Сценические бои - связки, которые там в клипе есть, мы тренировали заранее. Потом нас вывезли за город в поле, одели костюмы, доспехи все эти, намазали сажей и вперёд. Часов 5-6 снимали только одни постановочные бои, не считая отдельно кадры с главными героями. Самое "вкусное" оставили на финал съёмочного дня, когда в кадре там сажа летит и дым, палили очень много шин и чего-то ещё, что очень дымело и летало ошмётками повсюду. Да, работа незавидная, сначала нас специально мазали черными пятнами, когда начали палить шины, специально гримёры больше не понадобились ))
Но самая "жесть" была после съёмок. Оказалось, что съёмочная группа недостаточно взяла с собой воды. И чтобы отмыть нас от сажи, воды просто не хватило. Короче отмыли мы только лица, как смогли, чтобы в метро по дороге домой люди не пугались нас))

Но, компенсируется обычно такая нелёгкая "чёрная" работа хорошим гонораром. Каскадёр, одна из самых высокооплачиваемых профессий в кино.
Правда тогда мы были только выпускниками нашей академии, и естественно половину нашего гонорара мы разделили с нашим педагогом по трюковой режиссуре, благодаря которому мы там оказались.

Потом им понадобилась девочка для выполнения трюка "полёт в небе", правда я не уверенна что именно в этом клипе это было использовано, и что вообще использовали этот трюк, но похоже где Камалия в небе с птицами летит. Надо было смоделировать движение тела в свободном полёте и эту работу предложили мне.

Главная задача заключалась в том, чтобы сделать очень удобную подвесную систему для моего тела, т.к. когда подвешивают на высоту во время съёмок, времени на перешивания и переделывания для удобства костюма уже нету.
Вообщем целый день на так называемой тренировочной площадке нашего главного режиссёра-каскадёра сшивали и перешивали на мне подвесное снаряжение, чтобы нигде не давило и миллион раз проверяли. Когда пришёл уже день съёмок, оставалось только одеть костюм главной героини поверх заранее сшитой на мне подвесной системы и отправить меня на тросах на высоту около 5-ти метров.
Большую часть времени я там просто висела, ожидая когда выставят камеры и свет и только минут 5 с перерывами, по команде режиссёра "начали" я шевелилась, имитируя полёт в воздухе. Вообщем-то ничего сложного, но сколько же времени ушло на подготовку 10-ти секундного кадра.
В профессии каскадёра нельзя делать ошибки, поэтому каскадёры один трюк для фильма могут тренировать месяцами.

Ещё я знаю как делают красивые трюки для кино с лошадьми, что меня очень огорчает. Если вы видите как в фильме лошадь на скаку падает на колени и переворачивается, знайте этот трюк лошади может стоить жизни. "Подсечка" называется то, что всадник делает с лошадью в этот момент. Заранее на ноги лошади одевается специальный ремень, который в нужный момент тянет всадник на скаку и ноги лошади подкашиваются в коленях, не достигая земли и она падает. Самое страшное для лошади, когда она не в кувырок уходит а просто на колени, ведь на колени она приземляется на большой скорости. Тогда она может больше никогда не быть пригодной к верховой езде и её отправляют на "колбасу"(((
Изображение solium.ru

Это очень печально, что для человеческой прихоти "красивых" трюков страдают животные ((

Здесь можно почитать об огненных трюках на лошади.
Лелька вне форума  
16.03.2016, 09:23   #8
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Удачный монтаж любительского ролика


Французский лыжник-экстремал Кандид Товекс (Candide Thovex) прославился на весь мир благодаря своим захватывающими видеороликам, в которых он вытворяет поистине безумные вещи. Кто бы мог подумать, что на лыжах можно так отжигать, одновременно с этим собирая миллионы просмотров на YouTube. Конечно, без монтажа тут не обошлось, но несмотря на это, его ролики настолько захватывающие, что смотрятся на одном дыхании. Предлагаем вам взглянуть на один день из жизни Кандида Товекса его глазами.(с)


Капля вне форума  
17.03.2016, 11:33   #9
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Канадская студия визуальный эффектов AtomicFiction опубликовала видео, в котором детально продемонстрировала основные этапы создания сцены погони в начале фильма.

https://player.vimeo.com/video/15901...e=0&portrait=0

(с)
Капля вне форума  
20.03.2016, 22:18
  #10
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Изображение solium.ru


Маттиас Лехнер, работавший на фильме арт–директором самого города, показывает карты, наброски, иллюстрации и макеты, которые скопились у него во время работы над «Зверополисом», и параллельно рассказывает, как у него рождалась та или иная идея.

Как разместить район мышек–полёвок в центре мегаполиса со слонами; как сконструировать отель, чтобы в лобби было одинаково удобно животным любого размера. Короче, здесь всё — от набросков верблюжьих автомобилей, видов всех частей города днём, утром и ночью, и до эскизов чашки мэра или упаковки с хлопьями.

В январе 2012 года художнику Маттиасу Лехнеру позвонили из компании Disney. Ему предложили принять участие в создании мультфильма Savage («Звериный»Изображение solium.ru вместе с режиссером Байроном Ховардом, сценаристом Джаредом Бушем и художником-постановщиком Дэвидом Гетцем.


Картина обещала быть с изюминкой: мультфильм о мире, где нет людей, а животные без нашего участия эволюционировали, достигнув человеческого уровня развития, и построили город. Маттиас с радостью согласился, и теперь мультфильм с успехом транслируется во всех российских кинотеатрах и зовется «Зверополис».

Внимание, комментарии под фото.

Изображение solium.ru
Тогда создатели совсем не представляли, каким должен стать звериный город.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Это первые иллюстрации, которые художник сделал для «Зверополиса».

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Нарисовать город для животных оказалось не так-то просто. Пришлось проводить кучу исследований: какой архитектурный стиль предпочли бы звери, как найти идеальный баланс между «человеческим» и «звериным». Маттиас задался целью создать среду, которая не выглядела бы слишком фантастической.

Изображение solium.ru
Это первый набросок, после которого Лехнер понял, что город по-настоящему рождается. Какие-то здания повторяют природные каменистые структуры; деревья, кусты и остальная зелень гармонично вписываются в обстановку, а животные на улицах смотрятся вполне уместно.

Изображение solium.ru
И все равно хотелось сделать архитектуру как можно более уникальной.

Изображение solium.ru
Это первые версии здания правительства Зверополиса.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Ранняя версия фильма не предполагала существования в Зверополисе интернета. И тогда зайцы работали бы в администрации, составляя отчеты.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
В итоге этого здания не было, но идею с поддерживающими балками в форме деревьев художник оставил.
А «органическое» строение балконов позже перекочевало в здание полиции.

Изображение solium.ru
Первая версия отеля Golden Palm.

Изображение solium.ru
Странная машина, которую вы видите слева, предназначена для того, чтобы быстро высушить мех.

Изображение solium.ru
Скетч Центральной станции.

Изображение solium.ru
В мультфильме интерьер станции уже другой, но цветные витражи художник оставил.

Изображение solium.ru
Еще один ранний набросок Центральной станции. Мультикультурализм Зверополиса позволил Лехнеру часто обращаться к образцам европейской архитектуры. Прототипом этого здания послужил Анхальтский вокзал в Берлине.

Изображение solium.ru
Процесс создания полицейского участка Зверополиса.

Изображение solium.ru
В какой-то момент зрителю хотели показать такую тюрьму. Джуди Хоппс была бы суровым полицейским, а Ник Уайлд должен был бежать из-под стражи.

Изображение solium.ru
Вот так должна была выглядеть тюремная роба.

Изображение solium.ru
А так Ник уносил бы от зайчихи ноги по маленькому мышиному городку Little Rodentia.

Изображение solium.ru
Создание мышиного городка Little Rodentia.

Изображение solium.ru
Скетчи кроличьих нор.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Помещение на этом наброске должно было стать не особо приятной квартирой Ника Уайлда.

Изображение solium.ru
Скетчи округа Тропических лесов.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
От наброска до полноценного изображения.

Изображение solium.ru
Площадь Сахары — часть округа, где проживают пустынные животные.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Площадь Сахары днем.

Изображение solium.ru
В Тундратауне все здания построены из снега и льда.

Изображение solium.ru
Полярный медведь Козлов должен был стать крупным мафиози в Тундратауне.

Изображение solium.ru
Маттиас получил невероятное удовольствие, создавая для жителей Зверополиса машины. Они должны были быть такими же разными, как и сами горожане.

Изображение solium.ru
Место, где семья Ника раньше держала магазин костюмов. Обратите внимание на вывеску.

Изображение solium.ru
Wild Times — крытый парк развлечений, где хищники могут не сдерживать свои инстинкты.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Скетчи стадиона и части финальных сцен. Тут очевидно, что художник вдохновился открытием Олимпийских игр.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
И напоследок, если вы вдруг захотите посетить Зверополис — прихватите с собой эту схему метро.

Источник
Капля вне форума  

Как снимают кино Как снимают кино - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
как снимают кино, киностудия, спецэффекты, тайны кино
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность