Пример мастер-классов

 
18.10.2012, 23:57
  #1
Аватар для Софист
Софист
Htresnal
 
Рег: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
Благодарности: 48
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Софист
Htresnal

Аватар для Софист

Тульпа. Новомодное течение?

Здоровеньки булы, уважаемые, пресветлые форумчане!

Бродя по Рунету, наткнулся на уже довольно таки хорошо развитое\основательно зарождённое общество тульповодов. Молодые(в основном) люди копаются в функциях своего сознания.
Цель тульповодов с точки зрения "обычного" человека: вызвать как можно больше глюков, составляя себе компанию с самим собой.
Цель тульповодов в оригинале: Как можно устойчивей разделить собственное сознание, отдав частичку собственной осознанности некоей другой частичке себя, оживить ею некий образ, пока он не станет практически автономным и не начнёт обратный контакт, т.е. обретёт самостоятельность, без необходимости в абсолютной занятости сознания.
Так-же, конечная цель работы человека, занимающегося тульповодством, является полная материализация тульпы во всех пяти чувствах, в том числе и для других людей.

Сама тульпа есть термин, использовавшийся в тибетском буддизме, описывающий явление материализации мысли.

Прошу не расценивать это как рекламу, сие есть лично моя заинтересованность, моё научное допытывание до истины.

Чтобы не быть голословным, вот немножко ссылок:
forum.dreamhackers.org/lofiversion/index.php/t18741.html
pastebin.com/3buM0EKA
tulpa.beon.ru/

Исследовав некоторые истории, форумы и руководства, пришел к нескольким выводам:
Тульпа это многостороннее явление. Причём, благодаря разным техникам достижения нужного эффекта - тульп может быть несколько видов!
Первый вид тульпы - призваный друг - это существо с, возможно, какого-то иного измерения, которое с радостью приняло на себя лавры образа, которого хочет сам человек, в обмен на подпитку эмоциями.
Второй вид - это откол, разделение, стенка сознания. Среди тульповодов известны и те, кто делает это под определёнными веществами, так сказать, для облегчения процесса. Но мне кажется, это лишь внесение дисбаланса в сознание, и развитие зависимости к "упрощению" процесса. Не являясь наркологом, не могу чего-либо утверждать о том, куда-же отправляется в своём плавании сознание в такой ситуации, но мне кажется, сознание просто блуждает в своей "мастерской мысли", натыкаясь то на одни, то на другие инструменты, без разбору включая и выключая их, смешивая, и благодаря небольшому контролю со стороны "принимавшего", он может запомнить ощущение "расслабленного мозга", и вызывать его уже при необходимости, снова вытаскивая, генерируя какие-то образы. Проще говоря - "галлюцинируя наяву".
Так-же, владельцами самых ярких и "живых" тульп были особо известны люди со "справками", с заранее известными диагнозами и расстройствами. Таким людям, создание тульпы удавалось проще.
Третий вид - Тульпа - это человек, определёнными манипуляциями достигший некой схемы в голове, которая, в обход сознанию(либо по самой короткой его дороге), влияет напрямую на определённые функции мозга, создавая некое "виртуальное ядро" сознания, как виртуальным ядром на компьютере может быть еще одна операционная система, запущеная через специальную программу.

Сами тульповоды в своих руководствах упоминают, что тульпа - это работа мозга, эффект и последствие, достигающееся через ломание неких стереотипов мышления, через самоубеждение\самогипноз или медитацию.

У меня имеются страхи и сомнения на тот счёт, что функции, достигаемые через тульпу, являются "долгим, муторным окольным путём через болота и горы" к чему-то более основательному, простому и более действенному. Возможно, опробую пару руководств сам(с научным подходом полного профана )

Каково Ваше мнение? Имеет ли оный процесс предпосылки к более крупным работам\открытиям, или это всё временно, исключительно на фоне некоего социального дискомфорта? Хотелось-бы обсудить
Благодарю за внимание!
Софист вне форума  
19.10.2012, 17:40   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Цель тульповодов с точки зрения "обычного" человека: вызвать как можно больше глюков, составляя себе компанию с самим собой.
Цель тульповодов в оригинале: Как можно устойчивей разделить собственное сознание, отдав частичку собственной осознанности некоей другой частичке себя, оживить ею некий образ, пока он не станет практически автономным и не начнёт обратный контакт, т.е. обретёт самостоятельность, без необходимости в абсолютной занятости сознания.
Так-же, конечная цель работы человека, занимающегося тульповодством, является полная материализация тульпы во всех пяти чувствах, в том числе и для других людей.
Читать их сайты и форумы лениво что-то, потому только по твоему посту ориентируюсь. Вот эти цели кажутся или промежуточными для чего-то более серьезного или бессмысленными. Короче, ЗАЧЕМ все это? Ради чего?
Капля вне форума  
19.10.2012, 17:44   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Короче, ЗАЧЕМ все это? Ради чего?
Задал себе тот же вопрос. Не чувствуется внутренней необходимости.
Ramjes вне форума  
19.10.2012, 23:43   #4
Аватар для Софист
Софист
Htresnal
 
Рег: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 18
Благодарности: 48
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Софист
Htresnal

Аватар для Софист
Тульповодство очень популярно среди людей, кто по той или иной причине, не имеет возможности или желания быть в социуме, и не может удовлетворить свои социальные и\или сексуальные(да, есть и такое..) потребности.
Создаётся образ человека\животного\персонажа фильма\мультфильма\аниме. Далее, ему, через ухищрения, через самообман и аутотренинг(здесь я не совсем конкретен. Что сие всётаки есть - и есть мой вопрос к Вам), передаётся частичка собственного сознания, которая, как-бы вступает в обратную связь с самим человеком. Именно автономность относительно родительского сознания и самостоятельность в поведении - то, чего хотят люди от тульп, решаясь на их создание.
Тульповодство - имхо, вышло из того самого, всем знакомого ощущения, когда хотелось-бы сделать реальным, любыми способами, персонажа, которого мы видели в фильмах\мультфильмах\аниме.
Причём, мне кажется, само тульповодство в той практике которое оно имеет сейчас - зачастую перекликается с практиками некоторых религий и культов.. не уверен что знаю каких и где, но имеется некое ощущение..

Мне эта тема приглянулась лишь в форме раскрытия способностей сознания.. может это и есть в будущем тот самый способ "тыкать человечество носом во что-то плохое, что они натворили сами"?
Софист вне форума  
20.10.2012, 10:37
  #5
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Не знаю, насколько это о том же, но в психологии давно есть понятие субличностей и методы, помогающие их "примирить".
Простейшие техники НЛП, например, когда есть задача сформировать новое поведение. Создаешь образ того поведения, которое есть и подлежит изменению, приглашая на ладонь эту сущность, затем приглашаешь на другую ладонь сущность, олицетворяющую новое, желаемое поведение, а затем их "дружишь" между собой. Причем обязательно задействованы все каналы восприятия тоже.
Да, основное, что все эти субличности изначально желают своему создателю добра, несут позитивное намерение, которое необходимо у них выяснить. (я очень грубо и примитивно технику описала, но суть понятна вроде).
Если в тульповодстве примерно то же, то и хорошо, если соблюдается экологичность.
Капля вне форума  

Тульпа. Новомодное течение? Тульпа. Новомодное течение? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
тульпа тульповодство буддизм тибет течение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность