Пример мастер-классов

 
05.04.2006, 03:02
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Иногда спрашивают меня насущный вопрос:"В чем смысл жизни?".Я отвечаю в таком случае, что:"Смысл - в жизни".
То что мы здесь, что мы попали на эту планету, в этот мир, который состоит из специально организованных "рамок" вокруг, то сей факт очевиден.

У этого мира есть свои законы, которые описаны многими науками, что в целом составило мировую "систему ценностей этого мира", то есть то, чем этот мир ценен, его законы.

Человек в этом мире находится в этой "очевидной системе ценностей этого мира", а дальше начинается его выбор...

1. Человек гармоничен (активная созидательная часть мира) к существующему миру и его изначальным ценностям.
2. Человек антигармоничен к этому миру (активная деструктивная часть).
3. Человек нейтрален к этому миру (его неактивная часть).

Конечно, все эти три пункта могут пересекаться, ибо нет света без тени и тени без света. Но вопрос в другом - в качестве функционирования этого мира.

Так вот, даже тот человек, который антигармоничен к этому миру, все равно имеет в нем развитие, то есть позитивное стремление куда -либо... То есть изначально система этого мира, или природа, диктует свои правила игры, а по сути - пытается максимально повысить качество своего существования.

Вот почему главной системой ценностей для любого человека, прежде всего должен стать этот мир в его изначальном варианте (без примеси людского участия в нем). Если человек сможет выйти на этот изначальный уровень понимания как все устроено, и при этом сохранит созидательное свойство в этом мире, способствуя его расширению и преумножению, то в этом и будет заключаться основная система его ценностей - система гармоничного миропонимания.

Zlobin88, мне кажется, что "путь зла" вовсе не относится к пути "духовного развития", а скорее наоборот - это антидуховное развитие. Ведь Дух развивается в его "стяжании", то есть постоянном уплотнении его что-ли, в то время как путь зла скорее создает "коллапс Духа", разрушая его совсем, наделяя его свойствами хаоса.
Ramjes вне форума  
05.04.2006, 03:57   #7
Zlobin88
Наблюдатель
 
Рег: 04.04.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Zlobin88
Наблюдатель

Наверно стоит пояснить что означают лично для меня некоторые понятия.
(Все определения даю на основе личных измышлений, любые совпадения с изданными текстами случайны! (а может и закономерны), но не плагиат )
Добро - положительная энергия во всех своих проявлениях. (Оно самосовершенно.)
Зло - отрицательная энергия.
Человек имеет возможность передавать эту энергию другим. Так вот "Путь зла в данном случае есть путь совершенствования в передачи этой энергии"
Приведу пример личный. Давелось мне по работе столкнуться с одним выходцем из бывш. стран СНГ , насколько я понял по его рассказам родом он из туркменского захолустья(может это и не относиться к делу). Так вот с этим человеком, мы мягко говоря не сработались. А на мой Д.Р. когда весь коллектив дарил подарки, получаю я от него CD. Ну вроде ладно поругались помирились, я в принципе не злопамятливый. Так вот в скором времени я слег с ослажнениями, хотя, веришь нет, мед.книжка. до этого содержала только записи об осмотрах и прививках(за редким редким исключением). И вообще дальше у меня пошла длительная черная полоса. А чувствую такой упадок сил (моральных и физических). Вобщем выбросил я этот диск, может все и наладится.
Мистика не мистика, а совершенству нет границ даже в творении зла(передачи отриц. энергии).
Zlobin88 вне форума  
05.04.2006, 04:30   #8
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Zlobin88

Наверное, неправильно называть "зло" или "добро" энергией - данные понятия больше зависят от восприятия конкретного индивиидума, чем носят абсолютный характер. В целом, это две грани одной медали - где "добро" носит сотворяющий, создащий связи аспект и "зло" как разрушащий связи, для последующего возрождения, создания нового. Сложно так же сказать, что "добро" и "зло" существуют вне человеческого уровне восприятия - т.к. действительнее было бы говорить "Знание" и "Неведение", а это уже вещи другого порядка осознания, вне условных категорий "Зла" и "Добра". Потому как если есть истинное знание верного решения, ты действуешь без промедлений, не руководствуясь домыслами двойственности.

В твоем случае дело вряд ли в диске, скорее он служил катализатором.. Что случилось на самом деле - вернее знать тебе, но если что-то в жизни "бьет" по тебе (и тебе "больно"), это означает именно намёк на некорректность твоего восприятия ситуации.. что-то не совсем так сделал, неправильно понял.. стоит поискать ответ, обычно он на поверхности, хотя, всякое бывает..
c-m вне форума  
05.04.2006, 05:15   #9
Zlobin88
Наблюдатель
 
Рег: 04.04.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Zlobin88
Наблюдатель

Готов сделать уточнение суть энергии одна, вот знак разный.
На счет:
<"добро" носит сотворяющий, создащий связи аспект и "зло" как разрушащий связи, для последующего возрождения, создания нового.>
Есть явления, которые я готов называть злом, совершенно не учитывая возможную связь с последующим возрождением, например убийство из прихоти (хотя потом тело разложется... и вырастет яблоня). А зло должнобыть наказуемо.
На счет диска ты прав: "Не все впорядке в королевстве Датском.."

Вася Злобин
Zlobin88 вне форума  
05.04.2006, 10:11
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Извините. Я сразу по всем вышележащим постам пробегусь по порядку.

Адиптус.
Соответствие себе в каждый момент времени как личности со своими особенностями или как Индивидуальности, которая является отражением Творца, стремящегося и эту обособленную личность раскрыть на Универсум, в некотором смысле, сделать Универсальной Личностью, Личностью-Универсумом?
Злобин.
Есть такая штука - соционика, весьма бульваризированное, но очень Древнее и Глобальное Знание за ним о наличии 16 базовых системах представлений, к которым сводятся ВСЕ формы философий, религий и прочих мировоззренческих конструкций.
Каждый чел со своим жизненным опытом, является, обычно, более узким и искажённым воспринимателем мира в рамках своей базовой системы представлений, часто, используя термины или иные внешние формы, вкладывая СВОЙ ПсихоТипический смысл.
В этом смысле, КАЖДАЯ отдельная система представлений и есть Зло и искажение Высших Ценностей, ибо являются ЧАСТЬЮ Универсальной Системы, в которой ВСЕ они являются органами Организма.
Свободный Выбор надолго привязывает чела к своему опыту, потом к своей ПсихоТипической Системе Представлений, и лишь ... потом, через множество жизней, он доходит до Практического осмысления Необходимости СоГласования с другими Системами Представлений, вытаскивая Универсальную с Пониманием ПротоТипических Высших Ценностей, в рамках которых нет, например, Добра и Зла, нет справедливости, нет Любви и Гармонии в современных интепретациях, но при этом есть ТО, что за этими терминами люди спрятали от самих себя.
В этом смысле, христианство и сатанизм - две стороны одного, и обе неправильные, и, в некоторым смысле, даже, христианство ещё хуже, что не означает, что надо сатанизмом заниматься.
Заговори о Добре, возникнет и Зло.
Адиптус.
Нельзя без участия Другого человека в Себе.
ЧелоВек существо СОЦИАЛЬНОЕ, я Говорю - СОЦИОНное.
Выйти на Индивидуальность Свою, основа которой Свобода выбора по Образу и подобию Свободы Творца, можно лишь через личность свою и жить можно лишь в личности, а личность - облик, часть воспринимаемого мира, его целостно организованной картинки, где МНОГО личностей, отражающих РАЗНЫЕ аспекты Образа Личности Творца.
Свобода постигается в Ограничениях, Жизнь в Смерти.
Нельзя, например, Понять Себя, Своё Высшее начало в распространённых вариантах медитаций, уходя в себя от мира, в своё представление о мире, якобы останавливая внутренний дилог. Это замыкание в личности, просто не обращая внимания на неё, это смерть заживо, это БЕЗдуховность.
Именно ВзаимоДействуя, натыкаясь на границы своей личности, личностных представлений, Намеревая СоГласование с Другими, можно Реализовать Себя как Творца.
А "путь Зла", как и "путь Добра", как я уже выше Говорил - оба "пути "Зла"", просто замыкания в свою интерпретацию с негативным или позитивным внешним обрамлением.
Злобин.
Некому передавать энергию, ибо Мир Един и ... одна из особенностей Пути, что КАЖДЫЙ Живёт в Своём Мире, в мире своего восприятия и своих проекций. Вопрос в Выборе: продолжать замыкаться в первоначальном наборе, или стремиться его расширить, вытащить ИНЫЕ потенциалы Своего Мира. Либо Растишь Себя, Свой Мир, либо истощаешь, Потребляешь его, следуя своим личным особенностям, что на некоторых участках воспринимается как дача энергии одним объектом другим, на других участках, как забирание или потеря.
С-М.
Имеет смысл добавить, что, когда что то "бьёт", то это указывает или на некорректность, потому что тормозил, или на некорректность, потому что Делал У-СИЛие Идти За Пределы личностных границ. За границами ВСЕГДА вначале ошибаешься, как ребёнок, учащийся ходить, падает и встаёт. А так, ДА, самому надо Исследовать, ЧЕМ это являлось у него, и ЧТО именно надо Понять.
Злобин.
У энергии нет знака. С-М это и сказала. Сам чел Выбирает КАК её использовать. А про суть использования я Говорил выше.
Phoenix вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность