Пример мастер-классов

 
15.02.2008, 23:39
  #6
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Урсула, вы обалденно понятно и четко пишете!!!!!!согласна со всеми классификациями, посоветуйте пожалуйста, у каких классиков можно поучиться конкретно?а насчет практики...
келпи вне форума  
16.02.2008, 04:51   #7
Эд.
Guest
 
Сообщения: n/a
Эд.
Guest
Всегда находятся те, кому смешно...

Я думаю это нормально.

А придраться можно и к столбу - "почему стоишь?". Это - классика. Кстати, ни один серьезный критик не критикует эмоционально или на личностях. Сначала формируя мнение, настрой, а лишь затем излагая факты. Это, думаю, тоже очевидно.

Люди с сайта, как понятно из текста, не претендуют (о чем и пишут откровенно) на глубокие эзотерические знания, и столкнулись с проблемой почти случайно. Тем не менее смело исследуют ее и делятся результатами, не опасаясь тех, "кому смешно". Это уже похвально и заставляет отнестись к их исследованию серьезно. Хотя, конечно, и с учетом их подготовки.
 
16.02.2008, 20:44   #8
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Келпи, об элементалях хорошо написано у Блаватской, о демонах, бесах и вообще "злых силах" и т. п. - еврейская демонология, только смотрите чтоб автором был раввин. Эх, забрали у меня ту книжку почитать и не отдали, а авторов не помню (((((((((((

А о других сущностях, в обзорном варианте - энциклопедии сверхъестественных существ и книги типа "кто есть кто в мировой мифологии", опять же, смотрите, чтоб у авторов или редакторов была ученая степень. Более подробно - смотрите труды по конкретной "мифологии", и опять же - обращайте внимание на авторов.

Чтобы стало смешно, иногда достаточно почитать словарь и сверить употребление понятий с общепризнаными.
Если идет подмена смысла, то она разъясняется и обосновывается. Иначе это называется дешевой манипуляцией, рассчитаной непонятно на кого. Кто бы написал - сначала обозначают то, о чем пишут.
Урсула вне форума  
17.02.2008, 00:37   #9
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Урсула, ,спасибочки!
келпи вне форума  
17.02.2008, 17:02
  #10
Эд.
Guest
 
Сообщения: n/a
Эд.
Guest
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Чтобы стало смешно, иногда достаточно почитать словарь и сверить употребление понятий с общепризнаными.
Если идет подмена смысла, то она разъясняется и обосновывается. Иначе это называется дешевой манипуляцией, рассчитаной непонятно на кого. Кто бы написал - сначала обозначают то, о чем пишут.
А... тогда простите. Да. Это правда. С общепризнаной точки зрения это действительно смешно... (Я, было, решил что это ваши личные мысли. Это моя ошибка). Как и вообще, очень многое другое...

Хотя, по правде, мне, например, чаще забавна именно общепринятая точка зрения. А иногда и очень печальна. Особенно когда согласно общепринятой точке зрения распинают Христа, убивают Эзопа, травят Сократа, жгут Бруно, а Сталина с Гитлером, например, называют отцами народов и наций. Очень, между прочим, общепринятая в свое время точка зрения.

Это, конечно, крайности, но и в менее глобальных вещах ситуация врядли много лучше. В нашей Стране Дураков и всеобщего лохотрона. Или вы думаете что общепризнаная точка зрения хоть в чем то осталась вне Системы?

Поэтому я, например, не советовал бы использовать общепризнанные понятия как достаточно надежный источник.

ИМХО

ЗЫ. Кстати, они действительно не поместили ни в начале ни в конце никаких словарей или пояснений. Но они и не создавали академически строгий труд. Хотя я, например, читая текст, не наткнулся ни на одну неоднозначность или двусмысленность. Многие понятия очевидны из контекста. Конечно, если не относиться к ним предвзято.
 
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность