06.02.2014, 20:24
  #6
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Если бы бабушки и дедушки наши так думали... были ли бы мы с Вами?
Не стоит сравнивать условия жизни наших бабушек и нашу. У вас дети есть? А теперь представьте, большинство из них после лета выкладывают в одноклассники фотки с летнего отдыха, море, пальмы, отели, а вы можете себе позволить только жаркий асфальт города, на домик в деревне денег нет. Вы бедные. Заметьте, бесплатных путевок в лагеря сейчас мало, что бы их выбить нужно семь кругов ада пройти, кучу справок собрать, соцзащиту 10 раз сбегать. Продолжаем. Ваш ребенок остался в городе, вы день на работе, а он... либо в компе, либо на улице. Но современная улица таит опасности и если в моем детстве родители боялись, наших сломанных рук-ног, то сейчас страхи совсем другие, это я вам как мама 11-летнего пацана говорю. У любого родителя, который не может дозвониться до своего чада в течении 10 минут начинается паника, педофилов, извращенцев, обдолбанных наркоманов хватает.
Есть площадка в школе, ага, с 9 утра до 12 дня. Смешно? Вот и я посмеялась в свое время. Какой смысл поднимать ребенка в 9 утра и на три часа его куда-то отправлять?
Продолжим. Вы в школу чадо пытались собрать? Не знаю, как у вас, а у нас только на словах наличие учебников в школе. Цены сказать или сами в курсе? Комплект для 7-го класса стоит порядка 5 тыс. Плюс форма, тетрадки... Вам ясен ход моих мыслей? ))
Цитата:
Книги можно в библиотеке читать
Вау, вы в своей библиотеке давно были? Я в нашу городскую зашла, покопалась и ну ее нафиг, сами это читайте. Классику, которая там есть я практически всю прочитала ранее, а остальное... вам нравится Чейз или Анжелика? Мне - нет.
Цитата:
желание пересчитывать у кого-то что есть,
Как меня достала эта фраза . Я не считаю, мне глубоко фиолетово, мне хватает, когда было мало, я искала подработку и делала так, что бы нам с ребенком было комфортно жить.
Цитата:
а оно вместе с счастьем
Дяяяя... Это оно от вас сбежало? )) У меня все прекрасно, растет шалопай-сын, есть квартира, машина, я не голодаю, у меня есть время и возможность покупать книги, отдыхать, ходить в любимый спортклуб, есть любимая работа, но такое есть не у каждого и тогда жизнь превращается в борьбу за выживание. Мое моральное и материальное находятся в приятном равновесии. Но я прекрасно помню момент, когда собрала вещи и ушла в старую бабушкину убитую квартиру с ребенком, без алиментов, за плечами только опостылевшая работа. Отпахав 8 часов я приходила и садилась за комп, что бы продолжить работать. И ребенок прекрасно все понимал, для него был аргумент: я работаю. Поверьте, читать потом не было сил, а за лишние полчаса сна я могла и прибить )). У меня нет родителей, к кому можно свалиться на шею, есть только я и ребенок, свои проблемы решаем сами.
Цитата:
На самом деле, все проще)
Я бы еще добавила связи и знакомства )).
Цитата:
По-настоящему БОГатые, это другие люди)
Ну да, только человеку, который борется за кусок хлеба не до постижения философии.
Helenka вне форума  
06.02.2014, 20:46   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила связи и знакомства )).
Ну так, а что ты думаешь, для чего мы тут собрались?) Помимо "философствования" есть и практический аспект, как минимум, расширяешь круг друзей - расширяешь круг возможностей, появляются общие идеи, как минимум, для разнообразия можно друг к другу в гости съездить, посмотреть город, пообщаться с приятными и не глупыми людьми.
Как по мне, так это более радостный способ "планирования жизни", чем горбатиться на какие-то путёвки, которые помимо смены "декораций" ничего более не несут) Бедные помогают бедным, а когда вместе, так вроде уже и не так заметна "беднота", не?
Ramjes вне форума  
06.02.2014, 20:53   #8
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
которые помимо смены "декораций" ничего более не несут)
А это как ездить. Мы отдыхали в Севастополе, красивый город с богатой историей. До обеда мы валялись на пляжике, потом ехали домой, перекусывали и шли штурмовать местные музей и достопримечательности. Впечатлений море! Новых знаний тоже, кстати, уникальный город, местные любят свою малую родину, гордятся ее историей и с удовольствием делятся своими познаниями с приезжими. В маршрутке приезжие дети вытянули шеи на памятник, а водитель на весь салон быстро объяснил, кому и за что он поставлен. Дед-пассажир еще и по биографии прошелся. Любопытные факты ты можешь услышать где угодно, на остановке в ожидании автобуса, гуляя по набережной, за билетами на колесо обозрения.
Helenka вне форума  
06.02.2014, 20:55   #9
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Чего Вы так завелись? проза... задела? бывает

У меня есть сын, который не валяется в приступах от отсутствия погремушек... или от зависти после просмотра того как кто-то другой потратил свои средства и время, это их право и упрекать мне и ему их не за что, но по поводу того, что они богаты, счастливы, свободны, с считающими так не соглашусь, препятствовать им считать иначе тоже не буду.
Мой сын лет 6 уже обходится без одного из важных богатств имеющихся в распоряжении у ребёнка, без матери. Но не смотря на это и то, что отец не стоит с палкой за спиной, он 9 лет учился на отлично, сейчас появились четвёрки, но их наличие мне понятно и реакций по этому поводу, подобных, учись или будешь дворником, учись или пойдёшь в армию, я не применяю. Он в отличии от меня, не курит, не пьёт, занимается спортом в удовольствие = коньки, лыжи, куплены не мной, а им самостоятельно, на деньги которые он мог потратить например писая в водах какого-либо моря, пока родители наслаждаются возможностями всё включено и бояться в это время пока есть наличные им ничего не надо телефон в школу он не берёт сам, потому, что считает, что там он не нужен ему, уже давно. Он самостоятелен, ответственен, разумен = богат!!! в его кошельке чаще бывает больше денег чем в моём, именно поэтому.
Себя бедным назвать не могу, всё что мне нужно, мои возможности позволяют мне получить, лишнего в дом не тащу, хотя свои погремушки тоже имею. А то как мой достаток оценивают... другие меня не злит = > вызывает улыбку которая позволяет жить и радоваться сейчас.
i71 вне форума  
06.02.2014, 20:56
  #10
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Из упущенного жалею только, что когда были на Балаклаве не посетили музей, я о нем просто не знала, развалины Генуэзской крепости облазили, пляж опробовали, музей видели из далека, проплывая мимо, еще удивились, а что там такое, но назначение это пещеры в заливе узнали потом. Жаль.
Helenka вне форума  

Как стать богатым? Как стать богатым? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бедность, богатство, деньги, как стать богатым, обучение, счастье, успех
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность