30.01.2015, 20:02
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вообще, мое сообщение ребята не к вам)))) а адресовано автору темы на ее вопрос ответила. Как я видела людей самодостаточных. Это я не про себя писала если что)))))
Не обо мне речь а в теме речь.
Просто видела людей ну очень самодостаточных. Вот если хоть чуть в измене супруга заподозрят или даже был факт сразу на развод. Или дома не переночевал - ни каких тем -сразу на развод.
И так во всем по жизни.... Вот такие люди... Хотя эти люди умеют любить и очень понимают что такое любовь не хуже вас. А вот кому вы тут о своей любви рассказываете - я ни как не пойму. Мне что ли?
Я не готова вам рассказать о своей любви это очень личное....
Heiur вне форума  
30.01.2015, 20:55   #17
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Heiur, нет людей полностью самодостаточных, есть считающие что это не так, это да. Без воздуха, воды, не один из нас жить пока не научился а вот без... любви жить пробуют многие. Некоторые не подозревают даже, что живут в кредит... даже будучи материально обеспеченными, принимают чужую... любовь, смеются над ней и её обладателями... (считая себя самодостаточными = не нуждающимися не в чём = имеющими всё нужное в себе и рядом с собой), берегут то что называют своей любовью = свои хочу, желаю, требую.
Мне такой вид самодостаточности не подходит, а насчёт своей... любви, мы не о ней говорили, говорили просто о любви. Мечтающий сделать любовь своей, теряет с ней контакт.
i71 вне форума  
30.01.2015, 22:17   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, а я пытаюсь говорить о самодостаточности.
Не о своей а о той которая помогает человеку справиться с арканами.
Зависимость женщины от мужчины- сильная любовь опасна для женщины они начинают не жить а приносить себя в жертву. Отдавать все и сполна, не думая что в этот момент мужчина который вроде бы получая все сполна и в полной мере должен проникнуться благодарностью и ответной любовью -нет он начинает пользовать женщину и в хвост и в гриву. Женщина когда опнимает что ее бездарно просто использовали парой теряет себя и свою жизнь и ей как иссякшему источнику даже нет сил поднять себя - такие женщины гибнут и тот кому она себя отдала и посвятила по любви своей по искренности своей превращается в руины, ни кому не нужная и одинокая женщина. Самлодостаточность ушла вместе с силами молодостью - в сердце одна боль только боль.....
И такое я тоже видела. Искалеченные жизни и судьбы. За частую "убитая личность" бесплодные без образования, без денег без друзей, с алкогольной зависимостью. Преданная любимым окончательно.
Поэтому самодостаточность я рассматриваю как человек (женщина/мужчина) могут справиться с ситуациями которые возникают в их жизни и с теми проблемами которые они преодолевают в жизни там же и любовь, там же и проверка деньгами, богатством, и здоровьем, дружбой в общем борьба с искушениями и искушенностью.
В этом я рассматриваю самодостаточность человека как он\она по волнам жизни ведет свой кораблик....
а вы все о своей любви. Если бы это была любовь от детского сада и продолжалась с той женщиной до сию пору я бы еще поняла ваше тут Любовь любовь а то я знаю что вы не очень то можете похвастать этим. Но видимо пройдя больше треть жизни вы ее не повстречали.
Это не упрек я просто пытаюсь понять при чем здесь слова любовь и испытание любовью.
Раде любви бросить все отказаться от престижной работы отказаться от родителей пойти против правил и наставлений оставить больную мать но не придавать любимую женщину. Которую любишь и не можешь без нее. Это выбор и праверка любви. Или вам мама говрит твоя жена не достойна тебя я тебя лешу наследства если ты будешь с этой женщиной жить - вы плевать вам на наследство и уходите с любимой женщиной -это проверка Любовью. У вас она была мужчины?
Или у меня правила и принципы но моя девушка курит а я не курю и моя мама строгих правил и курящая в доме не приемлема но я люблю эту женщину и пусть она курит я еще ей куплю сигару и приведу ее знакомиться с мамой.... потому что я люблю эту женщину и это мой выбор. И таких проверок любовью я могу много приводить. Это проврка любовью. В этом выбор... а вот самодостаточность - это из предмета - преодаление трудностей по силе воле, уму, логике не поставить на себе крест а понять что происходит кто ты что твое положение и в чем может таиться счастье несчастье будущее и продолжать жить.... вести свой кораблик но уверенно не смотря на разрубленное сердце на пополам...
Мне кажется вы не понимаете тему. Но я могу ошибаться.
Heiur вне форума  
30.01.2015, 22:36   #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
В общем, как итог самодостаточность достигается только путем труда - делай сам/сама и не жди что кто-нибудь придет и сделает это за тебя. Не жди помощи но когда ее предлогают не отказывайся. Самодостаточность это выстраивать свою жизнь по уму разуму - нужна тебе вода? возьми ведро пойди на колонку и принеси воды. Нужны тебе деньги? Возьми и пойди искать работу. Надо тебе в магазин? Возьми авоську и сходи в магазин сама/сам.
Будь при этом жедр, добр, сосрадающим, не подли, не приноси бед окружающим, будь честен с собой, держи себя в рамках приличия не мсти и живи по справедливости по закону.
Старайся но не будь небережливой - ибо и материально и моральное и духовное имеет свойство иссякнуть ибо все и вся это сосуд и в нем жидкость - она исчерпывается пока живешь..... несколько капель надо оставит на момент смерти..... ибо опусташенным нельзя умирать.... с чем придешь к Богу? Поэтому колодец души важный колодец... он для Бога и вас самих а деньги для вас при жизни.... их тоже не разбрасывайте.... на лево на право...
Heiur вне форума  
30.01.2015, 22:41
  #20
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Нет моральных сил жить вместе? имеет смысл расстаться. Заявления "делаю это (= страдаю, терплю, прощаю... и т.п.) ради любви, ради партнёра" не стоит ... не правда это, причины иные, менее... красивые и менее... возвышенные. Любовь если она была... (проснулась внутри человека) никуда не исчезнет, вне зависимости вместе ли тот в ком она ожила... с любимым... или нет, беден объект любви или богат, паинька он или тиран. В виду чего? в виду того, что состояние лишено... инструментов торга и манипуляции.

Стремление... к самодостаточности = забег за недостижимым идеалом = одержимость идеей фикс.
i71 вне форума  

Как добиться самодостаточности? Как добиться самодостаточности? - Рейтинг темы: 3.60 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
самодостаточность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность