Пример мастер-классов

 
19.10.2008, 09:35
  #16
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Какое ваше самое раннее воспоминание в этой жизни?
Помню себя с 2,5 лет...
Помню охоту на меня низкосущностного мира. Особенно проявление было ночами.
Очень много видел временных порталов, в которые боялся войти...
Конечно в те годики я и недогадывался, что это паранормальные явления и принимал все как должное. Разговаривал с домовыми, играл с краказябликами и т.п.
Теперь, когда потихоньку вспоминаю Себя и начинаю видеть свою Душу, я понимаю, почему так складывается в судьбах людей - одни приходят смотрят-смотрят, другие приходят и видят.
Paul вне форума  
19.10.2008, 11:18   #17
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Zodiak82,
Цитата:
И живут потом люди с непонятным чувством вины, пока не узнают, что это было ради их жизни.
Ага, тоже помню, но не акушерку, а врача. Мне тоже врезали.
Малоприятное воспоминание осталось... какая-то странная мутная химера из обиды и радости.
Бродяга Эй. вне форума  
18.05.2009, 04:24   #18
Аватар для Morskaja Volna
Morskaja Volna
Наблюдатель
 
Рег: 17.05.2009
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 4 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Morskaja Volna
Наблюдатель

Аватар для Morskaja Volna
Отличная тема.
Впервые задумалась...и замелькали кадры кинофильма,только уже лично моего))
Оказывается их (воспоминаний много),они все по значимости первые...первый взгляд,первый сон,первый шаг,первое падение,первые слёзы,первый крик,первая боль,первая радость,первая грусть,...они все в памяти,невозможно определить что из них первично,а что нет. Самое главное,что они просто есть...они были...и очень хотелось бы,чтоб что-то еще в жизни стало Впервые...
Все ли помнят первый поцелуй...???
Morskaja Volna вне форума  
18.05.2009, 11:56   #19
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Как странно всплыла тема,я себя помню тоже очень рано,самое первое ,пожалуй(уж не знаю к какому возрасту это относится)помню только, что уменя пошла носом кровь и я, ввиде пакетика из одеяла ,лежу поперёк подушки ,а кто-то суетится вокруг меня. Т.е. я ещё полностью помешалась на подушке.
Второе,тоже из младенчества,моя сестра стоит и держит меня на руках,завёрнутую в одеяло,а день тёплый,солнечный и весенний. Помню сестру, во что была одета,помню какого цвета одеяло и где конкретно это происходило. Не думаю,что я в это время была сильно большая,потому как сестра всего на семь лет старше меня, и вряд ли бы согла держать меня на руках,да ещё и в одеяле продолжительное время.

Помню жуткий холод в комнате,а мне приходят ставить банки на спину,когда рассказала маме,она ответила,что мне не было ещё и года,я болела пневмонией. Да и потом у меня сохранилось очень много воспоминаний,примерно с годовалого возраста.

А знаете,вот в этой же теме я ,если это возможно ,позволю чуть расширить её.А попробуйте -как впомнить всю свою жизнь. Совсем молодым легче, а это для тех кто постарше. Хотя для некоторых молодых это тоже может оказаться неподъёмным.Просто вспомните ,ну например пять хороших воспоминаний и пять плохих на протяжении всей вашей жизни. Это не моё. Это как-то на занятиях нам дали такое задание. И вот к каким поразительным выводам многие из нас пришли,что у нас взрослых осознаных людей, выпали целые куски из жизни,их просто нет. Многие не могли вспомнить практически ничего хорошего. Но хуже всех выглядел мужчина,лет 30-35-ти. Он судорожно пытался вспомнить уже с помощью нашего учителя хоть что-то хорошее-- не мог!!!
Я тоже с удивлением для себя обнаружила огромный пласт в своей жизни ,которого я не помнила. Вернее не так,--то как я жила все эти годы я помнила,но вся моя жизнь на этом отрезке ,не имела качества и красок, и воспоминаний о событиях. Одна сплошная вязкая серая масса и осознание того,что как-то же я прошла этот отрезок своей жизни. Там было настолько тяжело и неприятно,что всё куда-то запряталось или услужливо стёрлось,что значительно лучше.А воспомниния появились , в основном ,незадолго до того ,как я занялась эзотерикой. Вот такая занятная вещь наша память.
mumu вне форума  
18.05.2009, 15:44
  #20
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Я тоже не могу четко сказать к какому возрасту относятся воспоминания, но я помню то, что меня дедушка носил по квартире на руках и показывал на разные предметы, например, это лампа, это стол, это дверь и т. д.
Еще помню что прямо с того времени, как я смогла сидеть, я уже рисовала различные закорючки, я могла часами сидеть за детским столиком и рисовать ( в более старшем возрасте )
Еще помню, как на санках дедушка вез меня в магазин, был зимний вечер, уже темно, но в магазине почему-то был свежий еще теплый батон, и мне отломали горбушку хлеба я ела её-это так вкусно было!!!
Еще помню, как мои бабушка с дедушкой и друзья семьи, пехали в лес за ягодами и пошел ливень, мы с подругой остались во время дождя в "Запорожце" и придумали то, что начался потоп, и мы только с ней останемся вживых.
Очень много воспоминаний про деревню, про то, как с собаками гуляли, как совсем еще маленькая, делала свою клумбу, как кота хоронила, сделала из доски ему памятник, нарисовала крест, одела пробабкин черный платок и молилась.
А еще как пиковую даму вызывали с девченками помню, ну много чего было (=
Были конечно и неприятные воспоминания, но мне не хочется о них писать.
волшебница вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность