Пример мастер-классов

 
19.11.2013, 03:52
  #31
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Совсем не кстати. Из твоих слов получается, что люди дожив до преклонного возраста просто нашли способ лечить свои недуги психологические. Они априори очень проблемные изначально, да еще и с серьезными расстройствами в виде депрессии. А если они изначально здоровы Духом?
На мой взгляд, проявление Духа не есть проявление усилия, силы воли, преодоления и т.п. насилия над собой. В результате этого только невроз образуется. Так что бабушка на каблуках по горам - это о другом. И диагноз налицо. Хотя я не врач и тут нет пациентов)
Ворчу, ворчу...
Капля вне форума  
19.11.2013, 14:02   #32
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Ну не "кстати", согласна. "перевод строки" здесь был бы уместней.

Если мой пост читается таким образом, то это какой-то кошмар, что я так криво выражаю свои мысли. Я, похоже, слепила все в кучу, увлекшись темой полезности движения как такового. Выходит, что я вообще тему сменила.
Нет, нет, преклонный возраст - отдельно, а психологические недуги - отдельно.

Для себя я вижу полезность активности как физической, так и интеллектуальной, а, возможно, и эмоциональной, в виде, например, впечатлений от поездок. И такую активность я сама для себя стараюсь поддерживать. Так я себе представляю "активное долголетие". И усилия (но не насилие!) здесь имеют место быть. Важно мне самой для себя различать, знать грань между усилием и насилием. И тогда все будет адекватно

Что же до невроза, доктор Капля, ( Пошто за усы дергаешь?) то я его действительно словила, "в полный рост", что называется, когда бегала, как ослица за морковкой.
AnnTV вне форума  
19.11.2013, 14:30   #33
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
А надо ли различать усилие от насилия? Опять запутаешься в мыслительных конструкциях и нагромождениях. Просто видишь вещи такими как они есть, и находишь адекватный вариант взаимодействия с этим.
Капля вне форума  
19.11.2013, 14:52   #34
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Это когда я мозгами начинаю различать, то да, путаница страшная возникает. Демагогия в чистом виде.

Сейчас я стараюсь различать усилие и насилие через солнечное сплетение: если "хныкаю", значит усилие, если "неволя", то насилие. Но это, конечно, все "приблизительно": настолько, насколько мне удалось символизировать переживание.
AnnTV вне форума  
19.11.2013, 17:01
  #35
Аватар для вестник
вестник
Доброжелатель
 
Рег: 27.10.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 3
Сказали спасибо 26 раз в 21 сообщениях
вестник
Доброжелатель

Аватар для вестник
Цитата:
Совсем не кстати. Из твоих слов получается, что люди дожив до преклонного возраста просто нашли способ лечить свои недуги психологические. Они априори очень проблемные изначально, да еще и с серьезными расстройствами в виде депрессии. А если они изначально здоровы Духом?
На мой взгляд, проявление Духа не есть проявление усилия, силы воли, преодоления и т.п. насилия над собой. В результате этого только невроз образуется. Так что бабушка на каблуках по горам - это о другом. И диагноз налицо. Хотя я не врач и тут нет пациентов)
Ворчу, ворчу...
а я вот про одних кротов в австралии смотрел до 500 лет живут или вообще не умирают двигаются мало депрессивны страшно и вот что подумал малообщительные депрессивные люди живут гораздо дольше чем живые подвижные и общительные.
вестник вне форума  

Секреты Долголетия и продление Молодости Секреты Долголетия и продление Молодости - Рейтинг темы: 4.63 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
долголетие, молодость, омоложение, продление молодости


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность