01.03.2010, 11:19
  #201
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Я пашол болшой тайга... йоохарья... йоха..рья
Шутка юмора. Однако
Аленя... тюленя... яранга... зима... однако
Ба... однако... в календаре зима кончилась...
значит... уже утро... однако
Гы.

Чукча. Ты добрый. Знаю.
Знание... однако... тема такая
amigo вне форума  
01.03.2010, 12:18   #202
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
не я о другом, говорю же ---ничего не знаем, говорим говорим говорим.
Прихожу к такому же мнению ....слишком уже наговорилась ...пора б больше чуствовать (я о себе)
(спасибо)
 
01.03.2010, 19:44   #203
Аватар для Чукча
Чукча
Благодетель
 
Рег: 27.02.2010
Сообщения: 148
Благодарности: 104
Сказали спасибо 241 раз в 99 сообщениях
Чукча
Благодетель

Аватар для Чукча
Цитата:
Сообщение от Р*РЅРґРё Посмотреть сообщение
И главное: Как научится "отучатся" от признанных неконструктивными(или по другим причинам) "знаний"?
И как при этом рассудок сохранить?
Насколько я понимаю, задет основной вопрос всех времён и религий, однако (я настояссий!).
Действительно, практически все религии требуют в начале пути освободиться от всего, что знаешь во имя того, что тебе предстоит узнать. Даже в христианстве молитва есть отрешение от всего, что занимает ум. Я уже не говорю о восточных практиках, однако...
Только вот что есть РАССУДОК? Вспомните юродивых - со стороны дурачок-дурачком. А его чуть не святым считают. Да и святые многие - что у христиан, что у чукчей, что у буддистов (и т. д.) - тоже отличались несколько нестандартными поступками и своим специфическим вИдением мира. Так что можно поговорить о рассудке в целом, но это уже оффтоп.
Однако.
Чукча вне форума  
01.03.2010, 20:02   #204
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
со стороны дурачок-дурачком
Мя в том числе и об этом.
Были у мя знакомые, да самого не раз заносило...

Неконструктивно. Впрочем это мне сейчас так видется. В относительной нормальности.
Энди вне форума  
01.03.2010, 23:12
  #205
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Той частью, которая изначально воспринимает все целостно, без искажений призмы восприятия, ума и т.п. Там содержится знание обо всем, чем угодно))) Ну это гипотетически, хотя некоторые люди, например, как Зная, практически это используют. И дай Бог, чтобы каждый мог
На этом форуме нет людей,воспринимающих без искажения.И целостных-тоже нет.Не принимайте на свой счёт(относится ко всем участникам форума). Коан,однака.
Отправлено с мобильника
Олег П. вне форума  

Знание ("чем" мы знаем?) Знание ("чем" мы знаем?) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, знание, знать, мысли, определение, осознавать, осознание, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность