Пример мастер-классов

 
28.01.2019, 13:59
  #371
Аватар для Mafdet
Mafdet
Проф.
 
Рег: 17.08.2006
Сообщения: 73
Благодарности: 1
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Mafdet
Проф.

Аватар для Mafdet
Цитата:
Сообщение от Mafdet Посмотреть сообщение
http://tnt-tv.ru/programs/Extrasense...01/video05.flv

Обычный бизнес...
Что первый канал, что ТНТ.. Хотя ... может и стоит зайти на съёмку этих программ, чтоб никогда-никогда больше не приходила фантазия "познакомиться со своими", "узнать лучше себя" и т.п., чем обычно убеждают в приглашениях и личных встречах кастинг-менеджеры. "Мотор! Так... девушка... вы чего там задумались!!... Вы на камеру работаете или где?!... Это что за погружение в себя!!!... Так... второй дубль...поехали!... " Фу..ёлы-палы ... противно, что даже из таких вещей делаются деньги
Так ещё в начале 2007 года говорили вам это. На форуме ТНТ много было об этом. Не читали наши переписки там? Интересны откровенные признания самих "магов" в желании делать деньги "на глупых хомячках". Бесплатную помощь, которую оказывали в огромном количестве форумчанам, откровенно боялись и блокировали. Жалко, форум снесли... Прекрасный материал для ОРД и криминалистической экспертизы.
Но фильм в трёх сериях о ЭС - тоже не лучше. Те же рейтинги, только в профиль. Жестко формируют мнение обо всех, кто "не такой". Предлагают при обсуждениях серий на различных ресурсах (и другие бурно поддерживают) создать новый "Молот ведьм" и вылавливать всех иных. "Охота на ведьм. Начало"...
Mafdet вне форума  
28.01.2019, 21:51   #372
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Mafdet Посмотреть сообщение
Так ещё в начале 2007 года говорили вам это.
Mafdet, кому это "вам"? Если мне, я и так был в курсе С финалистом Коноваловым знаком лично, знаю из первых уст, как и что происходило, да он и сам это все прекрасно на форуме ТНТ освещал, будучи большим скептиком. Так вот по его словам, первые две битвы были еще более-менее честные, все что после - подстава. По крайней мере, лично у меня в его способностях и способностях Зулии Раджабовой нет сомнений. Ну их как бы и в фильме нет, лишь вскользь.
Ramjes вне форума  
29.01.2019, 11:21   #373
Аватар для Mafdet
Mafdet
Проф.
 
Рег: 17.08.2006
Сообщения: 73
Благодарности: 1
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Mafdet
Проф.

Аватар для Mafdet
Цитата:
Так вот по его словам, первые две битвы были еще более-менее честные, все что после - подстава. По крайней мере, лично у меня в его способностях и способностях ...
Более того, у многих, кто участвовал, особенно в первых битвах, есть какие-либо способности (не как в кадре, конечно). Однако согласием на условия канала (участие в работе с несчастными людьми и в "расследованиях" на камеру), ЭС себя дискредитировали.
Цитата:
Ну их как бы и в фильме нет, лишь вскользь.
Даже те, кто не пользовался подсказками, теперь в опале. Это прискорбно. Особенно, что касается Леонида и некоторых других ЭС. И уже не важно, помогают ли ЭС-способности в расследованиях в реальности, лечат ли, видят ли ЭС невидимое из прошлого и будущего. Доверие к такие вещам теперь в глубоком минусе, а люди, верившие в способности участников шоу растеряны, разочарованы, разозлены. И не в шоу дело (это многим нравилось из-за развлекательной составляющей), а именно, что пошли на сделку с совестью и обманывали аж несколько стран, что самостоятельно, быстро и на камеру (!) могут настолько точно все говорить несчастным и раздавленным горем людям.
Мозг иначе работает, когда действительно идёт ЭС-работа, кардинально меняется ЭЭГ. И почти все подряд участники шоу точно не могут такое воспроизвести в полевых условиях и в ритме жизни телеканала.
У фильмов России-1 и не было задачи показать положительные стороны. Это рейтинги на грандиозном скандале и дискредитации всего и всех. Синематограф..., свои правила игры.
Mafdet вне форума  
29.01.2019, 18:03
  #374
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Mafdet Посмотреть сообщение
Доверие к такие вещам теперь в глубоком минусе, а люди, верившие в способности участников шоу растеряны, разочарованы, разозлены.
Это действительно печально. Но может и к лучшему? Этот обман создал иллюзию легко доступной экстрасенсорной помощи. А ее просто не бывает.
К тому же есть понимание у большинства: "мне должны", воспринимая экстрасенсов как обученных специалистов, как медиков с обязательной социальной функцией помощи людям, а не как творческих уникумов с необычайным редко встречающимся даром. Леонид Коновалов тому пример, он не ведет приемов, экстрасенсорика для него хобби.

Люди же не понимают, что у настоящих экстрасенсов, коих единицы на весь белый свет, нет таких сверхресурсов, чтобы по щелчку пальцев им информация о человеке пошла и чтобы они могли принять по тысяче клиентов в день. Люди не понимают, что "погружение" во внутренний мир даже одного человека - это гигантский психический труд, который отнимает сил не меньше, чем тяжелый физический труд.

Ну да ладно, как говорится "по вере вашей да воздастся". Кто ищет - тот находит, кто стремится к манипуляции соответственно и получает, что заслуживает. Хотя если почитать комментарии на youtube, этот фильм провоцирует не только ненависть к псевдо-целителям, а и к православию. Это показывает уровень непонимания общества, неверия, недоверия, дикости... Это куда страшнее, чем лже-целители.

---
Просто хочу поделиться, лет 10 назад прочитал в газете объявление: "Работа от создателей Битвы Экстрасенсов для увлеченных людей". Поехал "устраиваться". Попал в колл-центр, аналогичный тому, который показывали в фильме-разоблачении. Схема была простой. Существует как минимум 3 отдела колл-центра:
1. В который звонят люди непосредственно после тв-передачи;
2. "Средний" (в который я попал), там тебе дают телефон человека и ты должен его "окучивать" на получение услуг экстрасенса.
3. Строго секретный, который из самых отказников выбивает деньги, там работают отчаянные мерзавцы, которые не постесняются развести бабушку на "гробовые деньги", тыщ на 100-200 р., предварительно изрядно ее напугав.

В общем, то куда я попал было еще не совсем отвратительным местом, потому что там действительно работал экстрасенс, принимавший участие в БЭ. То что у него были определенные способности - я проверил. Как-то рано утром я ехал с ним в трамвае, он меня не знал. Вышли на одной остановке, я мысленно стал его звать, он сразу почувствовал и обернулся.

Будучи уже в офисе, спустя пол часа прибежал главный с "горящими глазами" и глядя на меня начал "прощупывать почву" уж не экстрасенс ли я. Видимо тот чародей поинтересовался у него, чего за паренек в офисе работает. Потом меня еще попросили провести блиц-теорию по "аурам, энергиям, чакрам и прочему экстрасенсорному жаргону", чтобы другие телефонисты ориентировались в сути вопроса.

Проработал я в этом колл-центре ровно 3 дня. Изначально поставил задачу, что разводить никого не буду, а попробую помочь хотя бы психологически. Это было сложно. Звонили разные люди, у кого-то сын наркоман, мужик который хотел вернуть любовницу, но не обладал красноречием, чтобы с ней объясниться (когда узнал сколько стоит -быстро слился). И эти люди тебе всё рассказывают, минимум по пол часа. Бросать трубку нельзя - нужно слушать. Могу сказать, что очень тяжело взаимодействовать с отчаявшимися людьми. Они очень хорошо "вампирят", так что к концу дня просто не оставалось сил.

Когда я вступил в полемику с "главным" по поводу нечестного на мой взгляд отъема денег, он сказал: "Откуда ты знаешь, благо ты совершаешь или нет, может у той же бабки есть деньги, вон она квартиру в Москве сдает и живет себе припеваючи, для нее это не дорого"...

Дистанционный сеанс экстрасенса, как я помню, стоил 25 тыс. р. Очный приём - 50 тыс. Это цифры 10-тилетней давности. Действительно ли экстрасенс работал с людьми - мне не известно. Но у девочек - телефонисток на душе "отлегло", когда они увидели его воочию. Одна из них произнесла: "Слава Богу, теперь я вижу, это не развод, он существует".

Для всех новичков существовала инструкция, как общаться с клиентом по телефону. Хочу отметить, что там не было призывов к запугиванию, а были легкие НЛП установки, например, если клиент скажет: "Это очень дорого для меня", предлагалось отвечать ему: "Это того стоит" и далее излагались доводы почему, типа "лучше позаботиться о себе сейчас, чем потом локти кусать". Был приём, что называется "прививка", это когда клиенту в самом конце рекомендуется ни с кем не обсуждать его действия, чтобы родственники и близкие не отговорили.


Я намеренно не мотивировал людей на получение услуг. Вежливо выслушивал, что они рассказывают, задавал наводящие вопросы. В конце просто озвучивал стоимость услуг, если человек соглашался и мог себе позволить эти услуги, не препятствовал. А если это была бабушка почтенного возраста, живущая на одну пенсию, настоятельно просил подумать получше.

Спустя 2 дня мне все стало ясно и не интересно, я понял, что никакого желания участвовать в этом разводе у меня нет, к тому же зарплата напрямую зависит от "числа продаж". Я заявил во всеуслышание, что ухожу, счастливо оставаться. Увидел много испуганных взглядов "коллег", словно озвучил то, что они сами не решались произнести. Не изменяя себе и своим убеждениям, гордо вышел из здания)

Главный сказал, что зря я так и что я как он в молодости, тоже все "бросал" из-за "идеалистический представлений". Но я и сейчас об этом не жалею нисколько) Не понимаю смысла становления "расчетливой тварью" ради извлечения прибыли обманом. Хотя, безусловно, понимаю, что большинство людей со временем озлобляются и этой "тварью" становятся, типа "жизнь заставила", ага...

***
Второй случай с салоном "Линия Жизни", где работал показанный в фильме экстрасенс Зираддин. "Очень подающий надежды молодой человек" - так его охарактеризовала хозяйка салона. Когда я ей показал наш форум на экране ее компьютера, озвучил идеи, она посмотрела на меня как идиота, ухмыльнулась, дескать: "Вот наивный дурачок"... Несколько лет спустя увидел по ТВ новость, как этот салон накрыл РУБОП и всех там повязали за мошенничество.

Вывод какой хочется сделать - экстрасенсорика существует, но она не такая как многим хочется и думается. И не такая примитивная, как на ТВ. Экстрасенсы могут помочь, но не во всех случаях и не каждому. Если ВЫ ждете быстрой "экстрасенсорной помощи", идите лучше в храм, помолитесь, раскайтесь, присутствуйте на службе.
Ramjes вне форума  

Битва экстрасенсов. Новая программа на ТВ Битва экстрасенсов. Новая программа на ТВ - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
битва экстрасенсов, магия, мистика, передача, сми, телевидение, экстрасенс
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность