04.03.2009, 17:53
  #21
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Однажды Локи решил превратиться в Одина

Решил как-то Локи превратиться в Одина. А чем плохо? Опять же, всеобщее уважение.
Ознакомившись с Эддой, он понял, что перед ним стоит ряд трудноосуществимых задач. Первая - лишиться глаза.

Посмотревшись в зеркало, он в очередной раз привычно поразился своей божественной красоте, и это поставило его в тупик. С глазом расставаться не хотелось. Но тут в его гениальную голову пришла опять же гениальная мысль: позаимствовать глаз у Шивы.

"У него их все равно три, - логически рассуждал Локи, - надо делиться!"

Шива был занят: он принимал Нир-ванну. Тем не менее, он принял Локи и спросил, чем может помочь коллеге. Внимательно выслушал просьбу и категорически отказался одолжить глаз "на полчасика". Локи пришлось прибегнуть к философии.

- Ну подумай сам! - витийствовал он, - если всё - Шива, то и я - Шива. Тогда не всё ли равно, у кого будет какое-то время твой глаз??? Ну, пожалуйста, по любому, на полчасика!

Утомленный этими религиозными изысканиями, Шива сдался. Пообещав обязательно вернуть глаз, и убравшись подальше, Локи вставил его между своих двух и без сожаления проткнул. Полученную кашицу он осторожно, стараясь не
расплескать, в горсточке отнес обратно. Локи ждал благодарности: ведь он сдержал свое слово, что случалось с ним нечасто, вернул-таки чужое имущество, даже с процентами. Глаз, можно сказать, стал больше, хоть и видоизменился. Он
был искренне удивлен негодованием Шивы.
Крикнув "неблагодарный!", он пулей вылетел из Нир-ванной комнаты, прихватив парочку вибромедитаторов - на добрую память.

Вторая проблема казалась сложнее. Нужно было повеситься на Иггдрасиле.
Локи решил действовать старым проверенным способом, используя свое главное достоинство. За сохранность достоинства он не волновался: оно прошло все огни и воды и закалилось в боях. Висеть пришлось недолго. Иггдрасиль покраснел всеми своими листьями: так с ним еще никто не обращался.
На третьи сутки Локи увидел перед собой колоду карт. С тех самых пор люди забросили гадание на рунах и стали гадать на картах. Стоит ли удивляться, что карты так врут?!

Доставать мед поэзии было как-то совсем не в его стиле. Но Локи знал, что великан в опустошенных Одином котлах держит самогон графомании. Локи не стал никого убивать. Он соблазнил сначала косарей, затем Гуннлёд, и, наконец, -
самого хозяина. Самогон ему отдали даром, желали доброго пути, благословляли, благодарили за доставленное удовольствие и приглашали заходить еще.
Последнее - надо было построить Валлгаллу. Локи спустился в Хель, и так как золота там было немеренно больше, чем у Одина, всё прошло отлично. Отнять у людей деньги да еще заставить работать бесплатно - это был его любимый прием.

Оставалась сущая ерунда: сбагрить куда-нибудь самого Одина. Но с этим больших проблем не было.
Локи ворвался в Асгард и заорал, потрясая книгой в чудовищной оранжевой обложке:

- Рагнарек на носу, а ты все еще с Максом Фраем не знаком, бестолочь одноглазая!

Вооружившись этой самой книгой, Один ушел искать богов-Олимпийцев, да так и не вернулся. Говорят, сейчас он ухлестывает за Афиной Палладой, и заодно приглядывается к Светлане Мартынчик. График приставаний - сутки через трое.
После всего этого асы выбрали Локи и.о. главного бога, и до сих пор он правит миром.

А вы заметили разницу? Нет? То-то и оно. Так все и осталось по-прежнему.

Авторы - Брунгильда и Annette. Взято отсюда: http://lokitemple.narod.ru/faq/faq.htm
Урсула вне форума  
13.03.2009, 06:39   #22
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Нашёл в инете:

Японцы решили заменить безличные и бесполезные майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хайку. Вот примеры сообщений в стиле Дзен...

Your file was so big.
It might be very useful.
But now it is gone.

Твой файл был столь велик.
Может быть, полезен был.
Но тепеpь исчез.

The website you seek
Cannot be located, but
Countless more exist.

Искомый сайт
Не найден был, но ведь
Дpугих - несчесть.

Chaos reigns within.
Reflect, repent and reboot.
Order shall return.

Хаос здесь цаpит.
Кайся, пеpезагpузись --
веpнёшь Поpядок.

Aborted effort.
Close all that you have worked on.
You ask far too much.

Тщетны усилья.
Всё закpой, над чем коpпел.
Многого желал!

First snow, then silence.
This thousand dollar screen dies
so beautifully.

Снегопад - и тишь.
Килобаксовый экpан
Гибнет пpекpасно.

With searching comes loss
and the presence of absence:
"My Novel" not found.

С Поиском пришла Потеря
и бытие небытия:
"Мой Текст" -- не найден.

The Tao that is seen
Is not the true Tao, until
You bring fresh toner.

Hам видный Дао --
Вpяд ли Истинный Дао,
Пока не сменишь картридж.

Windows NT crashed.
I am the Blue Screen of Death.
No-one hears your screams.

Виндовс NT пал.
Я Синий Экpан Смеpти.
Никому не слышны твои вопли.

Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Вчеpа pаботал.
Сегодня не pаботает.
Таков Виндовс.

Stay the patient course.
Of little worth is your ire.
The network is down.

Теpпелив пpебудь.
Hедостойный гнев отpинь.
Hет связи с сетью.

A crash reduces
Your expensive computer
To a simple stone.

Пpевpащает сбой
Твой доpогой компьютеp
В обычный камень

Three things are certain:
Death, taxes and lost data.
Guess which has occurred.

Тpи вещи веpных:
Смеpть, налоги, потеря данных.
Угадай что случилось.

You step in the stream,
But the water has moved on.
This page is not here.

Ступаешь в pучей,
Hо вода уж утекла.
Стpаницы тут нет.

Out of memory.
We wish to hold the whole sky,
But we never will.

Мало памяти.
Хотим охватить небеса,
Hо не судьба нам.

Serious error.
All shortcuts have disappeared.
Screen. Mind. Both are blank.

Сбой сеpьёзен: все
Яpлыки исчезли -- чист
Экpан и pазум.
Олег П. вне форума  
17.03.2009, 06:12   #23
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Сидит шимпанзе в клетке зоопарка и держит в руках две книги: Библию и "Эволюционное учение Дарвина".
- Никак не могу понять кто я: творение Создателя или создатель творения?
Мила вне форума  
17.03.2009, 06:13   #24
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, исполняло желания. Однажды Счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали свои желания, а Счастье выполняло их.

К яме подошёл молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?". "Выбраться отсюда", - ответило Счастье. Парень помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А Счастье … побежало за ним.
Мила вне форума  
30.09.2009, 11:59
  #25
Слеза
Дорогой Гость
 
Рег: 27.09.2009
Адрес: МСК
Сообщения: 27
Благодарности: 7
Сказали спасибо 29 раз в 14 сообщениях
Слеза
Дорогой Гость

Я нашла себе ДИЕТУ -
Подключилась к ИНТЕРНЕТУ! :
На диете вся семья
Мне готовить НЕКОГДА!
Детки плачут, Муж мой злится,
Днём и ночью мне не спится -
В Мире магии сижу,
Расклады новые ищу!
Стирка, Глажка и Уборка,
В этом нет уж больше толка!
Стоит ли всё убирать, если к вечеру, опять,
Надо мыть и убираться, женским делом заниматься!
Ну, а если я психую - к холодильнику бегу я,
Там колбаска, там сырок, там и тортика кусок.
Лучше в мире нет Диеты! Подключайтесь к ИНТЕРНЕТУ!
Слеза вне форума  

Эзотерика и юмор Эзотерика и юмор - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
эзотерика, юмор


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность