28.01.2008, 23:01
  #31
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Fortyna, котенок, у меня уже такой возраст, когда ВЕСЬ МИР в приятелях и знакомых.
У меня лично друзей нет. Таких людей называют сычами. Я СЫЧ из породы кержаков.
У тебя естественно есть друзья и это хорошо.
Есть женщины, которые живут, именно из-за того, что в штанах, а есть женщины, кто живет - у кого Талант и Гениальность. Каждый выбирает то, что для него важно. А есть Люди-Человеки которым ни того, ни другого не надо. Им нужен Духовный Союз.
Им даже плевать _____кто он, в МИРУ.... Этот человек может быть сантехником, кузнецом, кочегаром и т.д. Но они Одно Целое в Духовном Союзе. (так же и с мужской половиной). По тем же пунктам. Каждый выбирает по Себе.
Хы....мы в детстве постоянно так говорили. Была у меня подружка, мы с ней в песочнице играли. Она мне сказала, Ольга её звали, так вот она мне ультиматум поставила. Либо она, либо Маринка. Я выбрала Лариску, и Ольга меня бросила. Не стала со мной дружить... Во ведь дуры какие...
Feuma вне форума  
29.01.2008, 21:52   #32
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Лично мое мнение)) Равноправие самое прикольное)) Где каждый делает все что ему нужно,но при этом еще и считается с остальными)) Семь раз отмерь один раз отреж)) когда человек не понимает что иногда нужно прощать и говорит я тебе этого никогда ни прощу,да и пошел он в лес)) А еще очень сильно раздражет чувство собственности в людях)) и эгоизм)) 1 раз предал можно понять, два это уже тенденция, три правило)) Кстати здрасте))

Жить надо по человечески)) мой путь был длинным,но я с ним справился)) продолжать его дальше? а зачем? 8))
PAzitiv вне форума  
07.02.2008, 19:50   #33
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Гм... Полигамия не есть половая распущенность, а моногамия - явно не бескомпромиссная верность)))
Есть книга И. Медведевой «Обучение женщиной». Она о обучении полигамным отношениям... свободным, развивающим, приносящим огромную пользу и немного о том, что мужчина по природе своей полигамен... (как и женщина стремится к моногамии ) ,что даже добровольная верность одной женщине ограничивает его и обедняет развитие... Написала эту книгу супружеская пара, точнее жена от лица своего мужа
Так что всему, похоже, свое время, место и обстоятельства, главное ить гармония в отношениях [на сегодняшний день я сознательно "обедняю" себе развитие ]
AMBROBENE вне форума  
07.02.2008, 21:02   #34
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от AMBROBENE Посмотреть сообщение
свободным, развивающим, приносящим огромную пользу .....добровольная верность одной женщине ограничивает его и обедняет развитие... Написала эту книгу супружеская пара,
Фамилия Медведев_Ы уже сама за себя говорит, что эта за пара и с каких они слоев....
Изображение solium.ruИзображение solium.ru
Я встречала пары, которым в голову такой бред никогда бы не пришел.... ,
Цитата:
ограничивает его и обедняет развитие
Это Прекрасные Гармоничные Люди. Духовно-развитые. А пара Медведевых...ограниченные люди...которые....не ратуют за Возвышение Человеческих Чувств и Духовного Роста, а за то что бы они дальше тонули в своих грехах. Плодили и размножали себе подобных.
Feuma вне форума  
08.02.2008, 13:46
  #35
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

О, огненная Феума!!))) Я чес-говоря даже надеялся на подобный ответ... ))

По цитате об ограничении... это моя обкусанная для поста формулировка... ...не отражает ни содержания книги, ни Медведевых, ни самой сути обучения. Вам не за что так сердится на них...)))
Мне эту книгу подсунула моя любимая.... и чес-слово я бы дорого дал, что бы знать и уметь КАК мужчина может Любить и Понимать Женщину... (Это избавило бы нашу совместную жизнь от нескольких проблемных лет и многих и многих конфликтов)

Ну не нужно стереотипов и ярлыков)). Зачем бескомпромиссно отвергать богатства, когда можно оттуда просто немного зачерпнуть...?!

Здесь и сейчас мужчинам проще говорить о полигамии. Он всегда найдет с кем жить и как заработать... Духовное единство и узы брака - не смогут заставить его осознанно взять на себя ответственность за еще двух человек (поверьте, для многих и это - проблема)) ...а женщина не сможет спокойно стать матерью, пока нет надежного защитника и добытчика. Может эта зависимость и ранимость и не дают прекрасным хранительницам очага принять идеи свободных отношений?

В некоторых странах и временах, когда Женщина была почитаема и уважаема ведь существовала некоторая свобода нравов...

В скандинавских странах уважали и женились на женщинах, которые уже стали матерями, в дохристианской Руси почитался праздник Ивана Купала... и тд. и тп.) А в мусульманских странах многоженство сложилось в силу обстоятельств... мужчин мало, обеспечить могут только они, а женщине нужен дом и материнство... ни один здравомыслящий мусульманин не возьмет в дом еще одну жену, если не сможет ее обеспечить...

Что естественно, то не безобразно) И если духовное единство, любовь и взаимное уважение мужчины и женщины = вечной верности и "безгреховности".... ИМХО - это ханжество) (Не сердитесь прекрасные Дамы)))
AMBROBENE вне форума  

Полигамия или Моногамия! Полигамия или Моногамия! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
женщина, моногамия, моногамные, мужчина, отношения, полигамия, полигамные, секс, семья


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность