Пример мастер-классов

 
28.10.2009, 20:39
  #21
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Ну так какой метод будет более "правильным" на ваш взгляд? - я не имею такого опыта. Подскажите, где я спотыкаюсь?
Попробуйте мысленно "включить" Родник на желаемое действие, только запрос не должен быть требовательным, а искренним. Понаблюдайте.
Ramjes вне форума  
28.10.2009, 21:52   #22
Рязанец
Доброжелатель
 
Рег: 20.03.2008
Адрес: гРязань
Сообщения: 69
Благодарности: 0
Сказали спасибо 32 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Рязанец
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
К тому же "структурированная вода" и "ионизированная вода" это не одно и то же.
Структурированная - это та, в которой кластеры имеют наименьший размер и они упорядоченны определенным образом, по сравнению с обычной водой. Ионизированная - собственно та, которая ионизирована, т.е. содержит в себе ионы, например, серебра. У меня дома есть один такой прибор, еще советский...
А вот моё мнение:
- практически всякая вода имеет определенную часть структуризации. Так что и "обычная" вода тоже может называться структурированной.
Структурированной мы привыкли называть ту воду, в которой есть существенный процент упорядочненных по структуре кластеров, в основном - это тетраэдральная форма межмолекулярных связей. Наибольший процент природной структуризации происходит при фазовом переходе воды изо льда (первоначальный "рисунок" кластеров создается от наличия в ней солей и от внешних полевых воздействий) и снижается с повышением температуры, хотя структуризация в первоначальных кластерах в основном остается вплоть до кипячения. Отсюда объясняется сверхвысокая теплоёмкость воды. Нагреть её с 0 до 80 "дешевле", чем нагреть с 80 до 100. Отсюда объясняется и повышенная проникающая способность воды при поднятии температуры.
Наибольшая плотность - +4 градуса. При этом вода наиболее прочно и плотно структурирована в упаковку из кластеров . Это поясняет, почему лед не тонет (кристаллизуется при меньшей плотности - при ноле) и почему холодная вода более сильная в плане "энергетики", чем теплая.
внешние энерго-информационные поля отображаются на построениях её первичных кластеров (100 с чем то молекул) в "рисунки" из них, которых, в зависимости от условий, может быть "проструктурировано" в большем или меньшем проценте от всего объема воды. Вот эти то построения и являются теми же самыми "пиктограммами", резонансно отображающими суть и форму внешнего воздействия.
Вы можете назвать дистиллят структурированной водой? Дистиллят - это вода после фазового перехода, но лишенная солей. Но он лишен информации первоначально из-за отсутствия "рисунка" из кластеров.
Дистиллят, который постоял без видимых воздействий некоторе время, становится все же носителем информации от окружающих полей.
Отсюда возникают "нестыковки" термина "структурированная". Есть первоэлеметны структуры, а есть отображающие структурные связи.
Фишка в том, что на первичных кластерах может отобразиться что угодно, превращая общий рисунок кластеров воды от самого ужасного хаоса до гармоничных гексагональных. Сами же межмолекулярные связи остаются прочнейшими. Поэтому и гармонизированная вода и полный отстой кипятятся одинаково, одинаково теряя межмолекулярные связи первоэлементов тетраэдральной структуры. Не было бы таких первоэлементов кластерной структуры, не могла бы вода самоочищаться при вращении (доказано наукой).
Это, что касается структуры.
Теперь про ионизацию.
Ион - это частица с избыточным потенциалом. Не важно какого вещества.
И сама молекула воды имеет свойство быть ионизированной, если придать ей избыточный потенциал. Для этого не обязательно иметь в воде соли (соли лишь усиливают электропроводность. по сути - любая вода с солью - это электролит. в нас с вами не просто вода, а электролит плавает. - тот же физраствор имеет 0,9% концентрации). Но даже дистиллят можно диссоциировать на анолит и католит (мертвую и живую воду).
Для придания таких свойств воде используют в основном электричество, но можно обойтись и без него. К примеру - ультрафиолет. А еще есть информация, что психоэнергетика человека способна воздействовать на воду и в таком направлении - изменять ОВП воды. Даже так.
Все мы пьём в той или иной мере ионизированную и структурированную воду.
В одном источнике ОВП воды +100мВ, а в другом +50мВ. А в долине реки Хунза (Пакистан) минус 200-400 (!). Вот это ионизация!. По сути - сильный избыточный отрицательный потенциал.
Поэтому и "структурированная" вода и "ионизированная" - это как раз таки самые относительные формулировки.
Мы называем структурированной воду ту, которая чиста и от химической грязи и имеет превалирующий процент гармоничных кластерных связей.
Самое интересное, что таким образом и записывается информация на воде. ВОт и получается - генерируем негармоничные поля ("левозакрученные" для нас с вами)
- структура воды изменяется в сторону хаоса. Такая вода прежде всего не может служить источником передачи энергии нам с вами. Кто думает, что мы "работаем" на еде - ошибается. Еда нам необходима как компенсация недополучения окружающей нас энергии вследствии утери способности таковую использовать - мы не можем так ( в такой рисунок из кластеров) выстроить всю нашу внутреннюю воду ("благодаря" нашим негармоничным внутренним "генераторам"), чтобы перевести так называемую эфирную энергетику (хотя такого понятия и не существует по сути, я не буду увлекаться разбором природы "эфира") в усвоение организмом. Отсюда потребность в еде. Есть же и "солнцееды" и монахи, не знающие пищи годами (но пьющие воду).
Негармоничной структуры вода нам вредна. Но основной вред мы сами себе и наносим, генерируя на воду хаос (прежде всего - воду внутри нас).
Но тут способность воды отображать информацию (поле, мысль -как хотите назовём) может помочь исправить в обратную сторону генерацию нами негармоничных полей. Тут есть два пути - резонанс подобия, чтобы возбудить обратную связь между подсознанием и организмом. Организм "слеп" и "глух". Имели бы мы свойство общаться с душой - все было бы по -другому.
А так - "лепим" мозгами и речью что попало, жуем что попало и не задумываемся о вреде-пользе, гармонии и прочем т.п. И организм не видит - откуда какая причина его хандры (так скть) ? Ему бы подсознание спросить, да не дано.
А тут появляется отображение ( как в зеркале) - и организм вдруг узнает - откуда что произошло плохого. Это от того, что каким-то (способов много. не важно каким) образом организм увидел отображенную структуру воды.
К примеру - гомеопатия. Подобное "растворяет" подобное - один из законов природы.
А вот второй путь - это прием человеком гармонии из внешнего мира с целью гармонизировать свой. Если негатив (настройка генерации "левых" полей) внутри человека сильнее внешнего (какого-то) источника, то "не проймет" это его до ИНВЕРТИРОВАНИЯ. Чем сильна церковь, вера, любовь? - это внешний гармоничный источник, инвертирующий (обращающий) всякую дрянь во благо - гармонию.
Не задумывались, почему над куполами храмов стоят кресты? почему на могилах кресты? - крест, это инвертор, превращающий левозакрученные поля в поля парвого вращения. Вот почему кроме самой молитвы верующий изображает на себе ( накладывает мысленно за рукой) крест - чтобы инвертировать свой и окружающий негатив в гармоничное состояние.
Если внешний источник имеет достаточно силы, чтобы вас "пронять". Т.е. если он сильнее вашего собственного генератора негатива - произойдет обратный переход и инвертирование генерируемого вами поля. От того бывает хорошо на душе, когда касается её гармония ( природа, любовь) . "Мир спасает любовь" именно по такому принципу. Конечно, если в вас маловато правых полей и все настроено на негатив - удар может быть потрясающим....Это называется критическое или кризисное состояние организма, после которого обычно наступает или облегчение или выздоровление, смотря насколько вы "прониклись" гармонией внешнего источника и успели приучить себя соответсвенно мыслить и поступать...

..увлекся...прошу прощения за избыток информации...
Рязанец вне форума  
28.10.2009, 22:08   #23
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Рязанец, спасибо, интересное мнение. Но лично для меня - слишком много бессвязных моментов. Эдакий "паттерн" из набранной информации. Некоторые моменты непонятны.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
определенную часть структуризации
Что такое "часть структуризации"?

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Самое интересное, что таким образом и записывается информация на воде.
Каким?

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
внешние энерго-информационные поля отображаются на построениях её первичных кластеров (100 с чем то молекул) в "рисунки" из них, которых, в зависимости от условий, может быть "проструктурировано" в большем или меньшем проценте от всего объема воды. Вот эти то построения и являются теми же самыми "пиктограммами", резонансно отображающими суть и форму внешнего воздействия.
Этот абзац вообще не смог осмыслить. "Внешние энергоинформационные поля", а "внутренние" где в этот момент находятся?
Ramjes вне форума  
29.10.2009, 17:35   #24
Рязанец
Доброжелатель
 
Рег: 20.03.2008
Адрес: гРязань
Сообщения: 69
Благодарности: 0
Сказали спасибо 32 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Рязанец
Доброжелатель

А что непонятно именно?
Попробую повторить более упрощенно:
Вода состоит из структуризированной кластерной части и неструктуризированной.
Поэтому "часть структуризации" - это та часть воды, что имеет гармоничный порядок, выстроенный молекулами и кластерами молекул. Если вода полностью структурирована - это все 100%. Неструктуризированная - это части и "обрывки" кластеров в хаотическом виде. Структуризированная - это прежде всего первоэлементы - тетраэдральные кластеры, из которых складывается их общий структурный "рисунок". Эти первоэлементы кластерной структуры присутствуют в воде до самого перехода в пар. Рисунок из первоэлементов - это отображение всех внешних воздействий на воду, присутствия солей и т.п. раствореных веществ. Отображение происходит ТАКИМ образом, что от внешнего воздействия гармоничных источников выстраивается уникальная и индивидуальная по отображению самого источника структура из первоэлементов. Надеюсь ссылаться на Эмото Масару не требуется(?). РИсунок из кластеров - это и есть отображенная информация - как та же пиктограмма.
От воздействия негармоничных полей (куда входит и воздействие от всяких вредных контактирующих с водой материалов.) структура воды разрушается - сперва вторичная (системы из кластеров), затем сами первоэлементы-тетраэдральные кластеры. Но они самые "живучие" и всегда, в самой грязной воде все-равно присутствуют в большом кол-ве но неупорядочненно относительно друг друга. Если бы так не было, вода не имела бы такой уникально-большой теплоёмкости. Разорвать первичный кластер не так просто, надо учесть сильный дипольный момент молекул. Разрушение одного перетекает в слияние другого. В том и постоянство свойств воды.
"внешние энерго-информационные поля" - это источники полевых информационных воздействий вокруг воды, вплоть до космического пространства.
Это и человек и ёмкость для той же воды и магнитная буря в космосе и чего только ... Вот эти то "сигналы" в полевой форме вода и отображает в рисунке кластерных структур. Некоторая информация сохраняется в воде очень долго, некоторая теряется очень быстро. Соответственно - одни рисунки построения кластеров могут быть более стабильными , а другие быстро распадаться. В какой зависимости? - это бесконечное множество факторов.
Есть очень интересный факт - кремний - это "элемент памяти". Это всем известно и применяется в большой сфере устройств памяти. Кремний - это некий инвертор фотонного излучения в поток электронов.
Но то же самое происходит и с водой - кремниевая вода - самая устойчивая структура кластеров. Знаете почему ? - структура первоэлемента - это тетраэдральный кластер. Структура кристаллической решетки кремния - то же тераэдральная. Отображение кремния автоматически возвращает воде "утерянные" первоэлементы, увеличивая процент первичных кластеров до максимума. Свойства кремния и свойства воды во много м очень и очень схожи. Некоторые ученые называют кремний "отвердевшей водой".
Ну так вот, в присутствии коллоида кремния ( на момент ввода коллоида и последующего нахождения мельчайших частиц кремния в воде), выстроенная в определенный гармоничный рисунок структура кластеров (как это получается отобразить - не столь важно) остается таковой без изменений очень долгое время и очень "помехоустойчиво" к последующим внешним источникам. Это мой вывод на основании опытных исследований. Прошу сильно не топтать за него
Еще добавлю, что на структуру воды сильнейшим образом влияет принцип "золотого сечения" и вращательное правозакрученное (относительно поля земли) движение (собственно, в водовороте и так присутствует "спираль Архимеда").
Это информация к размышлению....
Рязанец вне форума  
30.10.2009, 02:54
  #25
Аватар для sava
sava
Благодетель
 
Рег: 25.12.2007
Сообщения: 140
Благодарности: 87
Сказали спасибо 193 раз в 70 сообщениях
Знак зодиака: Телец
sava
Благодетель

Аватар для sava
Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Это очень относительно. Можете меня и к "неразумным" отнести, так как я работаю с водой не для праздного любопытства, а именно - для помощи и себе и людям в излечении. Если вы продаете родник для одного изменения вкуса водопроводной воды - разумны ли вы? (вопрос без адреса)
Вечер добрый! Ну зачем же так? Уж в неразумности я Вас не подозревала, а как раз наоборот. Правда, за 13 лет работы на этом поприще я наслушалась достаточно всякого.... но все-таки не хотелось бы вести диалог в таком тоне. Жаль, если Вы действительно думаете, что мы продаем Родник только для изменения вкуса воды.... Хотя изменение вкуса означает изменение свойств.

Я считаю, что народ на форуме на Ваши выпады (а, к сожалению, это выпады, хоть и искусно замаскированные под желание разобраться в вопросе) прекрасно ответил. Я согласна с Ramjes"ом в том плане, что приходите в клуб и там поговорим. Можем даже семинар провести. Кстати, в этом месяце такой семинар предполагается. Называется он "Посиделки у Семерочки", но, конечно, и Родник настольный в нем принимает активное участие. На сайте будет скоро расписание (сегодня уже, видать, не успею выложить).

Но все-таки несколько замечаний хотелось бы сделать, может быть, не для Вас лично, а для тех, кто будет читать наш диалог.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Я отдаю себе отчет в том, что здоровье человека в его голове прежде всего ( образ жизни, мыслей и действий, мировоззрение). Отсюда и наш с вами интерес именно к энерго-информационным инструментам, как "коренным" помощникам в гармонизации системы "человек- среда обитания". Инструменты эти могут быть очень и очень действенными. Посредником между полем и человеком служит вода. От неё исходит метаморфоза энерго-информационного воздействия любого поля на наше тело, немного разумный мозг. прежде всего - она посредник между душой и разумом человека. От неё более всего исходит воздействие на энерго-информационный план человека.
и т.д.
Все очень и очень правильно написано, возразить просто нечего, да и незачем. И замечательно то, что Вы ведете собственные исследования, и интересуетесь этими вещами.

А вот с лево- и правозакрученными полями в человеке - тут не все так просто, но сейчас не время и не место для обсуждения этой темы. Просто человек не состоит только из правосторонних структур, а все гораздо сложнее, но мы любим все упрощать. Найдите книгу доктора Кутушева "Рак излечим?". Почитайте. Очень и очень прелюбопытная теория, и, кстати, работает.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Работа лаборатории "Инфотех" - это одно из самых точных "попаданий" в идентичность и моих представлений об естественных процессах природы человека.
Мне очень интересны все остальные модули. В них очень много потенциальной "правой", гармоничной информации.
Спасибо...
Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Возможно, что я еще не освоил методы работы с модулями на примере Родника. Тем более, что мои опыты "привлечения" информационных полей "правого" вращения дают очень явные ощущения. (жаль, что апробация такой воды очень слаба...я же не клиника) Так подскажите, каким образом можно настроиться самому и настроить его (Родник) ?
Скажу Вам свое мнение, которое основывается на информации из Ваших же постов. Насколько я поняла, у Вас достаточно много средств воздействия на воду (не буду их перечислять, все есть ниже), поэтому вода у Вас уже априори достаточно хорошая и в таких условиях Вы просто не можете почувствовать ничего особенного с Родником. Ну, как почувствовать действие модулятора, если у тебя ничего не болит, если у тебя все классно, и.т.д. Так у меня было с прототипом Бриза-4. Стоит себе в диване, никого не трогает, я его не чувствую, вот и все. А вот когда заболело - то еще как почувствовала (хотя не верила абсолютно!!!).
Так что такой арсенал использовать для изменения качеств воды, какой используете Вы, - это серьезно. Поэтому рассматривайте Родник просто как еще одно из средств улучшения ее качества (типа шунгита) и сильно не "заморачивайтесь" по этому поводу.

Насчет PH не знаю, честно скажу, не проверяли, а вот поверхностное натяжение изменяется - это совершенно точно. Это ссылка на страничку с материалами исследований - http://www.clubkit.ru/issledovania.php
Посмотрите след. материалы:

Отчет о результатах воздействия на воду энергоинформационного пиктографического модулятора "Родник", разработанного Лабораторией Инфотех.~ Приходько Е.Ф.

Влияние биорезонансного информационно-энергетического модулятора “Бриз-7” на метаболические процессы в клеточной мембране ~ Доктор биологических наук Банкова В.В.

Объективизация воздействия изделий Лаборатории Инфотех на на различные модельные физические, физико-химические и биологические среды ~ Степанов А.М., д.м.н., академик МАИ.

Если будет желание. Вы увидите, что два совершенно разные исследования подтверждают изменение поверхностного натяжения воды (Приходько и Степанова).

Вот ссылка на статью http://www.clubkit.ru/issledovania.php о том, что это дает.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось сразу получить в руки источник множества видов гармоничных инф. полей.
Вы не одиноки. Всем бы хотелось

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Может от одного родника столько не получить? или я ошибаюсь в принипе работы модулей? - поясните пожалуйста.
Может, и не получить. Он же не Господь Бог! Думаю, что только у Творца можно получить все то, что Вы хотите. По всей вероятности, Вы - максималист в хорошем смысле этого слова. Ведь Вы не просто хотите, но еще и исследуете доступными Вам методами.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
Хочу разобраться и найти оптимальный метод работы с модуляторами.
Это просто здорово! Мы все хотим этого и сообща ищем. Глядишь, и найдем. А Вы думали, что у нас есть ответы на все вопросы? А вот и нет. К счастью, а то помирать пора бы было.

Цитата:
Сообщение от Рязанец Посмотреть сообщение
чудес не бывает. Бывает наше незнание естественных природных процессов.
О, я вижу, что Вы читали "Две жизни" Антаровой, не так ли? Это приятно.

А вот пришел на руки замечательный кот Максик, и мурлычит. Но это лирическое отступление (кстати, Родник его в свое время спас).

А воду из под крана, Боже упаси, мы Вас пить не заставляем. Сами не пьем. Сначала пропускаем через фильтр, а потом уж на Родник.

Пока больше не в состоянии, чисто физически, охватить все затронутые Вами вопросы, т.к. их количество для хорошей конференции.
Но хотела бы сказать одну вещь - 3,5 л воды в день - это многовато для веса 115 кг даже приросте 194 см. Не знаю, сколько Вам лет, но большой вес - это один из факторов риска для ИБС, а ИБС не любит большого количества воды. Знаю это точно. Приезжайте в клуб, если Вы москвич, сделаем хотя бы диагностику с использованием Варикарда (Анализ вариабельности сердечного ритма).

Если что не так, приношу свои извинения.

Спокойной ночи, sava

P.S. пока писала. у Вас появился новый пост (или я его не заметила), но это уже потом.
sava вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность