21.03.2007, 18:42
  #1
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина

Купила Таро. Извечный вопрос: что делать?!!

в мои загребущие лапки попали карты таро... вот... кто у нас тут спец по таро, а? помогите научиться общаться с ними. кто что знает о работе с архетипами? а то я чую - дров наломаю (уж это я хорошо умею! )

Изображение solium.ru
Агриппина вне форума  
21.03.2007, 22:55   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

а ты пробовала просто обратиться к какому нибудь источнику литературному? Сейчас их много.
Классика - ГОМ и Шмаков.
Из современного занятна Склярова "Золотое Таро".

Таро, И Цзин, Руны, Астрология, Нумерология ... - разные системы, вернее, срезы по разным "телам СоЗнания", дающие представление о личности и её связи с миром ...
Это и дианостика о личностной структуре, которая может стать и тюрьмой (при ПВ) - Судьбой, и ступенькой (при АВ) для РазВития, начальными данными для Игры в Жизнь.
Каждый из срезов, частично пересекаясь, имея корреляции между собою, тем не менее, имеют СВОЙ смысл, наиболее полноценно раскрывающийся во взаимодействии с другими срезами.
Каждый срез - это не только личностная структура, но, за счёт связей её с миром, является и "гаданием", "диагностикой" об ...отклонении, соответствии, направленности ...., и ..."магическим" средством воздействия, коррекции, направления ...
В этом смысле, это всё - часть "магических" средств входа в прошлое и изменения его, владения настоящим и управлением творением будущего.

НО ... особенно ВСЕ помимо астрологии, системы, да и интерпретации, в том числе и астрологические, сильно зависят от самого человека, являясь не столь внешним инструментом, сколь внутренним.
Не особенно вникая в детали, можно сказать по простому, что ...использующий эти инструменты человек, имеет дело со своим ПОДСОЗНАНИЕМ, программами, и ...если это не является частью Пути, когда к каждой системе приходишь как к части материала соответсвующей ступени, то, практически это просто программная встреча и ничего кроме осуществления своих программ человек не получит и можно не бояться. Получаешь своё.

Ещё забыл сказать, что КАЖДАЯ система даёт срез на момент рождения (то есть у каждого есть своя Руна, карта Таро, Гексаграмма ...), можно получать на любой пространственный или временной запрос.

По простому ...настраиваешься на интересующее, стараешься остановить внутренний диалог, расслабляешься и выполняешь технологию или описанную в книгах, или СоТворённую собою, что НЕВАЖНО, главное, личная настройка ...а далее, используешь СИСТЕМУ, в которую нужно ЛИЧНО въехать, Понять, проЧувствовать, ПереВосСоЗдать, для своих целей, помня, что, скорее всего, ты лишь усиливаешь силу программ и их последствий.
Самое безобидное, но не совсем безобидное - информационное использование этих систем, как доп механизмов интерпретации обратных связей от мира на свои действия и мысли ...
Хотя, чем больше въезжаешь в СИСТЕМУ, тем больше хочется, больше искус, прикоснуться к более глубокому, типа, помедитировать на АрхеТип, проиграть его, что ... похоже на игру с гаданием на суженого в зеркале, и т.п. ...пробуждаются силы, с которыми НЕЛЬЗЯ справиться НЕ Идя ПолноЦенным Путём, хотя и будут эффекты взлёта, кайфа, озарения ...у многих поначалу для завлечения ...

Человек с лозой ...не лоза чувствует - человек.
Сначала тело чувствовать во всевозможных условиях, потом энергию, потом ... вот тут то и ТАРО на 100% можно ...

Но ..всё это можно опустить мимо и поступать по своему. Всё равно каждый получает своё и свои уроки.
Phoenix вне форума  
22.03.2007, 18:53   #3
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
а ты пробовала просто обратиться к какому нибудь источнику литературному? Сейчас их много.
Классика - ГОМ и Шмаков.
Из современного занятна Склярова "Золотое Таро".
в том-то и дело, друг мой Феникс, что ГОМа и Шмакова я почитала-почитала и решила "поиграть" с таро... вот тут самое интересное и началось... они живые!!! гадать нифига не получается, а вот "влипнуть" в картинку и менять себе инфополе - это как здрасьте! тока я не поняла, где заканчиваются границы дозволенного...
Агриппина вне форума  
22.03.2007, 23:59   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да, они Живые, как и ВСЁ в этом мире, а поэтому, либо Путь, либо как хочешь. И спектр вариантов я постарался показать.
Phoenix вне форума  
24.03.2007, 16:47
  #5
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
Легко сказать "Путь"... где он, этот Путь? безусловно, я куда-то двигаюсь, но вот правильно ли выбрано направление, пока не могу понять... и слегка боюсь сыграть роль вируса в Системе... а знаешь, что делает Система с вирусом?))
Агриппина вне форума  

Купила Таро. Извечный вопрос: что делать?!! Купила Таро. Извечный вопрос: что делать?!! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
астрология, вопрос, гадание, карты, магия, мистика, система, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность