26.08.2013, 21:58
  #941
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Azder, правильно говоришь, финская баня она влажная, потому что там кипит вода и создается влажность, баня по сухому на много хуже...в такой бане долго выседить нельзя, тяжело дышать....поэтому даже если в бане не моешься но вода должна быть, маленький контейнер который вешают на край печки, где камни....у меня будет так. В сухой бане мне не комфортно....Баня по фински самое оно....
Heiur вне форума  
26.08.2013, 22:08   #942
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Ну может я чёгото путаю. Помню в детстве с Батей в Ростове в баню ходили, пару тьма!!! Я ему говорю мол - а как тут веником мохать то? так этож сырая баня! тут веником махать не надо, весь пот с тебя сам сойдет! Ну я и решил что это не наша баня (финская).
Щас Гугл полистал - да мы родня с ними оказывается.
Кстати про нашу баню стоит почитать, в исторической теме...очень занимательно....
Azder вне форума  
26.08.2013, 23:07   #943
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Azder, да не сомневайся ты про финскую баню ты говоришь, про финскую...В Сибире все бани по фински и только еще остались но очень мало по черному....и то уже просто стоят догнивают, там уже ни кто не моется...заброшенные баньки по-черному топились....
Heiur вне форума  
26.08.2013, 23:08   #944
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Может ссылочку кинешь?

Про венечки вот еще совет. Замочите сначала веник в чуть теплой воде, а уж потом горяченькой. Тогда он меньше осыпаться будет.
Капля вне форума  
27.08.2013, 18:31
  #945
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Ссылки нет. Просто читал много везде
В историческом смысле баня играла огромную роль для русских солдат. В царское время - во время войны с французами (1812), после в первую мировую. При Советах во вторую мировую. Когда враг вшивет-паршивет в окопах, наш брат строит походную баню За счет гигиены имели преимущество.

Вот вопрос: вы знали, что веник для бани бывает из пихты? Один мой знакомый чуть живот не надорвал от смеха, когда я ему сказал, что пихтовым веничком зимой парюсь.
Azder вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность