11.07.2009, 23:20
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Часто задаваемые вопросы

ЗАБЫЛ СВОЁ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ПОМОГИТЕ!

Тут всё очень просто. Единственный способ определения Вашего имени, это определение по введенному при регистрации e-mai'у.
Вам необходимо написать нам по форме обратной связи: <noindex>https://solium.ru/forum/sendmessage.php</noindex> и сообщить e-mail, который Вы вводили при регистрации на сайте. А мы отыщем Ваш логин!

ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

На форуме действует система восстановления пароля. Если вы забыли пароль, вы можете ввести email, указанный при регистрации в специальную форму по ссылке: <noindex>https://www.solium.ru/forum/login.php?do=lostpw</noindex> . Вам будет выслана инструкция по переустановке пароля. Если письмо на e-mail НЕ ПРИШЛО, то, скоре всего из-за того, что:

1. Вы ввели неправильный e-mail адрес при регистрации на форуме. Естественно, что на неправильный e-mail инструкцию по восстановлению пароля выслать не предоставляется возможным.

2. Если Вы уверены, что всё сделали правильно, не торопитесь, возможно, почтовый сервер форума загружен и сообщение придёт спустя какое-то время!!! Если в течение 24 часов, сообщение не пришло - свяжитесь с нами по <noindex>форме обратной связи.</noindex>

НЕ МОГУ СОЗДАТЬ ТЕМУ/СООБЩЕНИЕ


Причины:

1. Вы не вошли на форум (не ввели свой логин и пароль) и пытаетесь открыть тему или написать сообщение в статусе гостя;

2. Вы не включили себя в группу Участники форума, что позволяет отвечать ВО ВСЕХ темах и разделах форума. Для того, чтобы включить себя в эту группу, перейдите по ссылке: <noindex>https://solium.ru/forum/profile.php?do=editusergroups</noindex> и поставив галочку напротив Участники форума, нажмите кнопку "Вступить".

3. Возможно, у Вас ограниченные администратором права доступа;

КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ/СООБЩЕНИЕ?

Есть несколько вариантов:

1. С главной страницы форума <noindex>www.solium.ru/forum/</noindex> выбрать интересующий раздел, войти в него(кликнуть по ссылке), в самом верху, над списком всех тем, есть кнопка в виде изображения: "новая тема" или "ответить", они выглядят вот так:

Изображение solium.ru Изображение solium.ru

Нажмите на кнопку и введите своё сообщение.

2. Щелкните по ссылке: <noindex>https://solium.ru/forum/newthread.php</noindex> , выберите необходимый раздел, а затем напишите своё сообщение.


КАК ПОБЛАГОДАРИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ?

Это элементарно! Достаточно внизу понравившегося сообщения узреть иконку руки с поднятым большим пальцем (по типу:"класс!") и нажать на нее. Иконка выглядит вот так: Изображение solium.ru Возможность благодарить появляется у пользователя с момента написания им 5 сообщений на форуме.


КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НА E-MAIL ПРИХОДИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ О НОВЫХ ТЕМАХ/СООБЩЕНИЯХ?

Это просто. Необходимо зайти в тему и в самом вверху найти "Опции темы", затем щелкнуть на эту ссылку и в выпадающем меню выбрать "Подписка на тему".

Чтобы редактировать свои подписки зайдите в "<noindex>Мой кабинет</noindex>" и в списке справа найдите "<noindex>Лист подписок</noindex>".

Если Вы создаёте тему или сообщение, то в форме снизу есть выпадающее меню: "подписка на тему", "методы оповещения". Выберите способ оповещения, таким образом, Вы автоматически подпишетесь на тему.

КАК МНЕ ЗАГРУЗИТЬ АВАТАРКУ?

Аватар(маленькое изображение, которое отображается в каждом Вашем сообщении) можно загрузить через <noindex>мой кабинет </noindex>- <noindex>изменить аватар.</noindex>

КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ПОДПИСЬ В СООБЩЕНИИ?

Подпись можно сделать через <noindex>мой кабинет </noindex>- <noindex>редактировать подпись
</noindex>КАК ВСТАВИТЬ МИНИАТЮРЫ КАРТИНОК В СООБЩЕНИЕ?

Под окошком для ответа есть серая кнопка с надписью "Управление вложениями". Кликните, откроется окошко для загрузки файлов. Они потом будут видны в сообщении как миниатюры.

КАК КАРТИНКУ ВСТАВИТЬ ПРЯМО В СООБЩЕНИЕ?


Необходимо скопировать прямой адрес картинки (типа: <noindex><noindex>http://www.сайт.ру/картинка.jpg</noindex></noindex> ) Затем нажать на кнопочку: Изображение solium.ru и вставить туда этот адрес.


КАК УДАЛИТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ?

Кнопки удаления нет. Можно просить об удалении модераторов.

Хочу создать свою личную темку для себя, чтобы записывать нужные мне изречения, мысли, чтобы следить за своим развитием, где это удобнее сделать?


У нас есть раздел: "Такие, как есть" (личные темы) здесь
или Вы можете создать личный Дневник здесь

Но мне не хотелось бы в моей теме или дневнике комментариев или споров, как закрыть комментирование или просмотр дневника?

В Дневниках для этого есть настройки:
- "Управление дневником"
- "Настройки дневника"
Вы можете ограничить доступ к дневнику "только для друзей". В таком случае, Ваш дневник смогут читать только те, кто есть в Вашем списке контактов/друзей.

Не могу найти кнопку "Пометить все темы/сообщения как прочитанные"

В самом низу форума на главной странице, где список разделов форума, есть ссылка на зеленом фоне: "Все разделы прочитаны"

Как сделать, чтобы фраза или слово было ссылкой?
Выделяете нужный текст, нажимаете значок "вставить ссылку" - Изображение solium.ru В появившемся окне вставляете ссылку, жмёте ОК.

Основные функции форума
(чтобы посмотреть в большом размере, нажмите на изображение и оно откроется)

Изображение solium.ru
Продолжение следует...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
23.01.2010, 13:09   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Добрый день, позвольте новенькому человеку на этом форуме задать пару вопросов по работе форума:
1 - через какой период времени от начала регистрации новичок может увидеть и другие разделы форума?
2- Центр Познания - после написания вопроса, что я должна делать? Ждать? или что то еще...? Спасибо
3- Что означает "свят за ответы на вопросы форума" ; какое значение имеет?
4- Что к примеру это означает и как это делается :"Благодарности: 387
Пользователя поблагодарили 326 раз в 146 сообщениях "
5- И каково значение симпотичного "чижика" рядом с аватаром?

Огромное спасибо за раннее за ответы!
 
23.01.2010, 14:20   #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Добрый день, Life
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
1 - через какой период времени от начала регистрации новичок может увидеть и другие разделы форума?
Если вы заполнили форму и подали заявку на вступление в группу Writable Users (а вас уже приняли), то вы сможете увидеть все разделы форума.
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
2- Центр Познания - после написания вопроса, что я должна делать? Ждать? или что то еще...? Спасибо
Да, ждите, в ближайшее время если вам смогут помочь, вам обязательно ответят.
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
4- Что к примеру это означает и как это делается :"Благодарности: 387
Пользователя поблагодарили 326 раз в 146 сообщениях "
В темах под каждым сообщением-постом пользователя есть вот такой значок только одна рука - благодарность. Она справа внизу самая крайняя. Её вы можете нажать, если вам понравилось сообщение, или в знак благодарности за ответ.
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
5- И каково значение симпотичного "чижика" рядом с аватаром?
Верхний "чижик" - это животное-символ форума. под ним шкала определяющая кол-во ваших сообщений - ваш рост
А под аватаркой у некоторых есть разные животные. Это как виртуальное домашнее животное, за которым вы ухаживаете. Купить можно здесь https://www.solium.ru/forum/petz.php?do=vet&op=create за виртуальные деньги - "свят" который вам даётся на форуме за ответы.
Лелька вне форума  
09.03.2010, 13:20   #4
Аватар для Vlad
Vlad
Наблюдатель
 
Рег: 26.12.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Vlad
Наблюдатель

Аватар для Vlad
Можно ли отправить файлы для пополнения библиотеки?
Vlad вне форума  
09.03.2010, 22:03
  #5
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Vlad, а о какой библиотеке конкретно идет речь и какого рода файлы? Книги?
Croft вне форума  

Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вопрос, вопросы по форуму, ответ, техподдержка, форум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность