Пример мастер-классов

 
17.04.2014, 20:15
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
"качественный человек" (хороший) - это личность, которой не чужды моральные и духовные ценности. У такого человека видна красота души. .
Агастасия. можно более развернуто о морально-духовных ценностях. Как может быть видна Душевная красота для остальных?
Так же большая просьба, придерживаться более подробного объяснения автора темы о качественном человеке. Автор темы конкретно приводит примеры качественного человека. В чем оно заключается.
Heiur вне форума  
17.04.2014, 20:22   #17
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
Никоим образом не стоит задача о высокомерной оценке окружающих; мы не хотим никого осуждать и никому не навязываем свое понимание нормы!
"Мы - Николай II"...

Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
И речь скорее всего идет о конкретных признаках, а не о неопределенных понятиях (добрый, веселый, ответственный, отзывчивый и т.п.)
Это и есть "конкретные признаки". Доброта - это качество, ответственность - это качество, отзывчивость - тоже качество, чтобы все это уметь, человеку нужно потрудиться. В ком-то, безусловно, оно, как говорится: "заложено в крови", но для большинства это не так. Это вполне конкретные вещи, а если для Вас это "неопределенные понятия" - значит учитесь, всегда есть чему учиться, например, чувствовать, людей, события, природу. Вот и будете "более качественным"

Как я уже просил - давайте конкретику, а то это выглядит как "приход свидетелей Иеговы: "Здравствуйте, а Вы знаете, что Бог Вас любит и желает вам добра? Вот Вы, как к этому относитесь?"
Ramjes вне форума  
17.04.2014, 20:49   #18
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Heiur, хорошо. Мне тоже учительница украинского языка постоянно говорит: "Насть, а можно побольше примеров из жизни, литературы или истории". =) На украинском телевидении каждый год проходит награждение победителей "Гордость страны" (Гордість країни). Где показывают необычные поступки обычных людей. Возможно далеко не все из участников являются "качественными", но для меня, например,те люди, которые сами имеют какое-то увечье или же прирожденные инвалиды, помогают другим (не менее тяжелым в физ. плане) и при этом не останавливаются, развиваются, борются со своими болезнями, действительно можно назвать людьми с высокоморальными ценностями. Но не "качественными" (если мы об одном и том же). Скорее всего это "Люди с большой буквы". Конечно, что бы стать "качественным", необязательно быть инвалидом и т.п. А высокодуховные - это личности которые идут к Богу, развивают себя, познают. И не важно помнят их после смерти или нет, главное, чтобы человек был честным перед Богом и собою. В общем, для меня "человек которому не чужды моральные и духовные ценности", а тоесть "качественные" - это личности, которые познали свою душу.
Агастасия вне форума  
17.04.2014, 23:57   #19
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
"Мы - Николай II"...
Если бы я страдал манией величия, то написал бы соответственно с заглавной буквы. Под "мы" - я подразумевал всех участников беседы!
Думаю Вам стоит поработать над своими манерами, иначе из-за нежелания понять собеседника и торопясь доказать свое превосходство посредством издевок Вы неизбежно вызовите обиду и неприятие!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 00:05
  #20
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
торопясь доказать свое превосходство посредством издевок Вы неизбежно вызовите обиду и неприятие!
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
Без споров и критики, пусть каждый высказывает только свою точку зрения!
???


...вообще странно делить людей на "качественный" и "нет". Человек что просто не может "быть"?
Или что-то мешает?
Лелька вне форума  

Критерии качественного человека? Критерии качественного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
качества, личность, социум, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность