17.05.2007, 22:29
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сходи. Скажешь типа - "даешь!.." - а оно не берёт )))))))))
)))))))) В том то и загвоздка... Правильнее сказать:"оно отторгается от ТАКОГО народу"... ))

http://www.ldpr.ru/news/news_1774.html -Да вот оно...
Ramjes вне форума  
05.06.2007, 23:07   #7
Solarex
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Solarex
Гость

Поредел списочек!
Лет 5 назад распространялся список всех неправославных духовных организаций, секты, несекты, все в кучу, окло 300-400 позиций. Сначала недоумевал, чем неугодили последователи культурных традиций разных народов, но, побывав на форуме Лазарева в разделе Точка Зрения, понял, что РПЦ единственный носитель истины, все остальное - от лукавого.

В принципе, вред душе наносят компьютерные клубы и рядовые "автоматные" игровые заведения, тем, кто не может справиться с искушением и относит все деньги туда. Однако данная тема, как ни странно, больше волнует светскую власть, нежели РПЦшных функционеров.
Solarex вне форума  
05.06.2007, 23:36   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
РПЦ чует, что время такое, в котором былая однозначность миропредставления уже не актуальна. Нет, люди-то по сути своей остались примерно прежние, но изменилась, вернее трансформировалась атмосфера вокруг. Уже однозначно сложно сказать "что от Бога, а что от Дъявола" )) Вот и начинается выкобенивание, порою самое нелепое. Например, недавно я увидел передачу в которой батюшка заключил "сделку" с "рокерами", якобы с целью внедрения православия в современную рок-культуру... А уроки "православного образования" в школах, которые высохли на корню, еще даже не утвердившись... Я представляю, как сложно со старым мировоззрением объяснить "каким клёвым чуваком был Иисус Христос и типа, что конкретно он сделал для человечества".
При некоторых православных храмах работают экстрасенсы, вполне легально, это при позиции РПЦ, что все экстрасенсы по умолчанию "от Дъявола"...

Короче, лично я ничего не имею против РПЦ, такой, какой я ее воспринимаю и с детства воспринимал. Но не потерплю, когда мне будут "тыкать" придуманными правилами пусть самого "наисвятейшего" Синода... Творцу угодно то, что ему угодно и быть умнее его, даже в среде "светлоправославной", не удастся...
Ramjes вне форума  
05.06.2007, 23:52   #9
Solarex
Гость
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Solarex
Гость

Цитата:
Короче, лично я ничего не имею против РПЦ, такой, какой я ее воспринимаю и с детства воспринимал. Но не потерплю, когда мне будут "тыкать" придуманными правилами пусть самого "наисвятейшего" Синода...
дык в клерикализме вся то она и проблема, о чем и речь
Solarex вне форума  
05.06.2007, 23:53
  #10
Аватар для BlackCat
BlackCat
Помощник
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 220
Благодарности: 3
Сказали спасибо 31 раз в 21 сообщениях
Знак зодиака: Овен
BlackCat
Помощник

Аватар для BlackCat
история повторяеться.
BlackCat вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность