Пример мастер-классов

 
18.05.2006, 03:41
  #31
Аватар для карма дордже
карма дордже
Гость
 
Рег: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
карма дордже
Гость

Аватар для карма дордже
Все практики передаются от учителя к ученику, лично. Во всяком случае в Ваджраяне. Помимо устной передачи, дается «Лунг», что то вроде инициации.Учитель дает переживание личного опыта ученику.И учитель дающий практику, должен сам пройти ее, и знать досконально. Что бы он мог ознакомить ученика с возможными трудностями.

Все практики дошли от Шакямуни до наших дней благодаря передачи.
Их делают одну за другой, по нарастающей. Многие практики настолько сильны, что неподготовленная психика человека не выдерживает. Но по разрешению учителя можно выполнять не по порядку. Предположим, делая какую то сильную практику, у человека откроется ясновидение, или что то типа того, то он может стакнуться с такими проблемами как гордыня, запутанность. И это в том случае, если крышу не сорвет…

В каждой школе есть учителя обладающие знаниями разных практик. Можно встретится с ними и попросить, они могут дать. Но скорей всего скажут , надо делать нюндро. «подготовительные практики».
http://www.buddhism.ru www.mahamudra.ru
карма дордже вне форума  
18.05.2006, 09:56   #32
Аватар для Александр
Александр
Наблюдатель
 
Рег: 19.04.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Александр
Наблюдатель

Аватар для Александр
Извините у меня вопросик.
Вообще эти практики,учения подходят под наше географическое местоположение?
Я имею ввиду Россию.
Александр вне форума  
18.05.2006, 10:21   #33
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Чистейшей воды зомбировка, не имеющая отношения к тому, что Нёс Будда.
И однозначно не соответсвующая не то, чтобы России, ни месту, ни времени, с точки зрения Духовного Пути.
Хотя, с учётом того, что сегодня и так большинство зомбированы или ищут свой способ зазомбироваться ... - вполне подойдёт.
Phoenix вне форума  
18.05.2006, 12:06   #34
Аватар для Александр
Александр
Наблюдатель
 
Рег: 19.04.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Александр
Наблюдатель

Аватар для Александр
Phoenix
Вы имеете ввиду что все практики, учения, верования, религии имеют цель зомбирования человека? Я понимаю что в каждом заложен потенциал только когда он раскроется и через какой опыт. Кому-то нужен наставник, кто-то сам до всего доходит, но как простому смертному выбрать из этого моря информации нужное подходящее. Почему люди убивают друг друга за веру, хотя в основании лежат корни добра, понимания, стремление к благому. Иногда просто хочется кричать от бессилия, ты знаешь что что-то что ты ищешь находится рядом, ответ, но ты ничего не можешь сделать. Должна быть константа, поворот, толчок, основание не знаю как обозвать общий путь или даже религия где все просто закономерно и понятно.
Простите за мою темноту.
Александр вне форума  
18.05.2006, 13:01
  #35
Аватар для карма дордже
карма дордже
Гость
 
Рег: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
карма дордже
Гость

Аватар для карма дордже
Друг. Для того что бы так говорить, нужно владеть информацией. Знать что такое буддизм. Почитай Джатаки.
Ко мне как то подошли, и спросили; вы зачем, ходите по улицам и поете хари кришна? Я просто не знал что ему ответить. Здесь тот же случий...
карма дордже вне форума  

Буддизм Буддизм - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
будда, буддизм, учение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность