14.06.2016, 11:11
  #16
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Там про революцию 17-го.
А в какой стране прям всем так уж хорошо и комфортно жилось? Вон и сейчас в сытой и комфортной Европе забастовки. Но так хаить свою страну умеют только россияне.
Вообще, в этом что-то есть в таком сознании человека. Этакая неудовлетворенность и поиск недосигаемого счастья. Сытые и довольные они ведь деградируют, а мы все никак не разовьемся, все идем и идем куда-то, перечеркивая то и дело нарисованное. Какие-то дзен-рисунки на песке, только не в безмолвии и безмыслии))
Ну,это кому как..я,например,не вижу,чтоб кто-то из моего реального окружения,хаял свою жизнь, или страну... Да,неудовлетворенность присутствует,но в здоровой форме,иначе не к чему стремиться. А когда нет целей и задачь,тогда и начинается деградация. Просто люди наши,всегда ставят себе не реальные задачи,не задумываясь о своей выгоде,и не претендуя дожить до результата. А "благополучные" американцы, уверены,что всё надо успеть за одно воплощение,а там,хоть трава не расти... Вот и разность в мышлении и образе жизни: если будем жить по-западному,то проснёмся в такой реальности,где даже трава не растёт. Так что давайте жить по-своему, тогда,не на кого будет пенять.
Странник вне форума  
14.06.2016, 13:23   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Из моего окружения тоже никто не хает (может Андрюша немного ), это я фразы из фильма привела, когда герой камушек в деятелец культуры бросает, которые своими произведениями типа "прощай немытая Россия, страна господ, страна рабов" и " мы к счастью свободы дороги свободу грудью проложим себе" сеят недовольство и бунт. Сейчас этим "либералы" всякие занимаются. А недовольство в виде конструктивной критики только плюс. Вот только тут на форуме постулат вывели, что критиковать может тот, кто сам это делает или уже делал.
Капля вне форума  
14.06.2016, 18:39   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Наташ, у нас также есть другой тезис:

Цитата:
47. Человеку необходимо уметь принимать мир во всем его многообразии, однако человек вовсе не обязан все это многообразие "примеривать на себя" т.е. делать частью своей жизни. Особенно по указке других людей.
Против Родины ничего не имею, а вот против тех, кто обуславливает в ней жизнь, периодически и небезосновательно...

Вот в фейсбуке пишет Галина, что такое "национальная идея":
Цитата:
Страна в которой культ семьи, культ матери, в стране где самое счастливое детство. Равные возможности для получения медицинской помощи, получения образования.
Вот я, например, за образование свое платил сам, сначала родители, потом сам и пахал сам для его получения. Никакое правительство мне в этом не помогало. Помогали учителя, которые были согласны на нищенскую зарплату со мной заниматься. О медицинской помощи я вообще умолчу...

Нет, я не возникаю по поводу того, что "все так плохо", очень даже хорошо - терпение у людей стальное. Но бесстыдство властьимущих, выдающих, порой, норму их работы за достижение, просто зашкаливает.
Ramjes вне форума  
14.06.2016, 21:32   #19
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Хорошо, когда можно конкретно сказать кто и что не так делает.
Например, на сайте Активный гражданин есть кнопочка - сообщить о факте коррупции. Так и в других направлениях, есть Прокуратура и Следственный комитет, в который можно обратиться с жалобой по конкретному случаю (кстати, очень эффективно работает, когда тем, кто обуславливает, сообщаешь, что ты готов воспользоваться своим конституционным правом, просишь изготовить копии документов для предоставления в Прокуратуру). Ну и т.д.
У нас большинство не умеет отстаивать свои права (менять условия неприемлемые), скорее склоняются на поговорить или устроить бунт против власти вообще.
Капля вне форума  
14.06.2016, 22:00
  #20
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
сообщить о факте коррупции.
Наташ, кого-то уволить, выкинуть на улицу, устроить публичную порку - это они могут. Мне тоже поначалу показалось, что "это работает", потом просто глубже взглянул. Вот Путину во время прямой линии пожаловались работники рыбной фабрики "Островной" где-то на Сахалине, зарплату, мол не платят месяцами. Ну и что ты думаешь? Да, прокуратура заинтересовалась, выехала, потом наехала... Короче, все те кто жаловался без работы остались, поскольку фабрику пришлось закрыть, не рентабельно...))) Знаешь почему зарплату не платили? - Потому что рыбы не было. И правительству до этого рыбокомбината дел не было никакого. Они ж не понимают, что наличие такого комбината убыточного и не современного с ржавыми корытами - это камень в их (правительства) огород. И так практически везде.

Сколько денег дерут с малого бизнеса, думаю, объяснять не стоит. А теперь предлагают и пенсию самим копить и доить с нас за "капитальный ремонт". Для чего? Чтобы зарубежом Сбербанк мог давать иностранцам кредиты под 2%, а россиянам под 20%? Дочки Путина живут за рубежом, как и у многих депутатов. Почему? Чем же жизнь в России для них так "плоха"?

Ну это же просто вопиющие вещи, как можно на этом фоне говорить вообще о каком-то успехе, о национальной идее, когда им в действительности начхать на все это. Да, косметические изменения есть, но они не меняют картину в целом.

Теперь, что они предлагают? Землю людям бесплатно раздать, чтобы те там "фермерское хозяйство вели". "Нашли дураков"))) Значит, люди эту землю освоют, а потом у них готовое производство отберут, так же уже не раз происходило с успешными банками, например. Нет никаких гарантий неприкосновенности бизнеса в России. Вместо того, чтобы делать УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, они строят ловушки против них. Вот и вся политика)

Недавно наблюдал такую ситуацию по ТВ, сидит у Путина в кабинете какой-то губернатор и показывает проект какого-то суперсовременного парка. И говорит губернатор, мол, инвесторы отказываются вкладывать в этот парк инвестиции, пока вы во всеуслышание не заявите, что одобряете проект. Путин говорит, мол, одобряю. Вот какой маразм. Слово Путина для инвесторов - гарант безопасности. Слово Путина, а не прокуратура, не суд... Это значит, что ничего толком не работает, одна видимость.

Ну и чтобы все это вопиющее безобразие прикрыть как-то, людям кидают "пыль в глаза" в виде патриотических концертов всяких, призывов к патриотизму. Но если рассмотреть картину в общем, это "пир во время чумы".

И если уж говорить про "национальную идею", я предлагаю правительству начать с элементарного - перестать лицемерить. Я вот за что Дмитрия Анатольевича Медведева уважаю, за то, что он говорит, как есть. Денег нет - так и говорит. Не надо отсутствие денег маскировать в "оправдательные одежды", кормить обещаниями. Не надо недееспособность правительства сваливать на предпринимателей и граждан.
Ramjes вне форума  

Национальная идея России Национальная идея России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
идеология россии, национальная идея россии, российская национальная идея


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность