Пример мастер-классов

 
12.03.2007, 00:02
  #1
Lee
Гость
 
Рег: 27.08.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Lee
Гость

Учебник духовных знаний для детей

Изображение solium.ru

Люди!! Есть идея создать небольшой учебное пособие для людей (и, главным образом, детей), которые только начинают соприкасаться с духовными знаниями. Известно, что каждый приходит к этому по-своему... Но всегда есть какая-то отправная точка, наиболее яркие и запомнившиеся моменты, которые явились как бы пробуждающим толчком к развитию... У кого-то это игра с сведением ладоней и проверкой наличия "ауры" ), у кого-то встреча с интересным человеком, у кого-то книжка, которая показалась очень близка. Кроме того, у всех на Пути встречались наиболее яркие моменты "осенения-просветления"... Когда, казалось бы, незначительный ресурс, раскрывал огромный блок информации.. Т.е. это запоминающиеся - знаковые - моменты в Пути... Для меня, например, такими явились картина Рериха с пояснениями Эл.Клэр Профет о триедином "я" теле-душе-духе; основы астрологии с магнитными потоками влияния планет на человека и концепция электрохимического устройства биологии человека, которые увязались в одно целое и дали более-менее цельную картину...
С нетерпением жду Ваших историй и рассказов о своих значимых открытиях...
Учебничек этот создается как пробная версия для занятий с одаренными детьми... Своего рода попытка помощи им... Так что приветствуются все истории и рассказики.. Все они будут учтены и рассмотрены при создании пособия...
Заранее, спасибо всем участникам!!!
Lee вне форума  
12.03.2007, 11:05   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А для каких целей, где этот учебник собирается функционировать?
Я, например, против разделения на духовное и материальное, но, ещё начиная преподавать в школе, У-Видел Структуру преподаваемого Знания сквозь то, что от него исказив оставили. Это и СИСТЕМА предметов и то, что и как давать, и я вёл физику, математику, физкультуру, психологию ...так, что "обычные предметы" становились о "необычном мире", а дети зажигались, пробовали, сплачивались, но ...не всё так просто, особенно, с учётом, что, кроме возможных учителей хороших, на них влияют и ...ОБЫЧНЫЕ родители, и ...обычные учителя и ... Так что желаете то?
Мы стремимся к созданию Школы НОВОГО типа, Культурного Центра, Идеи Учебников ..и прочего Есть более чем.
Это я для информирования. А так, не знаю пока возможностей пересечения.
Phoenix вне форума  
13.03.2007, 17:41   #3
Lee
Гость
 
Рег: 27.08.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Lee
Гость

Этот учебничек создаётся для работы с детьми в небольших группах в рамках кружковых (факультативных) занятий. Скорее всего это будет практическое пособие с упражнениями, небольшими теориями (понятными для детского восприятия), рассказами и притчами...
Lee вне форума  
24.03.2007, 01:05   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Кать, кстати, я вспомнил, в клубе "КИТ", есть статья, специально была написана для детишек в рамках проекта "Китенок". Это был вполне реальный факультативный урок в школе, говорят детям понравилось... Вот смотри по ссылке: http://clubkit.ru/?id=120
Ramjes вне форума  
24.03.2007, 09:24
  #5
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

На поставленные в начале статьи вопросы, я бы отвечал, прежде всего, с позиции 16 ПсихоТипов. Биополе, в данном случае, лишь отражение это, причём переменчивое ...
Phoenix вне форума  

Учебник духовных знаний для детей Учебник духовных знаний для детей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
воспитание, дети, детский мир, детство, игры детям, индиго, материалы для детей, мировозрение, развитие, развитие ребёнка, разговоры с детьми, секреты детей, семья, содружество детям, солиум, учебники для детей
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность