25.03.2008, 13:08
  #11
Аватар для Mariledy
Mariledy
Благодетель
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: г.Волгодонск Ростовской области
Сообщения: 113
Благодарности: 9
Сказали спасибо 44 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Mariledy
Благодетель

Аватар для Mariledy
У меня в детсяве была любимая кошка Муська
маленькая такая светло-серенькая с голубым отливом в шерсти...

иду по рынку...вижу глаза из корзинки на меня смотрят....не смогла пройти мимо..
купила у бабуси за 1 руб. котенка..

а она больная-прибольная и маленькая...в общем я ее выкормила из пипетки, уколы в ветеринарке делала...мама плевалась плевалась...ну оставила...

она так понимала меня, как человек..
а потом спустя несколько лет, эта моя кошка заболела раком матки...
жуткое кровотечение....ветеринар сказал только усыплять....
я так переживала, не могла успокоиться...
а она как чувствует что я ее от мук избавить хочу..в общем в обнимку пролежали все ночь...зеленые глаза в глаза...она мурчит...мне руки лижет...успокаивает...я реву...

отнесла я ее утром...усыпила, чтоб не мучилась...
сама потом несколько лет не могла успокоиться...

она потом в доме появлялась...я прям чувствовала что она рядом...то пробежит покажется...то на кухне...
даже мама говорит...не пойму в ногах тяжесть как будто Муська...проснусь..вспомню, что нет ее...а на одеяле вмятина...

так вот после перед тем, как она заболела...она все время у меня внизу живота спала....
а потом при обследовании...у меня кисту яичника обнаружили...вылечили...

так вот мне кажется, что она меня от более страшной болезни избавила...
а сама погибла....


столько лет прошло, а я все вспоминаю ее, как родное существо...
Mariledy вне форума  
25.03.2008, 20:39   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
грязные и все драные. Их подкармливают туристы. Их даже в руки брать страшно....какие они противные и дохлые.....

Сейчас там одни арабы, а они к котам холодно относятся. Фараоны котов почитали. Кошка в доме, это защитница. Ушли фараоны и такое покланение кошкам у простых людей исчезло.

Но даже, когда при фараонах коты жили, их только молоком поили, но не кормили. Она мышкавать не будет. Люди на полу спали и змеи могли заползти и укусить спящего человека, а коты их ловили. Так Кошки охраняли по ночам жизнь людей.
Сейчас они "тощие" в Египте, да жалости не вызывают, там солнце и туристы. Опять коты сытые и в почете.
Heiur вне форума  
25.03.2008, 22:29   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
И вот еще один интересный факт про загробную жизнь. Гробницы фараонов поражают своей роскошью, хотя философия и учения загробного мира у фараонов была другой.
«Следуй же смело своему сердцу! Давай хлеб неимущим, чтобы осталось твое имя прекрасным на веки! Проводи счастливо день! Подумай о часе, когда тебя поведут в страну, куда боги забирают людей. Там нет никого, кто взял бы с собой свои богатства. И нет возврата оттуда!»

«Не думай о смертном часе, ибо никто из умерших не вернулся, дабы поведать о своей участи и успокоить живущих. Никто из них не взял в мир иной своего достояния, и места посмертного успокоения даже великого Имхотепа исчезли с лица земли»

Так, что фараоны ушли, в простых ритуальных одеждах не украшенных не единой монетой или золотой пластиной.
Heiur вне форума  
26.03.2008, 00:19   #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
«Следуй же смело своему сердцу! Давай хлеб неимущим, чтобы осталось твое имя прекрасным на веки! Проводи счастливо день! Подумай о часе, когда тебя поведут в страну, куда боги забирают людей. Там нет никого, кто взял бы с собой свои богатства. И нет возврата оттуда!»

Хочу перевести эти слова так, как я их вижу.

"Давай хлеб неимущим, чтобы осталось твое имя прекрасным на веки" здесь, не в буквальном смысле хлеб.

«Дай хлеб неимущим» это дай пищу для простого ума, людей, не посвященных и размышления. Займи их ум, дай им хлеб: поиск и раскрытие сокрытых таен. Пусть насытятся увиденным богатством и обретут покой и скажут «Я, знаю, ибо познал тайну»

«чтобы осталось твое имя прекрасным на веки»! В могиле не ты. Чтобы тело твое не осквернили, при разграблении сокровещницы и не потревожили твой сон. Когда сокровища увидят все, Имя твое заблестит ярче, чем алмаз. Имя, как солнце, не угаснет с наступлением ночи, но заблестит, с новой силой, когда придет день.

«Подумай о часе, когда тебя поведут в страну, куда боги забирают людей». Когда тебя не станет, твое тело не утратит способность передвигаться. Тебя проводят люди и, придав тишине и покою, уйдут, забрав тайну твоего уединения.

«Там нет никого, кто взял бы с собой свои богатства. И нет возврата оттуда!»
Бескрайняя степь и горы. Там нет людей, нет дорог. Ты не сможешь уйти, пока тебя не захотят вернуть. Самостоятельно поднять свое тело из земли ни сможешь ты. Тебя не будут искать только потому-что могила пуста там нет богатства, кроме тебя.
Heiur вне форума  
27.03.2008, 21:54
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Египетский Оракул

http://www.avestadesign.ru/oracle/main.htm

http://www.psihoanalitiki.ru/home6.html

Я была у Оракула. И вот, что он мне сказал.

ГОР
Воплощение власти на земле
ЗА ВАС - ВАША СИЛА


Ваша отвага, харизма, сила ума являются козырями, (Оракул знал, что к нему пришла Heiur. И зделал мне комплимент
на которые вы определенно можете рассчитывать. Вы полностью управляете своими чувствами
Спасибо Оракул, если это про те чувства, о которых вы думаете, то не я ими управляю, а валерьянка:
Heiur вне форума  

Истиное имя Египта Истиное имя Египта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
духовная родина, египет, за гранью, загадка, загадочность, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, ощущение, родина, тайна, чувство


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность