03.08.2009, 14:55
  #21
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Пишу, хоть и знаю, что мою информацию мало кто читать захочет, тем более, что сам Ramjes не приветствуют учение Марка Профет. Но кто ж еще за него заступится, раз сам Марк умер? Ему-то что, ему все равно. А я за что купила за то и продаю и все равно пинают меня же.

Я раньше тоже ни во что не верила и слова «Владыка» и тд. меня раздражали. Это не такой уж большой недостаток, если сам Иисус сказал: «не доверяйте, но проверяйте. Никому не верьте пока не проверите», «по делам судите а не по словам». Не очень хорошее качество - унижать людей недоверием, особенно если они тебе не собирались врать. Если не хватает интуиции понять врет ли человек, лучше тупо проверять. Что мы и сделали с учением Профет, напрямую спросили что интересовало.
По-человечески у меня вызывает огромное уважение опыт Артура Хейли который ради идеи поработал от разнорабочего до директора в аэропорту и написал книгу «Аэропорт»…….. там ещё есть «Отель». А у нас нет времени и таланта так вот поступать…

Я поняла, что делать выводы не изучив предмет разговора унизительно для себя же. Так что когда я на форуме набрасываюсь на кого-то с сомнениями, то мне потом очень стыдно за себя. Лучше пройти мимо, правда тогда «в споре не рождается истина».
И совсем не обязательно только себя считать истиной в последней инстанции, а других...
Ольга, дорогая, извините, если это показалось наездом. Я миролюбивый чел, но на тему "Учителей" реагирую болезненно. Не воспринимайте близко к сердцу.

Я поняла, что делать выводы не изучив предмет разговора унизительно для себя же. Так что когда я на форуме набрасываюсь на кого-то с сомнениями, то мне потом очень стыдно за себя. Лучше пройти мимо, правда тогда «в споре не рождается истина».
Согласен. Но есть некая ответственность перед читателями форума. Это если о моих побудительных мотивах.

Пишу, хоть и знаю, что мою информацию мало кто читать захочет, тем более, что сам Ramjes не приветствуют учение Марка Профет.
Обида не есть гут. И к чему это патетическое "сам Ramjes"


Давайте улыбнемся
брат орм вне форума  
06.08.2009, 12:04   #22
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от брат орм Посмотреть сообщение
Обида не есть гут. И к чему это патетическое "сам Ramjes"
Насчет обиды я не раз говорила Гене, но мои слова не имеют действия на него, писала же с его слов. Так что сОри. Да и меня она еще посещает, чего уж греха таить.
Я не раз сталкивалась на форуме с "патетическим" отношением к Ramjes и ожиданием его "одобрямс или не одобрямс".
Olgen вне форума  
09.08.2014, 23:28
  #23
another
В кустах :)
 
Рег: 09.08.2014
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
another
В кустах :)
Цитата:
Марк Профет - кто это? Мало кто из тех, кто знаком с учением Рерихов или трудами Блаватской не знает Эль Морию, Кутхуми. Но оказывается мало кто знает, что их труд продолжили Марк и Элизабет Клэр Профет.
Я знаком с работами Марка Профета и его жены Элизабет Профет. Они оба получали диктовки от Вознесённых Владык. Я много раз слышал, что это те же самые Учителя, что давали теософию (через Е.П.Блаватскую) и Агни Йогу (через Рерихов). Однако меня всегда настораживали нестыковки между учением Рерихов и учением Профетов. Неужели одни и те же Учителя могли давать принципиально разную информацию про одни и те же события, а также высказывать диаметрально противоположные суждения об одних и тех же людях?!

Вот здесь хорошая подборка нестыковок: http://theprophets.narod.ru/
another вне форума  

Марк Профет. Кто он? Марк Профет. Кто он? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
взгляд, жизнь, история, личность, мировоззрение, персона, путь, судьба, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность