01.02.2015, 17:26
  #31
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
все мои вопросы это абстрактно.
Ситуации, как примеры, хотелось бы услышать мнение.
Самодостаточность в чем заключается и что для тебя самодостаточность?
Я тоже не пойму ты хочешь найти универсальные критерии самодостаточности или имеешь ввиду конкретную ситуацию. Наверно не внимательно тебя читал, уже столько страниц непонятно о чем. Согласен мы живем не определениями в которые можно вписать, вписаться или нет. А вроде как потребностями. Так вот исходя из названия темы это потребность в чем? Приоритет? А может нельзя назввать самодостаточность потребностью может наоборот. Это как просто есть или этого нет в зависимости от душевного состояния.


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
На счет зеркала я тебе рекомендую
Спасибо мне твои рекомендации не нужны, а то мне придется тебе порекомендовать натереть себе одно место муравьиным ядом, когда хочется давать советы

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
я тебе рекомендую, говори туда пошлости скачи перед зеркалом, а в обществе будь приличным не говори пошлости, не обижай людей.
Ты не с того края... на это дело смотришь... сейчас не понимаешь, что пишешь глупость..
 
01.02.2015, 17:34   #32
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Kosmoyar, я в очередной раз проверила за чем ты приходишь на форум. Так понимаю не для диалога, а флуда раде. Извини, поняла, больше вопросов нет.
Всего доброго.
Heiur вне форума  
01.02.2015, 17:58   #33
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
И вот что я нашла о самодостаточности. О ней кстати очень много написано в литературе по психологии.

Цитата:
Самодостаточность означает умение подстраиваться под изменяющиеся условия окружающей среды, оставаясь «на коне». К примеру, человек может быть успешным, популярным в тусовке, но вот случился кризис или богатые родители финансовый канал перекрыли и на этом все закончилось, человек не знает, что делать, пребывает в унынии и растерянности. Самодостаточным его не назовешь, будь он таким, вместо сожалений об утерянном, он бы уже нашел пути восстановления своего положения. Любая потеря (денег, любимого человека) не означает потерю себя.
Обязательным условием является не только наличие хороших умственных способностей, навыков и умений, но и знание где, когда и как их нужно использовать. Самодостаточный человек редко полагается на удачу, ему больше по вкусу точный расчет.
Чтобы назвать человека самодостаточным, требуется отсутствие больных привязанностей. Таковыми можно назвать любое пристрастие личности самодостаточность определение(вещь, идея, человек), без которой существование не представляется возможным. Расставание с привязанностью вызывает сильную душевную боль и страдание.
Размышляя над понятием самодостаточности, представляется уверенная в себе, сильная и привлекательная личность, но у этого понятия имеется и другая сторона. Самодостаточность тоже может быть больной. Одно дело, когда человеку не требуется чужая поддержка, и совсем другое, когда он избегает этой поддержки всеми силами. Чувствуете разницу? Не впадайте в крайность, принять помощь еще не значит стать слабой.


Источник: http://womanadvice.ru/samodostatochnost#ixzz3QV65v7AT
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
пока я вывела не самодостаточного человека.
Поведение у такого человека следующее.
Когда человек чувствует поддержку группы людей, такой же как и человек каждый в отдельности слабый, но когда они вместе они вроде как уверенно себя чувствуют. Стоит только разбить группу и тот кто обычно ведет себя не совсем достойно в коллективе становиться тихим замкнутым и чувствует себя неуверенно.
Самодостаточный человек не меняется по поведению, не зависимо от привычной группы людей. Ему нет разницы есть для него поддержка или ее нет, он ее не ищет если это не касается какой-то идеи - создать что-то. Я думаю что самодостаточность прежде всего это эмоциональное состояние человека.
Человек может принимать действия или ставить какие-то задачи и достигать их самостоятельно.
Представим человек в обществе себя ведет развязано, пошлит, все раздает всякую мерзость, пока с ним находятся такие же элементы по модели поведения, но как только те кто его поддерживают в поведении уходят человек оказываясь среди других людей у кого поведение совершенно розниться то этот невоспитанный человек становиться угрюмым молчаливым, чувствует себя одиноко так как не находит поддержки от окружающих - самодостаточность это когда модель поведения у тебя везде одинакова ты такой какой ты есть. И это тоже относиться к самодостаточности. Не важно какое общество важно что бы ты оставался на одном уровне....
Выбрал для себя модель поведения взял это за правила и следуй этому правилу. Лучше если это правило будет нормой поведения в обществе вообще. Установленные общепринятые нормы поведения человека в обществе.
Ну я так думаю. Так же это принимать решения в сложных ситуациях, все таки основываясь на логике чем а эмоциях. Хотя эмоции тоже предохранитель, но не всегда его надо применять.... лучше спокойно взвесить все за и против. Ну или не спокойно но взвесить....последствия, которые могут наступить....
Heiur вне форума  
01.02.2015, 18:32   #34
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Kosmoyar, еще раз нижайше кланяюсь. Спасибо за совет. Приму к сведенью когда возникнут у меня половые трудности. Но позволь мне свои половые трудности решать самостоятельно. Все таки здесь выбор за мной. Где мне себя удовлетворить с кем мне себя удовлетворять или зашиться вовсе.
За все спасибо, за то что проявил ко мне повышенное внимание. Извини меня если обидела, более не буду посягать на твое личное пространство. Живи в мире.
Heiur вне форума  
01.02.2015, 19:41
  #35
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
самодостаточность это когда модель поведения у тебя везде одинакова ты такой какой ты есть.
А, ну так бы сразу... Человек ведет себя постоянно определенным способом в стиле "семь бед один ответ", это когда у него в жизни как правило было все линейно и последовательно. Когда его не вышибало надолго из колеи... его представления о жизни только дополняли одни другие, с возникающими противоречиями он беспощадно расправлялся... или выбирал смерть!

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Kosmoyar, еще раз нижайше кланяюсь. Спасибо за совет. Приму к сведенью когда возникнут у меня половые трудности. Но позволь мне свои половые трудности решать самостоятельно. Все таки здесь выбор за мной. Где мне себя удовлетворить с кем мне себя удовлетворять или зашиться вовсе.
Да ладно уж0 приходи, чем смогу помогу, если слишком не закуопоросишь...
Вот можешь же когда хочешь писать без прилечения невинных...
млин,. а то, надоело оглядываться и заглядывать под каждый сук


...хмм, хорошо бы наши деревенские меня как нибудь не прибили за массовое любодеяние...
 

Как добиться самодостаточности? Как добиться самодостаточности? - Рейтинг темы: 3.60 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
самодостаточность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность