18.04.2011, 14:36
  #741
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Причина возникновения осуждения.

Тот же самый принцип: Чем дальше в лес, тем больше дров.

Каждая полученная новая частичка знания, далее усвоенная, переваренная и принятая к исполнению поднимает над бренностью и суетой этого мира-социума. Переплетаясь с другими частичками рисуется уже глобальная картина происходящего как в самом тебе, так и снаружи. Появляется новое видение мира и мироустройства. Тогда вновь и в ином формате появляется осуждение. Вначале оно не навязчиво и вкрадчиво подтачивает те укрепления, что были ранее построены для недосягаемости им. Потом, когда эти укрепления превратились в труху, оно начинает овладевать. И сам не замечаешь, а оно уже присутствует в каждой мысли, в каждом вИдении, в каждом осязании… Всё это понятно, и даже исправимо. Но!
С какого такого перепугу оно, это осуждение вновь имеет право на существование?
Если отбросить все ненужные оправдания, то от гордыни… Гордыня как возвышение полученными знаниями. Что ты знаешь нечто, недосягаемое для других. Нечто, которое уже можно повертеть в руках. Использовать как инструмент. Чего не могут сделать другие. И осуждение… не жалость, и тем более не сочувствие, а сцуко, осуждение.
За мысли, за действия, поступки других.
И вот опять недоделанный Буратино…
Вопрос смирения? Приятия?
Спокойно принимать как друг/подруга калечит сам себя? И помощи не просит. Так как не знает чего хотеть. Ведь если ж он не знает, что толку вдалбливать в него чужие для его понятья знания?
Забить на всё? Большой и толстый? Пусть всё несётся в тар-таррары! Не выход тоже.

Не судят боги. И не осуждают. Не в их всё это компетенции, однако. Да и не нужна им эта вся фигня. Но где же дверь?
Техник вне форума  
18.04.2011, 14:54   #742
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Спокойно принимать как друг/подруга калечит сам себя? И помощи не просит. Так как не знает чего хотеть. Ведь если ж он не знает, что толку вдалбливать в него чужие для его понятья знания?
Забить на всё? Большой и толстый? Пусть всё несётся в тар-таррары! Не выход тоже.

Не судят боги. И не осуждают. Не в их всё это компетенции, однако. Да и не нужна им эта вся фигня. Но где же дверь?
мда....друг подруга....мать....отец....сложно конечно...иногда больно..иногда может даже злость...но что это дает? Ничего....как и помощь не созревшему сознанию...она просто не принимается....если почва не готова для посева,а вся замершая...какой толк сажать что то в ней?
У меня с мамой сечас такое...у нее РС ...не давно звонит...чуть ли не плачет...я говорю: "мам....я мало могу сделать для тебя пока ты сама себе не захочешь помочь...обычно у таких людей жалобы..на жизнь проклятую, на болезнь...и т.д., но не на себя....в отношения себя никогда не возникают вопросы...продолжают пичкать себя таблетками...будто они супер-спасители, прячутся за своими болячками...; пожалую порой некоторых болезнь должна зажать в угол, чтобы заставить задуматся, шевелится....; По этому...что можно сказать?....когда просят и хотят принимать, тогда надо давать....а когда пофиг, то пожалуй мало что можно зделать...
 
18.04.2011, 16:20   #743
Аватар для шурале
шурале
Доброжелатель
 
Рег: 14.01.2011
Адрес: татарстан
Сообщения: 77
Благодарности: 156
Сказали спасибо 168 раз в 55 сообщениях
шурале
Доброжелатель

Аватар для шурале
Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем стоит одна единая Воля, и Воля эта непрерывно проявляется в мире и в тебе...
Почему ты считаешь,что друг/подруга калечит сам\а себя?у каждого свой путь...

Только ты сам можешь покрасить окружающих людей в СЕРЫЙ или в какой-то ДРУГОЙ цвет!
шурале вне форума  
18.04.2011, 16:51   #744
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Техник,
посмотри ка тут - https://www.solium.ru/forum/showthrea...249#post109249
(ролики - Норбеков)

С уважением и пониманием,

Ольга
 
18.04.2011, 17:09
  #745
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от шурале Посмотреть сообщение
Прими все так, как есть. Перестань сражаться с миром и с собой. За всем стоит одна единая Воля, и Воля эта непрерывно проявляется в мире и в тебе...
Почему ты считаешь,что друг/подруга калечит сам\а себя?у каждого свой путь...

Только ты сам можешь покрасить окружающих людей в СЕРЫЙ или в какой-то ДРУГОЙ цвет!
Все так...но есть и другая сторона ...и это тоже Любовь...
- что мне/Технику/еще кому/ мешает воспользоватся моей верой для блага другого человека?
(будь то через молитву...будь то просто визуализация ...не важно...важна вера, вера и любовь); Можно конечно поумствовать типа....откуда ты знаешь что есть благо и что нет для другого человека...(?) все так...не знаю...но могу чуствовать...а значит следовать чуствам....а если Любовь есть величайшее из чуств, то почему же не следовать Любви?
(может немного пафосно....но по другому не сказать...)
 

Гараж Гараж - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
гараж, дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, техник, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность