01.02.2015, 19:42
  #36
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
По мне, так самодостаточность прежде всего о том, что человек "знает" себя, слышит, видит, понимает. Ему все меньше нужны "отражения", чтобы видеть свою личность, так как она "управляется" самостью, или своим Я, или как хотите назовите, но есть в человеке нечто, что и является созидающей и движущей силой в нем. И этого достаточно. А внешние обстоятельства только условия задачи.

Тогда ответом на вопрос - как ее достичь, будет - познай Себя.
Капля вне форума  
09.02.2015, 20:45   #37
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Большое спасибо всем за Ваши комментарии и рассуждения! У меня даже какой то порядок наступил в голове, пазл сложился...просто в какой то момент времени я очень сильно потеряла свое внутреннее равновесие и не могу к нему вернуться, вот и подумала, может я не самодостаточный человек просто вот и все...но ведь это так сложно, вроде фразы простые, но так сложно к этому прийти, ведь нужна такая огромная работа с собой...и все-таки самодостаточность, это что -то по середине..Как говорил Бодров младший : «Когда близости чересчур, становится очень плохо. И, наоборот, когда этого не хватает, люди готовы идти на любые подвиги. Все, что когда-либо происходило в мировой литературе, — не важно, между родными людьми или нет, — было связано с тем, что кто-то хотел быть вместе. Или эту близость сломать. Вот и все. Здесь важно внутреннее ощущение мира, потому что природа человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой — он все-таки должен быть один. Редко кому удается быть вместе и при этом сохранить себя.» Самодостаточность получается умение соблюдать баланс во всем, отдаваясь жизни, в то же время не потерять в ней себя....Это очень сложно, к сожалению..
Layla вне форума  
26.05.2015, 19:29   #38
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас
Состояния самодостаточности (внутреннего ощущения мира и гармонии) мне удается достигать с помощью упражнений по избавлению от негативных программ и блокировок подсознания http://naturalworld.ru/article_podso...negativnih.htm

Хорошо работает также техника по урегулированию эмоций и чувств http://naturalworld.ru/article_emoci...ti-energii.htm

Желаю мира в душе!
Треас вне форума  
26.05.2015, 19:36   #39
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас
Здесь еще одна статья http://ezotera.ariom.ru/2014/02/02/korni.html









Треас вне форума  
27.05.2015, 23:44
  #40
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Треас Посмотреть сообщение
и блокировок подсознания http://naturalworld.ru/article_podso...negativnih.htm
передавай привет психосоматике!
если ты не умеешь держать вилку левой рукой, то это значит, что надо блокировать левую руку? или никогда не ходить в ресторан?
AnnTV вне форума  

Как добиться самодостаточности? Как добиться самодостаточности? - Рейтинг темы: 3.60 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
самодостаточность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность