14.08.2010, 10:36
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
rivnenskyi, от ваших людей толка нет.
Но, еще такие вопросы у меня, Наполеон возил с собой огромные белые мраморные плиты. Это на случай смерти благородного воина его войска. Эти плиты Наполеон привез с собой из Франции.
Все клады в одном месте Наполеон зарыть не мог. И потом, Наполеон четко понимал, что за кладами ему не суждено вернуться, вот почему (по моей версии) он их не зарывал, а делал захоронения, на века, как говориться, ведь покидал приделы России навсегда... Именно пряча их в мраморных саркофагах на глубине около 4 метров, по конструкции такие мраморные саркофаги не повреждаются, земля не осидает, потому что могильник сделан в два яруса....
Смотрю, историю, кладоискательство форумчан не интересует...)))
Heiur вне форума  
14.08.2010, 10:54   #17
Аватар для rivnenskyi
rivnenskyi
Благодетель
 
Рег: 09.01.2010
Адрес: Рівне
Сообщения: 138
Благодарности: 101
Сказали спасибо 119 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Весы
rivnenskyi
Благодетель

Аватар для rivnenskyi
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
rivnenskyi, от ваших людей толка нет.
Но, еще такие вопросы у меня, Наполеон возил с собой огромные белые мраморные плиты. Это на случай смерти благородного воина его войска. Эти плиты Наполеон привез с собой из Франции.
Все клады в одном месте Наполеон зарыть не мог. И потом, Наполеон четко понимал, что за кладами ему не суждено вернуться, вот почему (по моей версии) он их не зарывал, а делал захоронения, на века, как говориться, ведь покидал приделы России навсегда... Именно пряча их в мраморных саркофагах на глубине около 4 метров, по конструкции такие мраморные саркофаги не повреждаются, земля не осидает, потому что могильник сделан в два яруса....
Смотрю, историю, кладоискательство форумчан не интересует...)))
4 января 1995 года белорусское радио сообщило о находке крупнейшего клада Наполеона, который был обнаружен в деревне Городечно Пружанского района Брестской области при проведении земляных работ на свиноводческом комплексе. Находка оценивается сотнями тысяч долларов.

(по материалам заметки "Обнаружен крупный клад Наполеона" в газете "Известия от 6 января 1995 г.)
http://www.numbon.narod.ru/kl.htm

Отключите белорусам газ, возможно отдадут)))
rivnenskyi вне форума  
14.08.2010, 11:12   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
rivnenskyi, ты очень мне не приятен, только потому что не научные беседы ты ведешь как гражданин малороссии. Можно без этого стеба отключите газ, я Украинец?
Вот и я о том же говорю, что клады наука не найдет, только один способ - это строительство как частника так и каких то не частных учреждений. Нарезка дачных участков. Только частник не всегда может сказать правду, что он что-то нашел на своем огороде, пока капал подвал или погреб. Большие потери для науки...и просто исторически музейная ценность. Вот ты бы хотел посмотреть на эти шикарные кольца диадэмы, ордена, орлов, монеты. Хотя бы на фотографиях и виртуальный музей. Я бы очень хотела... но увы, клады ищат не только ученые....
Heiur вне форума  
14.08.2010, 11:41   #19
Аватар для rivnenskyi
rivnenskyi
Благодетель
 
Рег: 09.01.2010
Адрес: Рівне
Сообщения: 138
Благодарности: 101
Сказали спасибо 119 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Весы
rivnenskyi
Благодетель

Аватар для rivnenskyi
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
rivnenskyi, ты очень мне не приятен, только потому что не научные беседы ты ведешь как гражданин малороссии. Можно без этого стеба отключите газ, я Украинец?
Вот и я о том же говорю, что клады наука не найдет, только один способ - это строительство как частника так и каких то не частных учреждений. Нарезка дачных участков. Только частник не всегда может сказать правду, что он что-то нашел на своем огороде, пока капал подвал или погреб. Большие потери для науки...и просто исторически музейная ценность. Вот ты бы хотел посмотреть на эти шикарные кольца диадэмы, ордена, орлов, монеты. Хотя бы на фотографиях и виртуальный музей. Я бы очень хотела... но увы, клады ищат не только ученые....
Ну я не 12 слитков золота по 12 кг каждый чтобы меня все любили
Искать клад - это конечно романтичная и интересная штука. Но не более. Государству он не нужен. Потому и найдет его либо копающий картошку либо черный археолог. Либо клада вообще нет.
rivnenskyi вне форума  
14.08.2010, 16:05
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от rivnenskyi Посмотреть сообщение
Ну я не 12 слитков золота по 12 кг каждый чтобы меня все любили
а где это ты в моем сообщение, в данной теме прочитал про любовь к тебе?
Цитата:
Либо клада вообще нет.
На самом деле Наполеона придумали эти паршивые Гринго. А так НаПолеОна не было.
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность