01.11.2010, 20:59   #1
Аватар для Kifka
Kifka
В кустах :)
 
Рег: 01.11.2010
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Kifka
В кустах :)
Аватар для Kifka

Приснился Феофан и говорит: "Не бойся и иди за мной!"

[JUSTIF]Приснился Феофан и говорит: "Не бойся и иди за мной!"
Что бы это значило, может кто-то скажет
![/JUSTIF]
Kifka вне форума  
01.11.2010, 21:03   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Феофан Затворник

Изображение solium.ru

Родился святитель Феофан, известный всему миру как Затворник Вышинский или просто Феофан Затворник (в миру Георгий Васильевич Говоров), 10 января 1815 года в селе Чернавское Елецкого уезда Орловской губернии, в семье священника. Учился в Ливенском духовном училище, Орловской семинарии, Киевской духовной академии.

В 1841 году, в Киеве принял постриг с именем Феофан, в том же году рукоположен в иеродиакона и иеромонаха. Затем была служба инспектором в нескольких духовных учебных заведениях, ректорство в Санкт-Петербургской духовной академии; поездки в Палестину в составе русской духовной миссии и в Константинополь в должности настоятеля посольской церкви (во время этих поездок происходит углубленное изучение аскетической письменности православного Востока).

1 июня 1859 года в Троицком соборе Александро-Невской Лавры была совершена хиротония и наречение святителя Феофана во епископа Тамбовской епархии, затем последовало перемещение на древнюю, более обширную Владимирскую кафедру...

В 1866 году, находясь на самом, казалось бы, "взлете" практической деятельности, епископ Феофан неожиданно подал в Священный Синод прошение об увольнении его на покой с правом пребывания в Вышинской пустыни Тамбовской епархии. Прошение было удовлетворено, и он, наконец, получил то, к чему давно чувствовал свое главное духовное призвание: полное отрешение от житейских дел, уединение, неразвлекаемое "внутреннее делание".

Автор множества книг и писем, в которых наставлял самый широкий круг лиц, от иерархов до простых мирян, в опыте углубления духовной жизни и созерцательной молитвы. Почил 1894 года, канонизирован в 1988. Память 10 января.

http://www.koob.ru/feofan_zatvornik/

Цитата:
Сообщение от Kifka Посмотреть сообщение
Приснился Феофан и говорит: "Не бойся и иди за мной!"
Ну, вот ты и пришла!


Цитата:
неразвлекаемое "внутреннее делание".
Фраза какая!!!
Ramjes вне форума  
01.11.2010, 21:43
  #3
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Интересные мы люди) Феофан говорит конкретную вещь, а мы ему не верим и хотим узнать что значит то, что он говорит)) Может быть он говорит не то, что говорит?
 

Приснился Феофан и говорит: "Не бойся и иди за мной!" Приснился Феофан и говорит: "Не бойся и иди за мной!" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
видение, затворник, знак, отшельник, святой, сновидение, сон, трактование, трактовка, феофан
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность