Пример мастер-классов

 
18.04.2014, 00:07
  #21
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это и есть "конкретные признаки". Доброта - это качество, ответственность - это качество, отзывчивость - тоже качество, чтобы все это уметь, человеку нужно потрудиться.
Это не есть конкретные признаки!
Человек болен если температура его тела выше 37оС и человек здоров если равна 36,6 градусам. Давайте вместо градусов будем говорить теплый или холодный!? - это не конкретно!

Как Вы определяете доброту, по каким признакам? - это и будет ответом на поставленный вопрос!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 00:09   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
Под "мы" - я подразумевал всех участников беседы!
А с какой стати? Люди все очень разные, в том числе и участники беседы.
В этом случае, не мне о манерах думать надо, а именно Вам, поскольку Вы:
1. Охнули и ахнули по поводу моего "маразма"
2. Указали мне, что делать, а я не просил. Это как раз очень "дурная манера" - говорить другим, что они должны или не должны, как они должны и пр.
3. Выдавая откровенную ложь в мой адрес, поскольку издеваться над Вами, или возвеличиваться на Вашем фоне, у меня нет ни желания, ни потребности. Это стандартный НЛП-прием, называется "выставить себя жертвой"...

Я же сразу спросил, зачем Вам это, какие цели преследуете? Объясните, чтобы мы поняли. А то мы тут все из кожи вон лезем, поддерживая Вашу тему, совершенно не понимая надо ли Вам оно в действительности?

Я лично вообще не понимаю о чем речь идет. Вы сами не можете конкретизировать свои мысли, при том требуя какой-то удобной для Вас "конкретики". Красоту линейкой будем мерять?
Ramjes вне форума  
18.04.2014, 00:12   #23
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
У роботов (компьютеров) есть признаки по которым можно определить пора ему переустанавливать Винд (систему) или нет.
У людей же есть душа.
Лелька вне форума  
18.04.2014, 00:14   #24
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
"Здравствуйте, а Вы знаете, что Бог Вас любит и желает вам добра? Вот Вы, как к этому относитесь?"
Кажется я ничего не утверждал, и поэтому мне нечего конкретизировать!
Я не популяризирую какую-либо концепцию, а всего лишь задаю вопрос!
Вы же явно хотите, чтобы я дал свое исчерпывающие определение качественного человека и привел свои доводы, чтобы Вы могли со мной поспорить, но я не хочу ничего доказывать!
Все очень просто:
Критерий - это критерий, признак, особенность, черта, свойство!
Человек - это человек!
Качественность - это качественность, такой какой Вы ее видите; это может быть внутренние состояние, поступки, манеры, черты характера и темперамента, психологические моменты, примеры наблюдения за окружающими!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 00:21
  #25
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Александр Цыцюра, это игра слов. Играть в слова без конкретики мне не интересно.
Качественность есть и критериев и способов и определений и чувств, "качество человека" - как термин, это шиза. Это все равно, что обсуждать: "что лучше, большое или быстрое"...
Ramjes вне форума  

Критерии качественного человека? Критерии качественного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
качества, личность, социум, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность