02.10.2008, 09:28
  #16
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Ты был на Тибете? Цель поездки?
Был. В 12 веке. Цель - поломничество. Как-то мы с сыном смотрели фото моих знакомых, приехавших из Индии. Сына, когда увидел долину перед Кайласом, сказал: "папа, ты здесь был... Босиком... Возьми меня туда с собой..." Ему было 3,5 года. Ему конечно об этом не говорил, да и сам вспоминать начал чуть ранее...
Частенько всплывают воспоминания с того времени... В этой жизни я туда тоже скоро поеду. Сердце начинает биться чаще, когда я вижу этот поход.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Даже не вериться что там есть два перехода.
Переходов на Земле много... Не каждый может подходить. Горы, несут большенство мест, где есть врата. У меня стало совсем не давно это получаться - чувствовать место. Кайлас, является своего рода центром!

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Расскажи еще что-нибудь из твоих путешествий, если бы один раз там был, то что можно увидеть за неделю. А ты несколько раз ездил.
Heiur, и за неделю можно увидеть столько, что изменится все - и внутренний мир и мироощущение в целом! Места Алтая, места Силы, очень сильно влияют на этот процесс.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Потом так же расскажи зачем надо снаряжение? Лазить по горам, это переход? через горы.
Снаряжение необходимо для проживания и путешествия. Основные маршруты пешие. Я ходил по 150-200 км за 15-20 дней.
Климат этих мест суров и непредсказуем.
В августе и сентябре, можно попасть под снегопад! :biggrin: А днем опять темп +25.
Изображение solium.ru

По горам лазить тоже придется... Но переходы не высокой категории сложности 1Б, 2А максимум. Кто первый раз едет, конечно без проводников лучше не соваться... Я 2007 году пришел на базу и читаю новости - потерялись 10 чел (за17-20 дней). О дальнейшей их судьбе писать не буду.
Есть места переходов по ледникам! Красивейшие места! Величие и могущество заставляют понять и почувствовать Силу Творца!
По ледникам нужны "когти"(спецнасадка на обувь)...
Вот наверное уже у многих отбил охоту на походы...
На самом деле, все это не так сложно, как кажется. Нужно конечно потратиться на снярежение (палатка, спальник, теплое нательное белье и т.п.). Но когда посещаешь такие места, понимаешь, что все остальное такие мелочи...
Paul вне форума  
02.10.2008, 12:25   #17
Аватар для Ваня
Ваня
Гость
 
Рег: 02.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Ваня
Гость

Аватар для Ваня
Вопрос ко всем . Не порекомендуете мне , где именно на Алтае места силы и как до них добраться . Я хочу в конце октября поехать , реально ли это без спец.подготовки(скалолазание) и спец. снаряжения ?
Ваня вне форума  
02.10.2008, 12:57   #18
Аватар для Ваня
Ваня
Гость
 
Рег: 02.09.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Ваня
Гость

Аватар для Ваня
Paul , вы говорили про карты , как я могу с ними ознакомиться ? Я только что заинтересовался Алтаем и ничего не знаю о нем . Где я могу найти информацию о трудностях связанных с таким путешествием ? И как можно найти проводника ? Возможно первые шаги по знакомству с Алтаем мне сделать с турагентством ?
Ваня вне форума  
02.10.2008, 19:50   #19
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Я хочу в конце октября поехать , реально ли это без спец.подготовки(скалолазание) и спец. снаряжения ?
Ваня, этот период малоблагоприятен для походов по Алтаю, особенно по высокогорью... Сейчас уже темп опускается на высокогорье до минус пяти... В октябре еще холоднее будет. Тем более, что нужен для такого времени специальный "пакет" снаряжения. Теплое, но очень легкое и качественное белье. Рюкзак летний(упакованный) составляет 25-30 кг среднего веса. Зимний 40 примерно. Это вес без учета альпснаряжения. Если нести сейчас, то кг так 30-35 точно упакуешь. Кто нибудь держал на плечах вес 25-30 кг? А тут еще по тайге и на высотах 2500-3000 метров... По оспасным участкам и бревнам через водопады...
Хочу заметить, что все вышеперечисленное для похода в высокогорье... Прогулки по Алтаю "внизу", конечно больше половины из рюкзака "выдернут".
О спецподготовки...
Вы когда-нибудь ночевали в палатке? В спальнике? А у бурлящей реки, грохот которой перекрывает моторы АН-24?! Но все это мелочи, потому как усталость ложит спать в любых условиях и убаюкивает за мин 5... А вот осторожность на маршрутах, тропах, скальных прижимах и др труднопроходимых местах должна быть на 100%! Только одна ошибка, как у саперов... Поэтому сейчас, когда начинает обледенение камней, я бы вам не рекомендовал ходить... Тем более в первый раз... Альпснаряга нужна только для восхождений... Кто пойдет в первый раз, лучше ограничиться пешим осмотром... Хотя, если есть хороший инструктор, то можно и проверить себя на прочность...
Через турфирмы можно поискать инструктора. Правда придется раскашелиться - человек берет на поруки вашу жизнь в период сложных проходов...

Цитата:
Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
Paul , вы говорили про карты , как я могу с ними ознакомиться ?
Все необходимую информацию, я могу безвозмездно скинуть на майл... Черкни мне в личку...

Мне хочется разрядить маленько свой пост...
Алтай очень красивый и насыщенный мистикой край... То, чему Он учит и та красота, которая будет предоставленна Им - стоит многого!!! Я специально описываю трудности (хотя на самом деле я и малого процента их еще не описал...), чтобы те, кто настраиваится на поход, были в тонусе подготовленности... Когда человек настроен на трудности, он с легкостью преодалевает встречая их.
На пути следования по маршрутам попадаются очень много путников, поломников... Среди них есть и дети 5-7 лет и старики 70-80 лет. Все они преодалевают большущие растояния, ради того, чтобы вдохнуть Силу Алтая и его мистическую энергию.
Так что, все что я писал выше, пусть не будет устрашающим фактором в принятии решения посетить Алтай.

Самый благоприятный период походов конец июля начала августа. Ледники уже сходят в состояние готовности (чтобы можно было по ним передвигаться), лавины тоже очень редки, полно ягод и грибов... Очень много диких животных... Медведи и волки, рыси, на этот период уходят подальше от "цивилизованных" туристов. Маралы, зайцы, орлы, белки и др живности можно увидеть...

P.S. Кстати, если задаться целью, но не очень сильно спланировать, то можно на следующий сезон собраться желающим в одну команду и пройти к священной Белухе, посетить "озеро духов" и долину "семи озер", побывать на стояке Н.К Рериха и собственно в его музее на Уймоне...
Если есть такое желание, то откликайтесь и мы будем обсуждать подготовительные моменты.
Paul вне форума  
02.10.2008, 20:21
  #20
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
В сезон, тайга наполненна ягодами и орехами!
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru

Дикий заяц!!!
Изображение solium.ru
Paul вне форума  

Алтай - место Силы!!! Алтай - место Силы!!! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
алтай, горный алтай, горы, путешествие, степь, тайга, туризм, турист


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность