09.10.2013, 19:35
  #16
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Как только ни изогнётся единый человек за жизнь! И каким новым для себя и для других! И одного из этих - совсем разных - мы по приказу, по закону, по порыву, по ослеплению готовно и радостно побиваем камнями.
Но если камень - вываливается из твоей руки?.. Но если сам окажешься в глубокой беде - и возникает в тебе новый взгляд. На вину. На виновного. На него и на себя.
В толщине этой книги уже много было высказано прощений. И возражают мне удивлённо и негодующе: где же предел? Не всех же прощать!
А я - и не всех. Я только - павших. Пока возвышается идол на командной своей высоте и с властительной укладкою лба бесчувственно и самодовольно коверкает наши жизни - дайте мне камень потяжелее! а ну, перехватим бревно вдесятером да шибанём-ка его!
Но как только он сверзился, упал, и от зе'много удара первая бороздка сознания прошла по его лицу - отведите ваши камни!
Он сам возвращается в человечество.
Не лишите его этого божественного пути.
Солженицин А.И. "Архипелаг ГУЛАГ", "Ссыльное благоденствие"
Azder вне форума  
18.10.2013, 20:29   #17
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Попалось видео. Подвиг который постарались забыть в Советское время. "Атака мертвецов", когда 60 русских солдат обратили в бегство несколько тысяч германцев.(просто что бы не забыть)
Azder вне форума  
26.10.2013, 19:58   #18
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
навеяно беседой с Heiur.
В далеком сорок пятом во время штурма Берлина сержант Советской Армии Николай спас маленькую немецкую девочку. Эта история послужила прототипом знаменитого на весь мир берлинского памятника Советскому солдату - воину освободителю со спасенной девочкой на руках.
Позировали для этого памятника Иван Одарченко и маленькая русская девочка, проживавшая в Берлине, Светлана Котикова. Пройдут годы, и Светлана станет актрисой театра и кино, но никогда не достигнет той популярности, как монумент советскому солдату в берлинском Трептов-парке. Сейчас ее уже нет в живых. Меч, который солдат держит в руках, является точной копией меча Гавриила (этот рыцарь Пскова в свое время сражался вместе с Александром Невским против немцев).
Изображение solium.ru
Azder вне форума  
03.11.2013, 20:01   #19
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Нда...
95 лет комсомолу. Моя Мама сподвижник была комсомола. Её зовут, она отказывается, таких бы людей, да нам сюда!
- Мам, а помнишь ходили по Волчьему логу, помнишь ямы посреди леса!
- Да странные...
- Это ссыльные там умирали, это их землянки.
- И что?
- Скажи мне, вот вы все такие комсомольцы, ну разве вы не видели, как здесь убивают людей?
Какие же странные миры. Они всего этого не видили! Я был маленький и видил. Папа, а что это за землянка? "Так Млять! не лезь туда(хотя отец никоглда не выражался матерно перед нами). Да. А под ногами кости...
Azder вне форума  
17.11.2013, 14:45
  #20
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
А когда вы последний раз лепили снеговика?
Изображение solium.ru
снеговик Димка, и ему подруга Аня
Изображение solium.ru
Azder вне форума  

Тропинки Тропинки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, тропинки, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность