Пример мастер-классов

 
10.08.2008, 13:54
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Праведник, Справедливость

Праведник

-живущий по заповеди Божией, служащий Богу (Мал 3.18), стоящий на вечном основании (Пр 10.25) и не нуждающийся в покаянии (Лк 15.7). Но пред Богом нет праведного ни одного (то есть правого) (Ек 7.20; Рим 3.10-12). Праведный жив верою (то есть живущий верою становится праведным) (Авв 2.4; Рим 1.17; Гал 3.11; Евр 10.38) (см. следующ.).

http://mirslovarei.com/content_his/PRAVEDNIK-29305.html

***
А если вдуматься в СЛОВО, то понятие как-то иначе зазвучит, а именно:

ПРА-ВЕДНИК,

ПРА - частица говорящая, о ПРА знаниях (ПРОзрении, ПРАродители, ПРАвда и т.д.) т.е. изначальных знаниях, фундаментальных знаниях.

ВЕДНИК =Ведать, т.е. ЗНАТЬ.

И получаем: Праведник - человек, сведующий в фундаментальных законах (Жизини, Природы).
Ramjes вне форума  
10.08.2008, 14:19   #2
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Когда же наконец люди осознают или хотя бы поймут, что они являются потребителями. Можно конечно, это и происходит, найти оправдания – мы часть процесса, и так далее. Но разум для чего дан, в большей мере именно такого качества ? Можно утешать себя иллюзией – выдуманной миссией и т.д. Построить дом , вырастить сына, посадить дерево --- какое лицемерие. При этом погубить леса, взорвать горы, что бы возвести жильё. Убить массу живого, что бы приготовить съестного. Размножаться что бы ….
« А для чего ?» « А для кого?» Ответ очевиден --- «Для себя, пользоваться, использовать, гробя среду обитания и саму планету.» Всё это плачевно ! Так есть ли смысл? Если не произойдёт осмысления « Кто я». И конечно сразу же увидим себя на пьедестале духа. Так ли это? Люди в основной своей массе демагоги. Так что до осмысления ой как далеко……
Кто готов хотя бы поговорить о том что он есть такое на самом деле? Без выпячивания « своих» способностей, умозаключений, догматов. От нас людей так и веет гордыней, величием и т.д.
А ведь первый грех, не убийство, не что либо а именно гордыня. Гордыня и страх и агрессия – не разделимы, сюда можно добавить длинный список. Кто из нас может сказать что изжил хотя бы одно из свойств отрицательного качества. Казалось бы изжил и вдруг взрыв эмоций, как же так ? ведь утверждал. Обиды, агрессия тоже самое.
А в круге Колеса
Иллюзия живёт и множится
В названиях и формах проявляясь
И изменяясь в отраженьях Существа
Содержит Смысл Единства
И Истины зерно

Откройте же глаза
Ведь Всё пред вами
Смотрите, слушайте, меняйтесь
Предстанет перед вами
Добро и зло и справедливость
И суть вещей, и истина Единства
Стремитесь же сегодня и сейчас
Ведь завтра поздно было………
квв вне форума  
10.08.2008, 16:09   #3
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Я человек, смешное слово люди
Бродящее по смыслам бытия, в познании исхода и истока, сжигая жизни от рожденья к смерти. Я клетка мне дана возможность смыслить искать и мучиться в агониях и страсти. И лишь постигнув грубость совершенства и от себя уйдя найти бессмертье. И здесь узнав что все что я творю, творю не я, но мной и весь мой выбор стоять лицом во тьму иль может к свету. Но ветер время с детского лица сдувает истину и занеся его песком морщин к ночи приносит старость. И встретятся идущие во тьму с идущим к свету на одном кладбище. Я человек. Частица бытия, большого часть познавшая себя и потеряв себя как часть большого, бреду вперед по поиску пути, пути назад. …………………………
Статус вне форума  
10.08.2008, 16:10   #4
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Прости КВВ это я так напомнил ты мне . Прости.
Статус вне форума  
11.08.2008, 11:03
  #5
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Безупречному, некого упрекнуть.
fruktoed вне форума  

Праведник, Справедливость Праведник, Справедливость - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ведать, знать, определение, правда, праведник
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность