08.01.2009, 21:21
  #51
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Paul, Напугать- нет) Чем страшней, тем интересней.
Все подробности, что были изложены, дают инфо о том, что это не просто "прикольно было бы прогуляться по Алтаюшке" ))), действительно, серьезное мероприятие. 1) физические силы и выносливость 2) финансовая подготовка и 3).. как бы это правильней выразить- я так думаю, что это приведет к трасформации, туда поедешь одним человеком- вернется домой другой...ну как-то так)). Так вот, вопрос к себе: ты готова?)

п.с. смотрела какое бывает снаряжение, там потребуются советы, что именно правильно выбирать для этого похода, т.к. варианты разные, а продавцы в магазине не всегда нужные советчики)
Путь от Москвы до Барнаула, а оттуда на автобусе?
 
08.01.2009, 22:00   #52
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
действительно, серьезное мероприятие.
Это так!
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
финансовая подготовка
Ну наверное очень интересный тут момент:
Дорога до Бийска. Конечно поездом дешевле, но по времени из Москвы к примеру суток 3... Выбор за возможностью ехать долго, имея запас отпуска, или быстро, потому как через 20 дней на работу.
Платить на Алтае придется за проезд от Бийска до Тюнгура (650 км приблизительно). В 2007 году, с нас (6 чел в газели) взяли по 1000 руб. И то потому, что мало народу, а газель вмещает как мин 10. Но как здорово ехали!!!!
В принципе все!
Ну а на земле Горной, есть баня после похода, есть Алтайская национальная кухня, есть амулеты, шаманские бубны, презенты национального характера и т.п. Тут уже по финансовой возможности участников похода.
К примеру, поездка в Сочи в 2006 г мне обошлась 50тыс.руб Это скромно, как мне потом сказали. А Алтай в 2007 5 тыс руб.
Конечно он у меня под боком (меньше 1000 км). Да и снаряжение уже собрано было...
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
п.с. смотрела какое бывает снаряжение, там потребуются советы, что именно правильно выбирать для этого похода, т.к. варианты разные
Добрый совет, не гнаться за дешевым, как и дорогим! Спальник лушче теплый (до минус15). Палатку двухслойную, так как перепады очень резкие (днем +25, ночью 0). Нательное белье очень желательно. Спец.белье, в котором можно потеть, но оставаться сухим! Перчатки с обрез пальцами желательно, так как палачки туристические будут тереть... Вот обувь и рюкзак лучше взять хороший! К примеру ценовая политика в Кемерово на рюкзак Нордвеевский где-то от 2.500. Обязательно с поясом и жестким манжетом спины! Литров не менее 80!
Обувь я беру Зимберланд. (прошу прощение что не на англ... исказю чего еще) Плащ или костюм от дождя. Бывает так, что в пути до ближайшего кострища придется пройти под дождем. Да и палатки пока выставишь, дождик кончится - в горах погода очень переменчива!!! Никакмх камаринных или других атак там нет! Видимо не хотят эти насекомые на высоту... Максимум взять какой нидь крем от укусов. Кстати о креме! Обязательно крем от загара. На высотах 2000 уже носик начинает краснеть!!!
Что касается технич оснащения (балоны газа, горелки, топор, пила и т.п.) мы будем решать ближе к лету (если конечно будет группа). У меня есть проф газ горелка, но ее конечно на группу примерно 15 чел мало. Почему горелка? Дров на высоте от 2000 уже нет! Только красивые цветы!!! А где снег, то там и дрова не помогут!!!
Ну вот, разошелся... Подкл к Алтаю уже с начала писанины! Очень созидательная энергия!
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
вернется домой другой
Тут можете не сомневаться!!!
Paul вне форума  
08.01.2009, 23:36   #53
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот и понятно почему надо все это снаряжение. А то ломала голову, что же так люди экипируются, когда туда едут! Не в населенном же пункте, обувь свою горную снашивают за 20 днёв! Ох, а про топор, да пилу, да молоток и прочии гвозди, горелки и свечки, это же как все унести, да на женских плечах?! Порадовало что комаров нет, да маскитов)))
Вот все названия родные мне. От Москвы до Кузбасса порядком три часа лету. Поездом три дня. Эта роскошь на дорогу столько времени потратить! 20 дней отпуска+ больничный и того еще неделька, а то и две можно набрать деньков для поездки. Вот кто бы пьня дал, в сторону Алтайской земли. Это надо целый год настраиваться. Мозговать и карту изучать. Привыкать к поездке!
А кто Paul, с тобой еще туда путь держит? Из друзей живущих рядом или в походе познакомились?
Heiur вне форума  
08.01.2009, 23:53   #54
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Мне рассказали жуть про цифру 9.
Мол, если группа 9 человек, то пропадает, а 8 и 10 нет.
Что такое
И что там есть мертвая вода.

там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит....
 
09.01.2009, 10:31
  #55
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А кто Paul, с тобой еще туда путь держит? Из друзей живущих рядом или в походе познакомились?
Есть и местн. люди с хорошим настроением познания, и продвинутые в зрении...
На Алтайском Земле появляются очень много знакомств. Люди там открыты!

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
Мне рассказали жуть про цифру 9.
Мол, если группа 9 человек, то пропадает, а 8 и 10 нет.
Ну это я вижу как результат рождения человеческого ума... Ничего такого не слышал. Да и верят в такие установки те, кому это нужно. Нам ведь не нужно притягивать к Себе подобные энергии?

Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
И что там есть мертвая вода.
там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит....
Человек притягивает к Себе то, что генерирует сам. Мертвой воды (ртутной) там очень мало (места те группа не будет посещать). Ну леший и русалки увидят те, кто может видеть!!!
Paul вне форума  

Алтай - место Силы!!! Алтай - место Силы!!! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
алтай, горный алтай, горы, путешествие, степь, тайга, туризм, турист
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность