15.04.2010, 14:21
  #6
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Здравствуй, Аrk) Я так рада слышать твоё понимание. Большое спасибо!
Буду ждать фотографии!
В соседней теме Кельтов я писала о тени солнца при солнцестояниях,
вот сделала картинку , первая -это тень при равноденствиях, вторая и третья- при солнцестояниях.
Изображение solium.ru
Моя склонность к природным соответствиям в символах - тут я её показала, как треугольные тени образуются.
Треугольники символ женского лона- тоже всем знаком, а так же символ горы, горы Меру может быть?
Изображение solium.ruИзображение solium.ru
Слышала я , как рассказывал один человек, что когда он медитировал возле озера в солнечный день, то увидел над водой золотые треугольники- что примечательно- они были строго или вверх вершинами , или вниз.
Я думаю- наверное как Шри Янтра это было!
Другой человек сообщим мне, что однажды при глубоком сосредоточении (опять же на лоне природы, возле дольмена) он вдруг внутренним взором увидел сияющий треугольник.
Можно ли из этого заключить, что треугольник- это символ духовного мира?
Так хочется избавиться от шаблонных слов "духовный мир", -это что? Ну да ладно , пока так пусть..
Ещё могу сказать, что треугольник вверх , если приняли что он мужской- это "творить".
Женский, вершина вниз- "воплощать".
Могу подтвердить и привести понимание своё из Ледбитера, о его Ану,
процитирую наверное:
"Мы с вами наблюдали, что химический атом может быть разделен на менее сложные частицы, те, в свою очередь, делятся еще на менее сложные, последние, также терпят дробление. После того, как третье дробление выполнено, четвертое дает первичный физический атом Ану. Он может исчезнуть из своего плана, но не в состоянии подвергнуться дальнейшему дроблению на этом плане. В этом первичном состоянии физической материи были выделены два типа единиц, или Ану. Они подобны во всем, оба сохраняют направление своих спиралей и сил, которые льются через них. Разница состоит лишь в том, что в первом случае сила изливается "снаружи" - из четвертого измерения или астрального плана и, проходя через Ану, входит в физический мир. Во втором случае, сила, влившаяся из физического мира, протекая через Ану, "засасывается" им перестает существовать на физическом плане. Один Ану подобен воде, на которой появляются пузырьки, другой же, подобен отверстию, в котором вода исчезает. Ану, из которого сила выходит, мы называем положительным или мужским, а в котором она исчезает, отрицательным или женским. …
…Ану можно наблюдать пока существуют три основных вихря, независимые от любой силы, воздействующей извне. Эти вихри постоянно вращаются вокруг своей оси, подобно внешней части. Они описывают маленькие круги вокруг оси, как если бы ось волчка, стала бы осью Ану. Ану регулярно пульсирует, сокращаясь и расширяясь, подобно пульсации сердца. Когда извне приложена сила, Ану "танцует" вверх и вниз, бросаясь со стороны в сторону, исполняет наиболее удивительные и быстрые циркуляции, но три фундаментальных вихря постоянно присутствую. Это необходимо для того, чтобы Ану мог вибрировать в целом с одним из семи базовых цветов, которые задают спирали.... "
Видишь, здесь энергия из другого пространства приходит через Ану мужской, а через женский Ану- уходит "переработанная", так?
Мужской Ану дал энергию, женский переработал и отдал.
И кроме того- интересно- что за три вихря????? Что это? В тетраэдре 4 грани, 6 рёбер, 4 вершины если принять - что треугольник это "раскрученный тетраэдр"))
Изображение solium.ru
Пока у нас так получилось-
треугольник это энергия -так что ли?
Volna вне форума  
15.04.2010, 14:35   #7
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Может треугольник это символ портала для перехода энергий? Как получается: наше солнце это мужской Ану, а черная дыра- женский Ану?...Я не знаю, хочу послушать людей?
Шри Янтру поставлю, это же "пупок великой матери", а треугольники как вверх так и вниз??
Изображение solium.ru
Volna вне форума  
15.04.2010, 14:42   #8
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Может три стороны ..это прошлое ,настоящее,будущее....существующее в каждой ,,форме,, одновременно,или форма существующая одновременно в трех измерениях времени,...все происходит здесь и сейчас)))
Балда вне форума  
15.04.2010, 15:26   #9
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
какие смешные смайлики с солнышком) никогда таких милых не видела)
фигасе вообще ты формулируешь...)
поймала вроде)
Volna вне форума  
18.04.2010, 02:00
  #10
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Ну хорошо, кроме закольцованного времени,- треугольник , видимо, обладает ещё и звуком, и цветом?
Я именно прошу рассказать интуитивные понимания, если это будет кому интересно?
Со своей стороны покажу вот какую свою находку)
Потому что далее проявляется квадрат на горизонте?
"...Доктор Ханс Йенни, швейцарский ученый, посвятил десять лет жизни изучению воздействия звука на неорганическую материю, фиксируя результаты этого воздействия на фотопленке. Он размещал на стальных пластинах различные вещества — воду или иные жидкости, пластмассу, смолу, глину, пыль — и приводил пластины в колебательное движение с различной частотой. Его предшественником и главным вдохновителем был немецкий ученый Эрнст Хладни (1756 — 1827), также проводивший эксперименты со звуком. Хладни насыпал песок на стеклянную пластину и, водя по краю пластины скрипичным смычком, заставлял стекло вибрировать. И песчинки на стекле складывались в прекрасные симметричные узоры.
Доктор Йенни продолжил исследования Хладни в области взаимосвязи между звуком и формой.
Проведя ряд экспериментов с мантрой "ОМ",он обнаружил следующее: когда мантра была правильно произнесена на распев в тоноскоп, сначала проявились круги, затем они заполнились концентрическими квадратами и треугольниками, образующими Шри Янтру."
(с)
Изображение solium.ru
Volna вне форума  

Треугольник Треугольник - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
triangle, геометрия, символ, треугольник, три угла, триединство, троичность, фигура, форма
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность