Пример мастер-классов

 
05.11.2012, 08:59
  #41
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Девочки, корона черной Королевы готова, пару штрихов, обсыпать блестками, пришить аппликацию. Жаль что не видно как она переливается.... фотик за 2000 тысячи рублей....только мух фотографировать таким фотиком.......

Но столкнулась я с проблемой по изготовления костюма Лешего. Костюм Черта теоретически готов, в магазине материал на костюм есть, правда в единственном экземпляре (черный цвет вот и весь выбор) но другого и не надо, а вот и не так, надо. Вот сидела и думала, а какой должен быть Леший....ведь у лешего тоже есть шерсть, он живет в лесу где живут звери, ростут деревья, травы, и всевозможные явства: ягода, шишки, грибы.....и все это стражи, Баба-Яга, Леший, Кикимора, все это стражи возле врат в потусторонний мир....Кстати Баба-Яга не единственный персонаж, их было много.....Карна, чем-то напоминает Бабу-Ягу....живет "на пути" одна, кормит журавлей, лебедей, встречает их провожает, и вокруг не души на несколько тысяч километров....Местность тоже "пустынная" насыщена озерцами, домик ее рубленный на сваях, покрытый мхом от сырости и влажности, бревна сваи для того что бы в половодье или сезон обильных дождей домик ее не затопило, поэтому он возвышается наз землей, одета она в темные одежды, волос короткий, косы не носит, повязана платком, поверх юбки передник из сукна, грубого, так же как и юбка и кофта, не разговорчивая, угрюмая.... ее задача кормить птиц и помогать путнику, но не всем, а только одному - Гою. Так что Баб -Ёг, много. Но все они выполняют роль страж - одна в потусторонний мир, другая на путях земных является стражем......Моя Баба-Яга есть персонах, -страж в потусторонний мир (загробныймир) она охраняет врата ведущие в другой мир....

корона Черной Королевы.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
05.11.2012, 09:50   #42
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от TALANIA Посмотреть сообщение
Не знала куда своих "Травниц" поставить , решила сюда...
Вложение 11404Вложение 11405
TALANIA, научи меня пожалуйста таких делать, я просто влюбилась в них... травы я собираю, сама травница)))
Капля вне форума  
05.11.2012, 09:55   #43
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Heiur, костюмы чудо! Но больше мне нравится какой смысл ты вкладываешь в каждый, как насыщаешь и наполняешь его силой, энергией Образа. Все-все должно соответствовать, даже состав ткани. Я просто в восторге как ты "колдуешь".
Хотела тебе предложить для лешего шкуры старые лисьи, но тут же осекла себя... убитые животные и дух леса как-то не вяжутся.
Капля вне форума  
05.11.2012, 11:02   #44
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да, правильно Капля ты сказала....О травницах....TALANIA, можно подробнее о травницах? Почему они так называются? Это такие красивые мешочки для трав? Можно подробнее?

(на счет лешего ты правильно сказала Капля, мех от животных, так как он тоже происхождение имеет и от животных и от леса (но у меня меха нет, вот в чем проблема) и в магазинах выбор небольшой, надо кумекать что делать..... Лицо его и руки его состоят из коры дерева, покрыт шерстью от разных животных, и разнотравья, на спине и голове растет лишайник, горбат, нос сучковатый, а характер скверный и опасный.....Вчера рассказала о Лешии старому танкисту, он сказал что я все придумываю ) Но когда я пришла к нему в платье Бабы-Яги без маски, спросить его мнение, он сказал что в этом платье ходи даже на работу....в общем ему понравился мой наряд.... говорит тебе очень красиво я конечно же была польщена.... но костюм должен быть не красивым, а страшным
Heiur вне форума  
05.11.2012, 11:37
  #45
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Талания, извини, я уже нашла в интернете как делать таких куколок.
Heiur, вот ссылочка.
http://podelki-shop.ru/kukly/aromatnaya-bereginya
У меня трав - море! Сделаю такие мешочки для них ароматные и буду дарить)))
Капля вне форума  

Новогодние поделки своими руками Новогодние поделки своими руками - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
бумага, дракончики, драконы, заяц, кролик, мастерство, новогодние идеи, новогодний декор, новый год, опделки, печать, подарки, рукоделие, своими руками, сделай сам, фигурка


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность