20.11.2007, 23:23
  #16
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Не поняла. Эйшенька, кому это я нравлюсь? Нужно различать сочувствие и жалость. Раз сочувствует - значит, встал рядом с тобой и ощущает то же, что и ты. Раз жалеет - значит, ставит себя выше. Ах ты бедная, несчастная, а я такой весь крутой, я не реву, я сильный, а ну и ты не реви, тогда может вровень со мной станешь и т. д. В моих представлениях "она мне нравится" и "я ставлю себя выше нее" как-то не очень стыкуется... "Не жалеть человека надо, а уважать" - из Горького, насчет точности цитаты не уверена. Если отказываешь другому в праве плакать - кто ты после этого? Несчастный человек, самолюбие которого разобьется вдребезги, если ты, не приведи тебя твой бог, заплачешь вдруг прилюдно... Другое дело, если ситуация требует - некогда плакать, нужно действовать, или нельзя плакать, потому что последствия могут быть непредсказуемые, например, этим вгонишь народ в панику (представьте себе плачущего, пусть даже и от радости, Наполеона). Люди плачут, потому что люди, они так устроены - им надо плакать иногда. Имхо.
Урсула вне форума  
20.11.2007, 23:48   #17
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Давайте различать, слёзы по себе и слёзы по близкому человеку.
Это ОЧЕНЬ разные вещи!
__________________________
А ещё бывают слёзы во время просмотра фильма.
ВАССА вне форума  
21.11.2007, 00:10   #18
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
В 101 раз убеждаюсь и это пусть для многих будет звучать парадоксально,но тажелее всего люди расстаются, так это со своими Печалями...
Никто у Вас их не отбирает,это Ваша ноша.Мотив который оправдывает это,ваше личное знание и опыт.
Пусть будет так...
Лично я эту тему закончил.
Smr вне форума  
21.11.2007, 00:30   #19
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Я то же закончила!
ВАССА вне форума  
21.11.2007, 01:52
  #20
Аватар для Eugene
Eugene
Наблюдатель
 
Рег: 21.11.2007
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Eugene
Наблюдатель

Аватар для Eugene
Очень интересная тема. Заметил, что если человек плачет, значит что-то с его сознанием происходит, меняется он. От каждой слезы. Жаль не всегда в лучшую сторону...
Eugene вне форума  

Почему люди плачут? Почему люди плачут? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, горе, печаль, плакать, плач, слезы, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность