30.11.2007, 18:11
  #16
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Вспоминала сегодня самые счастливые моменты из детства. Немного их.

Поймала толстую красную гусеницу и бросила ее на муравейник. Муравьи сразу вцепились в нее, но гусеница была такой большой и подвижной... она шустро отползла в сторону, сбрасывая с себя муравьев. Тогда я поймала ее, и снова бросила к муравьям... мне нравилось смотреть на то, как гусеница "хочет жить", но мне не хотелось ее убивать... я была счастлива, потому, что испытала очень необычное и сильное чувство, мучая гусеницу. Потом гусеница умерла от муравьиного яда.

Во дворе стояла жестяная бочка с водой. В бочку иногда выпускали живую рыбу. Я свешивалась через край и опускала руки в черную воду, как можно дальше. Мне хотелось поймать рыбу, тогда я еще не совсем понимала, что это вообще такое... но очень хотелось. Ждать пришлось долго, но несколько раз за ладонь задело что-то скользкое, и я страшно обрадовалась... хотя, конечно, ничего не поймала.

Перед домом, на обочине дороги, остановилось авто. Из него вышли три "братка" и о чем-то оживленно беседовали между собой. А я придумала швырять в них мелкую посевную картошку, из окна. Как всякий хороший снайпер, я целилась им в затылки, но промахивалась, и попадала в авто... авто было белым, а картошка грязной... и "братки" громко выражали свое неудовольствие, ловко увертываясь от очередной "пули"... Но и я была не промах! Каждый раз мне удавалось вовремя спрятаться. Но, наконец, удача изменила... наверное, потому, что мне стало очень весело... Картошка задела за бельевые веревки, и они предательски закачались... И "братки" это увидели... И со словами вроде того, что -"трындец тебе пацан, мы поднимаемся к тебе на этаж", двое из них уверено направились к подъезду...
И вот тогда я осознала полностью, что меня засекли, и что сейчас, действительно, мне наступит трындец один, и трындец второй... Пока я в ужасе судорожно соображала куда же мне теперь спрятаться... трындец третий, оставишийся у авто, окликнул двух других, и сказал им, что у них нет времени, и что нужно ехать... И они поспешно залезли в обгаженое мною авто и уехали. А я была счастлива, наверное, потому, что "сделала их"...

Двором, в котором я жила, иногда, проходила банда мальчишек. Они были... все такие карикатурные, как пираты из мультика. Но мне нравился их Главный, его звали Серый... У него был цепкий оценивающий взгляд, и разговаривал он совсем как взрослый... и другие мальчишки его слушались, как вожака. Однажды, я решила заговорить с ним, первая... он, сначала, наговорил мне гадостей, но я решила не обижаться, потому, что он был прав. А потом я поняла, что понравилась ему... И я была счастлива от этого.

Чужая собака подошла ко мне, и легла у ног. У нее был большой, тяжелый, и горячий бок, и жесткая шерсть. И это было очень приятно...

В переполненом автобусе со мной очень рядом сидел мальчик лет трех. Было очень жарко, и все намокли, но мне было приятно соседство одного мальчика. Мы словно понимали друг друга без слов.

На Иван Купала, один пацан облил мужчину в дорогом (на вид) плаще, или длинном пиджаке. Сам спрятался, а я не успела... и я подумала, что мужчина на меня разозлиться и заорет... но он только улыбнулся... так искренне и широко. Мне никогда не улыбались так раньше. И я была счастлива. Пацан, который спрятался, многое потерял...

Я была счастлива каждый раз, когда промокала под дождем. Когда жила со своей двоюродной сестрой, которую смешила и веселила, всеми возможными и невозможными способами. Когда изобрела рецепт гигантских мыльных пузырей, больше человеческой головы... Когда мне приснилось, что меня кто-то украл, увёз, и никогда уже не вернет на прежнее место, во-от...
Эйшенька вне форума  
30.11.2007, 21:04   #17
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
"Что человеку для счастья нужно? очень хотеть есть - и получить еду, очень хотеть пить - и получить воду, увидеть туалет - и добежать до него... но главное - очень захотеть!" М.Жванецкий

Я во многом согласна с Михаил Михалычем. иногда для счастья надо так мало....)))
Агриппина вне форума  
01.12.2007, 19:54   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Здорово всем в субботний вечер.
Скажу свое видение. (мнение) Коротко.
Счастье – это ВЕРА и ВЫБОР, который мы совершаем каждый Божий день. Делая открытия для Себя = Души. ____________________Которая совершенствуется в этом Мире. И ещё
Счастье -это когда ты Гармоничен с Миром. Это Великое Счастье.
Не важно богат ты или беден (в материи). В общем-то, в Гармонии и мудрости есть истинное богатство, а значит, ты Счастлив и Счастье даришь Окружающим тебя Людям, ты как бы впрыскиваешь в них инъекцию Счастья. И они пытаются что-то изменить и увидеть Мир в многогранности. (те кто это хочет увидеть)От этого они тоже загораются хоть и мелким, но уже счастьем Действовать и что-то изменит к лучшему. Осчастливив себя.
Feuma вне форума  
01.12.2007, 21:07   #19
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
В миpе, где кpyжиться снег шальной,
Где моpя гpозят кpyтой волной,
Где подолгy добpyю ждем поpой мы весть,
Чтобы было легче в тpyдный час,
Очень нyжно каждомy из нас,
Очень нyжно каждомy знать, что счастье есть.
***
Мы желаем счастья вам, счастья в этом миpе большом!
Как солнце по yтpам, пyсть оно заходит в дом
Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким -
Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с дpyгим
В миpе, где ветpам покоя нет,
Где бывает облачным pасвет,
Где в доpоге дальней нам часто сниться дом,
Hyжно и в гpозy, и в снегопад,
Чтобы чей-то очень добpый взгляд,
Чей-то очень добpый взгляд согpевал теплом.
***
Мы желаем счастья вам, счастья в этом миpе большом!
Как солнце по yтpам, пyсть оно заходит в дом
Мы желаем счастья вам, и оно должно быть таким -
Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с дpyгим
Feuma вне форума  
02.12.2007, 02:50
  #20
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Однажды (давно это было) проснулся утром и просто балдел от бытия...
- пока мысли спали.
Игорь вне форума  

Что такое счастье? Что такое счастье? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, любовь, мысли, радость, размышления, счастье, успех, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность