14.01.2009, 01:20
  #1
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass

Необратимость времени

Не нашла такой темы на форуме и сама создала
Возможно ли повернуть время вспять?
Наверное у всех когда-нибудь возникало такое желание
У кого были разные случаи со временем? Например, когда оно замедляло свой бег или наоборот - бежало как сумасшедшее... У меня были такие случаи, а у вас?
Например, несколько раз было так, что опаздывала и выходила из дома в последнюю минуту, но на месте я была в нужное мне время и ни минуты позже. А бывало и наоборот - вышла из дома на 20 минут раньше, чем обычно, а приехала чуть ли не на полчаса позже нужного времени! Это остается для меня загадкой...
SunGrass вне форума  
14.01.2009, 18:25   #2
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Растягивание времени. - с сайта http://magiaworld.org.ru

Техника на простом языке для начинающих. В качестве упражнения можете перевести ее на язык боевой магии.


Вашему вниманию предлагается милая и вполне доступная техника, позволяющая упаковать в 24 часа несколько больше дел, чем туда обычно упаковывается.

Тут требуется, вообще-то, несколько предварительных медитаций, знакомящих с обособленным и отстраненным ощущением времени, но их описывать бесполезно, туда "проводить" надо. Поэтому попробую на пальцах. Тем более, что у некоторых и без предварительной подготовки неплохо получалось.

Для начала хорошо бы тренироваться в общественном транспорте (за рулем - опасно, внимание рассредоточивается).

Итак, есть некий путь. Физический. Вы его знаете. Знаете, сколько времени он занимает сначала используются "действия" с известной затратой времени). Садитесь в транспорт и визуализируете (в виде схемы, просто - линией) физический путь. Его начальная точка, его конечный пункт. Получается нкий отрезок прямой. Затем рядом рисуете расплывчатую, как бы размытую черту - время на этот путь. Сначала два отрезка равны. Потом тот, который "время" вы вытягиваете, как резинку. Настолько, насколько вытянется, хотя там есть свои ограничения, и слишком длинная линия времени все равно даст ограниченный эффект. Отрезок "путь" получается значительно короче отрезка "время". И вы их совмещаете. Не пытайтесь сначала на шкале времени рисовать метки - собьетесь. Это - потом, когда уверенно начнете затрачивать на дорогу заметно меньше времени, чем должно быть. Не удивляйтесь, когда другие пассажиры будут офонаренно смотреть на часы, выходя из поезда/автобуса. В метро удавалось сократить путь по одной ветке с 40 минут до пятнадцати. На переходах теряется концентрация, поскольку сам перебираешь ногами и еще ищешь путь в толпе. Если опыты проводятся в наземном транспорте, необходимо закрыть глаза, потому что наблюдение пути в реале привязывает к общему для всех течению времени. В наземном транспорте вообще время поддается хуже, чем в метро или в ночной электричке.

С обычными делами, когда научитесь, будет то же. Рассчитываете время, рисуете рядом линию "действия" - и "время" вытягиваете. Опять же, не рекомендуется при этих опытах иметь работающий телевизор, или радио.

Произведя описанные манипуляции с визуализированными прямыми, их нужно "отложить в сторону", т.е. не тянуть дальше в сознании, но держать в поле внутреннего "бокового зрения".

Приятного и полезного растягивания времени вам!
Дождь вне форума  
14.01.2009, 18:38   #3
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
Дождь, а у тебя так получалось?
SunGrass вне форума  
14.01.2009, 20:06   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Aoatea Посмотреть сообщение
Возможно ли повернуть время вспять?
...
Можно..., если приспичит... (иногда это ощущается)
_____________________________________
Никогда не возникало желания вернут время обратно, но от многих слышала, если бы вернуть время обратно, я бы сделала/сделал по-другому. Не верю. У каждого времени свое мышление и опыт. Что бы не происходило, все идет по личностному сценарию. И все что ни делается, делается к лучшему. И по самому лучшему плану, хотя и с присутствием отчаяния горести и потерь.
У меня часто происходили такие фантомы, замедление времени и ускорение времени. В критических жизненных ситуациях. А были и бытовые случаи, когда надо было в сжатый срок сделать месячную работу, этот навык мне помогал. Раньше я все это использовала, хотя не знала, как это работает, но я входила в особое состояние типа транса и в этом состоянии манипулировала отрезками времени. Уходило много сил и энергии, устаешь как гончая собака. Все это занимательно конечно и получаешь ещё один опыт в личностную копилку и что. Да ничего. Просто это есть, это существует, это работает. В контрразведке нужны такие навыки нам мирским людям этот навык не особо нужен. Всему свое время и свой час. А так у меня историй про время много. Моя любимая тема...)
Feuma вне форума  
15.01.2009, 15:17
  #5
Аватар для Дождь
Дождь
Благодетель
 
Рег: 14.10.2008
Адрес: Планета земля.
Сообщения: 192
Благодарности: 256
Сказали спасибо 143 раз в 63 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Дождь
Благодетель

Аватар для Дождь
Цитата:
Сообщение от Aoatea Посмотреть сообщение
Дождь, а у тебя так получалось?
Я и не пробовал, случая не представлялось.
Дождь вне форума  

Необратимость времени Необратимость времени - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, за гранью, загадка, загадочность, мистика, необратимость времени, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна, часы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность