Пример мастер-классов

 
03.03.2014, 13:09
  #6
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
На днях во сне женщина что-то всё говорила про золотой цвет ауры. Мне не хотелось ей отвечать, я молчала как партизан, поэтому говорила в основном она и разговора как такового не получилось. Небольшой монолог, во время которого я думала, смыться мне или не смыться, можно ли ей доверять? она меня отвлекала, но все же ей удалось меня заинтересовать. Она что-то знала. Но вдруг я проснулась. Как я поняла, речь шла об ауре, хотя само слово «аура» в разговоре не использовалось. Как-то я всегда обходила вниманием этот цвет. Посмотрела в интернете - в целом это чистота, святость, ответственность. А золотой цвет – их следствие. Вспомнился сон про Александра Македонского. Во сне видя его чувство ответственности стало очевидно, когда челок говорит об ответственности, он имеет ввиду что-то совсем другое, если вообще хоть что-нибудь имеет ввиду. Вобщем-то об ответственности нельзя говорить как о чем-то отдельном от человека. Македонский сам являл собой нечто мощное, глобоко- красивое, отражение чего считывалось неизмеримой по человеческим меркам ответственностью. Сплетений цветов там огромное множество. Но в целом это Золото. http://rus.ruvr.ru/3dpanorama/msk_granovitaya/tour.html
Тот сон и сном нельзя назвать, как будто я всю ночь бодрствовала, но была в сильно смещенном состоянии, мне даже кажется я несколько раз открывала глаза и «проснувшись» утром я ещё продолжала некоторое время находиться в этом необычном состоянии (если бы можно было из него не возвращаться )). Было чуть забавно (ХОТЬ И НЕ СМЕШНО), потому что на самом деле я всего лишь хотела немного рассказать о Македонском одному человеку. Не истории. Если Македонский – это Золото, то золотой цвет – это неземное чувство ответственности и потому ну как о нем расскажешь. Его и вспомнить-то, воспроизвести то состояния сложно, если вообще самостоятельно возможно. Я благодарна себя, что ничего о нем не знала (не старалась возыметь собственную точку зрения и не принимала всерьез или на веру чужие точки зрения), я благодарна тому человеку, глядя на которого мне захотелось «посмотреть» на Македонского «вместе», я благодарна тем или тому, кто позволил мне это сделать.
Вспомнился и рассказ Тургенева, вернее стихотворение в прозе «Порог».
http://ilibrary.ru/text/1378/p.21/index.html
Вспомнилась картина Дали, не помню названия, только значение: «он всё оставил здесь, с собой ничего не забрал». Пришел сюда не для получения знания.
Светлана вне форума  
29.04.2014, 13:07   #7
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Опера «Кто виноват?»
«Сахаp. Потому что он пpидаёт непpиятный вкус кофе, если его туда не положить.»


Ответ – это реакция на вопрос. Если реакции от оппонента нет, значит, вопрос прошел мимо, ничего собой в человеке не задев. Не того спросили. Речь идет не только о высказанных вслух вопросах, больше о тех, что у человека внутри. Как вариант, человек спрашивает с кого-то то, на что у него самого стоит запрет. Иначе такие вопросы можно назвать ложными по адресату, и в ответ раздается лишь тишина. Потому что вопрос вернулся назад к спрашивающему, то есть к тому, кто и является носителем ответа. Это не аллегория. Человек может и не понять, что вопрос возвращен, но так или иначе в тонкие планы он изменения внесет. События, люди, предметы – всё будет наводить его на ответ. Захочет ли он его увидеть – это уже другой вопрос, который мы задавать не должны. Таким образом, вопросами можно очень сильно изменить себе своё житие-бытие, особенно это заметно в случаях, когда вопрос не распознан оппонентом как свой. Его реакция – реакция прохожего, с которого пытаются спросить n-ую сумму, которую он и в глаза не видел. В целом всё обстоит ещё менее привлекательно.
Кредитно-лимитными картами надо пользоваться очень осторожно, а ещё лучше не пользоваться ими вообще. Ведь долг скорее всего придется отдавать тогда, когда факт заема будет позабыт. И тогда возникает желание спросить того, спросить этого и складывается впечатление «нет ответа». Но кто его должен дать? Иногда попытка спросить с кого-то может привести к прямому требованию с самого себя. Поэтому прежде чем спросить с другого … немного помолчим. Может быть вопрос и растворится. Ведь даже если человек и не ответит нам тишиной, всё равно этот вопрос со временем к нам возвратится.
И ещё, когда мы хотим купить предприятие, то первым встает вопрос о наличии акций, о том, имеем ли мы возможность купить или докупить необходимое их количество.
Светлана вне форума  
29.04.2014, 15:18   #8
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ответ может не поступать и по иным причинам, например, потому, что тот у кого спросили оказался в положении когда на вопрос хочется ответить, но переживание по поводу того как ответ может быть оценен, отбивает желание это делать.
Вопросы полезно задавать чтобы получить дополнительные сведения к тем, что у человека есть, для того чтобы при необходимости внести в свой вариант ответа, коррективы (естественно если человеку нужен именно ответ, а не что-то ещё).
Есть изречение смысл которого примерно такой, задав вопрос, прислушайся к ответу, каким бы он не был, либо не задавай, иначе в следующий раз (а в следующий раз, когда ответ будет действительно нужен) в ответ услышишь... тишину...
i71 вне форума  
29.04.2014, 23:20   #9
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Я не говорю о вопросах и ответах, как мы это понимаем в общении. Я говорю о том, что происходит между двумя людьми на самом деле. Я говорю об отношениях между людьми. О том разговоре, который они ведут между собой в действительности, о том, как они друг к другу относятся, об их реальных отношениях, а не о том, что они говорят друг другу скажем по телефону. Здесь не может быть двусмысленности, здесь не нужно «да» или «нет» произносить вслух, здесь ответ - ваши эмоции или их отсутствие.
Среди ваших знакомых есть человек, с которым у вас сложные отношения и вам это не нравится, хотя бы потому, что жить хочется хорошо, жить хочется спокойно, спать сладко, думать только о хорошем? Есть? Если да, то ваш тихий негатив к нему, та самая омраченность, что находит на вас, когда его вспоминаете – это и есть ваш ему ответ. Ровно то, за чем он к вам и «ходит». Но вы можете не разрешать человеку это делать, если измените свой ответ соответствующим образом. То есть в момент, когда он вам вспомнился, вместо того, чтобы морщиться и стараться «выкинуть» его из головы, задержите своё внимание на нем, попробуйте поговорить с ним. И пусть он не будет вам отвечать, он всё равно вас будет слышать. Услышав новый, более внятный ответ, ему придется изменить линию своего поведение. Так или иначе, вас продолжают «навещать» только те (вы продолжаете к кому-то испытывать нерадостные эмоции) – кому вы не удосужились дать внятный ответ.
Светлана вне форума  
30.04.2014, 00:20
  #10
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Люди на которых мы... рассержены... посещают... нас... по банальной... причине, как говорил один наш общий... знакомый, вкусно... Такого... повода для посещения от меня теперь дождаться трудно (но посетители... не исчезли, их стало больше).
Сегодня прочёл на стене дома мимо которого проходил, наверное почти всем известную фразу "...поделись... улыбкою своей..." = внятный ответ, который не принуждает ни к чему, не увеличивает количества и глубины морщин не нуждается в дополнении словами...
i71 вне форума  

Ответственность Ответственность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ответственность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность