Результаты опроса: Является ли для вас общение на форуме неким чувственным (сенсорным) голодом?
Да 30 36.59%
Да
30 36.59%
Нет 52 63.41%
Нет
52 63.41%
Голосовавшие: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
08.01.2011, 21:57
  #31
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Я не считаю, что интернет может удовлетворить сенсорный голод)) какой-нибудь другой, информационный, голод общения и т. п. - да, но сенсорный... это обман, пустышка
Я тоже не говорю что он удовлетворит этот голод и также не говорю что это будет истинная реальность, также как не будет истинной для меня та реальность, в которой я живу ИМХО. Но, поскольку я пока живу в данной реальности-не в интернете созданным человеком, то было бы идиально быть здесь самим собой, но я не могу, я защищаюсь, я боюсь внезапных нападок, я боюсь что не отобью, что буду растоптана и униженна, так, как много лет назад. Я знаю, это моя привязка. Но это то что я действительно чувствую...
волшебница вне форума  
08.01.2011, 21:59   #32
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
волшебница, фантасты 50-60-х годов описывали такое киберпространство и уход в него с погружением физического тела в сон задолго до изобретения интернета идеи витают в воздухе, только линии последующего развития событий даже при таком будущем расходились широким веером))
Для меня в этой идеи нет противоречий, как во многих других таких как христианство, например с раем и адом. ИМХО
волшебница вне форума  
08.01.2011, 22:17   #33
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
А у меня такое чувство, что скоро изобретут ( или уже изобрели) ряд преспособлений, благодаря которым мы будем жить в сети, выбирать себе на время (на долгий срок)виртуальное тело и жить в нем в сети
Сейчас у многих людей, которые не зашорены суетой и пьянством, наркотиками и прочими дриматинами, очень активно развиваются различные способности. С развитием этих способностей отпадёт необходимость в различных технических приспособлениях, будет "живой интернет", а вовсе не кибер-пространство. К этому идёт человеческая эволюция. Имхо, конечно
amigo вне форума  
08.01.2011, 22:48   #34
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
С развитием этих способностей отпадёт необходимость в различных технических приспособлениях, будет "живой интернет", а вовсе не кибер-пространство. К этому идёт человеческая эволюция. Имхо, конечно
Может быть и такой исход (=
волшебница вне форума  
08.01.2011, 23:53
  #35
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
говорить что на уме
А как же сердце?

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
я не понимаю абстрактную любовь ко всем и ко всему миру.
Умом понять любовь...это как?


p.s.
Жизнь это движение,от состояния к состоянию с проработкой КАЧЕСТВА.Секунду назад я был другим.
Балда вне форума  

Сенсорный голод - мотив общения на форуме? Сенсорный голод - мотив общения на форуме? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
голод, ломка, наркотик, общение, опрос, привязанность, сенсорный голод, солиум, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность