Пример мастер-классов

 
31.07.2006, 10:14
  #16
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Привет Lexadjan
За каждым человеком стоит Сила. Даже казалось бы за самым незначительным субъектам. Который из себя ничего не представляет. У тех, у кого есть 1 дар. 2-3 и более. Видя в себе особенность, начинает звездиться. Это естественно. Многие прошли через эту болячку. У кого богатый жизненный опыт горел, тонул, и про него трубили. Отсюда выражение. Огонь, вода и медные трубы. Последовательности нет. Когда по настоящему любишь, а .т.е. Божественной любовью. Ты уважаешь Силу, которая стоит за этим человеком. Человека в ОБЩЕМ. Его судьбу, о которой нам собственно не известно. Хотя можно вычислить. Если тебе этот человек каким-то образом дорог (муж/жена, сотрудник талантливый, ученик, брат/сестра, тетя/дядя , друг/подруга и т.п, и он тупит по жизни, то исходя из Любви к нему применяешь жесткость. Не подачки (обман во имя добра) и усюсюкание и уговаривание, только действие. Это сравнимо с шахматной игрой. Постановкой фигур/ситуации. Исходов и полученных результатов.
Мягкость –применима в том случае, когда человек духовно ослаб. Не перейти в ту опасную грань, где возврата уже нет. (не переиграть с жесткостью, не путать с жестокостью)
Понимание - почему и отчего. Видеть корень поведения. Ситуации и т.п.
Это общий обзор. Если брать форумские ситуации. То часто вижу, что многие продвинутые люди, начинают гнобить менее продвинутых. Можно ведь и по-другому обыграть ситуацию. Чтобы и овцы были целы и волки сыты. Одним словом пошел на х..........леб завод. Это жестоко. Ты никто и тебе здесь делать нечего. Булочки вы не получите, потому как вам это не по зубам. И нечего здесь расширяться в пустоту. Если у человека есть Любовь к Миру, к Людям, к Душам, (если душа вообще есть) он узреет. Чего он собственно пришел, зубоскалить, глумиться, покрасоваться, покувыркаться и т.п. Опять же исходя из понимания и любви к человеку. Если того требует, применить жесткость. Четко сказать. Вы зашли на хлеб завод. Здесь пекут хлеб, а вам надо пока в лесу погуляти и поиграти.
И не опускаться до оскорблений. Не позволять своей душе плыть по "гАвну" в размашку, хотя в начале пути это даже пользительно.
Во всем в поступках высказываниях должны быть Творчество и Красота. Уж если ты человека на его же благо посылаешь. То сделать это эстетично и этично. Воспитывать в себе Величие Души.
В худшем случае. Вообще в игнор посылать. Это и то будет справедливей.
А как же без пинка. Многие воины на пинках воспитаны. Опять же те, кто заслужил эту "меру" воспитания. Ну никак без этого не обойтись. Для его же продвижения. Есть такая порода собак, которая воспитывается посредством палки. Но пинать тоже надо умеючи. Это же целое искусство. На уровне политики. Главное не переиграть. Умение Балансировать. Но воину лучше науку эту пока не знать. Науку воспитания.
Нет не сложно. Чем больше дано, тем тяжелее ноша. Взять судьбу Мулдашева. Вот натерпелся Человечище. И ведь дальше будет держать сопротивление. Все пережил. Гонение, нападки, унижение, нищету, лишение. Нападки на форуме по сравнению когда в реальном времени толпище легионеров орут , ату его ату. Детская забава и легкая закалка Души на слабом уровне. Опять же, это мое личное мнение и взгляд из собственных изысканий по нашей стране через наблюдение.
Feuma вне форума  
31.07.2006, 10:35   #17
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Привет Агриппина
Феникс Индиго? А я нелюдь. Приятно познакомиться. Защитная реакция это естественно. Так же естественно когда обычный человек оттачивает язычок в злословии и в народной фольклорности через нападки. Это мат, мат и мат вместе с шахом...
Не вижу, что бы Феникс был обычным человеком да ещё под эгидой ОГНЯ. Агриппина, больше не хочу о нем говорить конкретно. Говорю вообще, даже нам, на этом форуме. Надо как-то быть выше низшей формы изложения. Я вот тоже умею по фени ботать. И даже заражена этакой болячкой. Когда меня ну совсем уже начинает ломать, пойду на другой форум феерболить и оттянусь по полной. Среди таких тварей божьих кто питается "этаким перчиком". Знаю что не права. С кем не бывает. :bw:
Feuma вне форума  
31.07.2006, 10:43   #18
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Ambra
...Есть ли хоть один человек, который скажет, что в нем нет Любви......
Амбра, ....Есть ли хоть один человек, который скажет, что в нем нет Любви...
То, что Амбра. Это предупреждение. Или я опять что-то не поняла.
Когда первый раз увидела этого представителя человек. Увидела в нем блеск глаз. Это была моментная вспышка. Интерес, открытость, радость, много отличнейших качеств. Да..... он открытый человек. Но потом он вдруг замкнулся и окрысился. Это о чем говорит Амбра. Любовь в нем есть. Как же без Любви, но это другая форма любви. На низшем уровне. НЕ О НЕЙ Я Глаголю людии добр-ы-ы-ые. Не о ней….. солнцЫ вы мои ненаглядные… довели меня до слез…ыы-ы-ы--ыыыыыыы:cv:
О НИЗКОМ ШЕПЧЕМ
НЕ О ВЫСОКОМ
Я МОЛЧА ДУМАЮ,
ЖИВЕМ МЫ ВСЕ ПОД ТОКОМ,
КАК БЫЛ ОГРОМЕН ШАР ЗЕМНОЙ, А ОКАЗАЛСЯ малым шариком.
Feuma вне форума  
31.07.2006, 11:43   #19
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Feuma
Как же без Любви, но это другая форма любви. На низшем уровне. НЕ О НЕЙ Я Глаголю людии добр-ы-ы-ые. Не о ней….. солнцЫ вы мои ненаглядные…
так и я не о ней...:br: Может ты проглядела в том Человеке, который закрылся именно ТУ. Почему закрылся? Почему ты везде только НИЗШИЙ уровень видишь? Может для человека не менее важным является умение, способность ПРИНЯТЬ ЛЮБОВЬ? БЫТЬ ОТКРЫТЫМ для проявлений Любви (пишу с большой буквы, что бы ты понимала, что о той самой речь, и вообще есть ли та и не та, может она одна Любовь, а все остальное биологически-химическая составляющая нашего существования, гормоны-ферромоны, инстикты и рефлексы). И тогда УВИДИШЬ ТУ. Даже в виде жестокости и оскорбления.
Ambra вне форума  
31.07.2006, 13:16
  #20
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Амбра, кроме этих веток никуда не хожу. У меня плохо работает интернет. Почти в лесу живу. Ничегошеньки у нас нет. Телефона нет, газа нет, канализации нет и многое другое. Надо тарелку приобретать. Наверное, пойду и почитаю, видела тему, когда открываешь страницу о какой-то помойной яме. Народ, давайте больше не будем обсуждать персону С Архума. Давайте просто говорить. Меня просто уже начинает тошнить от самой себя, когда начинаешь долго мусолить поступок КОГО-то. Да ЛЮБОВЬ одна и в ней нет Жестокости. Вообще эта эмоция отсутствует. Нет такого понятия. Почему это говорю, потому что знаю. Видела. Общалась. Эта эмоция присуща только человеку, да и то "заблудшему"....
Ладно, тары-бары прекращаю. Сделаю дела и пойду на Архум, проникнусь в "суть"... Видно чего-то не догоняю.

Что такое жестокость? Поясните народ...
Feuma вне форума  

Ну,не обессудьте Ну,не обессудьте - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
форум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность