Пример мастер-классов

 
18.05.2006, 13:01
  #36
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Наставник НЕ НУЖЕН. Это зомбирование.
Представления об Авторитете, Наставнике, Учителе - искажения, порождённые Пассивностью сознания и формализацией Пути, хотя ЗА этим, опять таки крупицы Правильного Знания.
Прочитай то, что я пишу о ТриЕдиной Практике, и это будет Моё РазъЯснение.
О-Со-Знать можешь лишь Сам, а РазВивать и Укреплять Своё Намерение и Преображаться, лишь В-Месте, но не ЗА кем то.
А понятие В-Месте - принципиально меняет взгляд на Учительство.
Здесь опыт не котируется. Дважды в Одну реку не войдёшь.
Поэтому люди и убивают друг друга за веру, потому что привязываются к форме, к технологии, отличной от других, абсолютизируемой ими.
Прощать не кому и не за что, кроме самому себя за ошибки, а темнота больше у товарища, излагающего прописные истины извращённого Буддизма, а у Тебя - Вопрос, ещё Поиск.
То, что изложено о Буддизме содержит Знание, но КАК подано - содержит зомбирование.
Внимай, Учись, но НЕ СТАНОВИСЬ Буддистом, Христианином, Йогом, ... Будь Пуником, становящимся С-Путником для подобных ему.
В природе наших ПсихоТипов содержится структура для СамоКоррекции в Пути при ОбъЕдинении РАЗНЫХ людей друг с другом в Общем Поиске., что и предохраняет от войн за веру ...
Phoenix вне форума  
18.05.2006, 13:05   #37
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А Джатаки, и прочие работы по Буддизму, как и Библию, и Бхагават-Гиту и МНОГОЕ другое ИМЕЕТ СМЫСЛ прочитать и О-С-Мыслить, пропустив через НАСТОЯЩУЮ Практику.
Но ... вот именно О-С-Мыслить, а не ЗАФАНАТЕТЬ в подростковом некритичном восхищении, отдав свою личность ПРОШЛОМУ.
Phoenix вне форума  
18.05.2006, 13:09   #38
Аватар для карма дордже
карма дордже
Гость
 
Рег: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
карма дордже
Гость

Аватар для карма дордже
У каждого человека свой багаж знаний и опыта, а так же кармических впечатлений. Наши умы разные, и не зависят от местопребывания. Кому то прдойдет Хрестьянство, кому то Буддизм. Будда дал 84 000 поучений, подходящих для любого типа ума. Поэтому Буддизм такой разный.
карма дордже вне форума  
18.05.2006, 13:11   #39
Аватар для карма дордже
карма дордже
Гость
 
Рег: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
карма дордже
Гость

Аватар для карма дордже
Друг, к чему столько злобы? У каждого своя дорога...
Кому то нужн наставник, а кому то нет :-)
карма дордже вне форума  
18.05.2006, 14:50
  #40
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ура, наконец, я его достал!
Это твоя подавленная Злоба проецируется на Меня!
Путь, как и Жизнь - Универсальна.
Загоняя в рамки, свойственные данной личности, обособляемся, прячем в недра личности свою не способность СоТрудничать, вывешиваем снаружи ЛЖИВУЮ "Улыбку Будды".
Это НЕ НАЕЗД на Будду, а лишь на его исказителей.
Ты НИЧЕГО НЕ ВДИШЬ за рамками тех догматов, которые излагаешь, как и самой их Сути, адекватной сегодняшнему моменту НЕ СЕЧЁШЬ, но как энциклопедия для непосвящённых можешь быть полезным, и я лишь ввожу дополнительную инфу, чтбы, смотря в ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ Инфу, о действительно САМОМ СИСТЕМном У-ЧЕНии, вернее, о ЭТОЙ СоСтавляющей Целостного У-ЧЕНия, люди не попадались на зомбировку.
Излагай, наши с тобою цели разные ...
У тебя - изложитьЗнание, ставшее Догмой, что не плохо, и, заодно, передать импульс зомбировки дальше.
У Меня - ориентировать, чтобы люди Мыслили, не закрепощаясь на формах, не путали Путь с личными путями обособления.
Да, в контексте зомбировки, я, в твоём понимании, Враг, но ты будешь продолжать Меня лживо называть Другом, навешивая образы Врага, а я НЕ СЧИТАЮ тебя Врагом, но буду вести себя, по отношению ТАК, если ты продолжишь это ...
Я просто играюсь, Делая Своё Дело ...
И лучше, не пересекаться в якобы диалоге, а идти параллельными информациями, а в Читателях, пусть идут Свои процессы на пересечении наших подач.
Удачи. Заблудший Друг. Вернее, ещё не созревший для Пути.
Phoenix вне форума  

Буддизм Буддизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будда, буддизм, учение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность