28.06.2014, 13:36
  #1246
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Поддерживаю. Тем более, что так или инече цветочными и огородными делами занимается добрая половина женского населения Солиума. Пусть уже у этого увлечения будет свой дом.
Так за чем дело стало?
AnnTV вне форума  
28.06.2014, 13:46   #1247
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, да ну, отдельную тему создавать. Для единичных фотографий и сообщений.
Так женщины не выкладывают фотографии.
Мне проще залить в эту тему чем искать специальную раде одного сообщения или когда есть желание. (ИМХО)
А там решайте сами как лучше.
Heiur вне форума  
28.06.2014, 14:59   #1248
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Тань, тема назрела)
Не для разовых фоток, а более обширно, прикосновение к Матушке-земле... тема вроде земная, но это не совсем так. В Природе много мудрости, если Ведать, то и тайны Мирозданья откроешь. Да и поостое созерцание и любование, труд и творчество разве так уж приземленны?
Тема не только для женщин, многие мужчины "на ты" с природой, будь то цветок в горшке, камни в горах, животные в доме, грибы в лесу или рыбка в пруду)
Как бы ее назвать, так, чтобы все охватить? Туда же можно и про лекарственные растения на огороде и про баню и многое другое.

Кстати, Тань, не растет ли у тебя другая лапчатка, прямостоячая? Колган?
Хорошая вещь его корень. Я найти не могу у нас. Он южнее в основном обитает видимо. Как то из Псковской области привезла немного уже засушенного, да весь разошелся потихоньку. В этом году у деда в соседней деревне ув дела золотой корень. Попросила, теперь у меня растет маленький.

(Я постараюсь фотки выкладывать, простые, мобильника...нет у меня аппаратуры нормальной).
Капля вне форума  
28.06.2014, 16:12   #1249
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, Колган не растет.
На счет темы не знаю, на тему надо время. Тема нуждается в развитии, обновлении. А создавать пустые темы в два сообщения. Не знаю. Если места на форуме много, можно по каждой картинке создавать тему.
Про баню кто будет рассказывать? Уже рассказывали про баню в какой-то теме, и что? Бани есть не у всех, да и многие ее просто не любят, и не любят там париться.
Про то что растет в огороде. Не обязательно фотографии оригинала, в средней полосе России травы практически одинаковые произрастают. Единственное отличие это место (болото, река, лощина, низина, пригорок) смешанный лес или посадка хвойных. А так одно и тоже. А вот дальше за Урал многое не встретишь что растет в Подмосковье.
Восточная Сибирь там другие травы.
Придя с работы, человек не будет бежать в огород рвать пару травинок заваривать и применять их как говориться с пылу с жару.
Хвощ обыкновенный - 10 веточек запарить в горячей воде, помыть ноги, потом попарить в горячей воде чистые ступни ног 15-20 минут, кому это надо? Человек пришел с работы, принял душ, достал мазь из аптеки натер пятки и нормально.
Траву лекарственную можно применять, но ее надо как для коровы стог сена выпить, съесть, и так в течении года.
Это так для профилактике, а в основном сейчас лекарства, дело в том что на лечебной травнице далеко не уедешь. Поэтому это нетрадиционное народное лечение осталась, надо парой для очистки организма все таки мы часть природы не все на химии да синтетики сидеть....синтетические лекарства пить.
С природой прерывать связь нельзя она должна присутствовать, но к сожалению она не панацея от недуга.
Так что смотри сама, нужна теме или нет. Вести я ее не буду и активного участия тоже не обещаю. Нет желание просто.
Но идея конечно хорошая, если у тебя есть желание силы энергия для этого. Можешь создать.
Heiur вне форума  
28.06.2014, 18:49
  #1250
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

))
Цветочки, они как сорняки, прорастают то там то сям по форуму )) Можно конечно им волю дать, пусть прорастают по косогорам, глянь в окошко, а там цветочки-травки )) Даже в евромайдане мелькали, кажется. )) Можно красиво рассадить их, альпийскую горку сделать. Гость заходит - глаз радуется ) Глядишь и своим кустиком поделится.
А где травки, там и ведовство всякое, не панацея, но поддержка малая.
За себя скажу, что к травам у меня ни способностей ни страсти, ни привычки, любопытство, может быть... разбираться во всем этом надо, что б себе не навредить
а вот к ландшафтам, горкам всяким альпийским, японским 15 камням и прочим бонсаи слабость питаю )))
что б дорожки завивающиеся, туи веселые шуршащие, ну и прочая "регулярная (парковая)" красота)
AnnTV вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность